Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ulyaivanyuk2009@  
Форум » Библиотека Сумасшедшего Кофемана » Разные интересности » Есть ли жизнь без кофе?
Есть ли жизнь без кофе?
yuri_zimmermannДата: Суббота, 21.04.2012, 23:02 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Существует ли жизнь без кофе?
Скажем НЕТ! бытовому наркотику. Из врожденного мазохизма решил поставить над собой эксперимент: день без кофе. Заодно и проверим, не сей ли благородный напиток вызывает у меня невесть откуда высыпавшую аллергию...

Итак, мы начинаем.

08:00 - традиционное время первой чашечки кофе (и сразу же после нее второй - одной поутру обычно недоста...)
К счастью, после вчерашнего культурного времяпрепровождения количество жидкости, которая требуется сейчас организму, измеряется не чашечками, а жбанами. Так что стакан горячего чая и стакан лимонного напитка из порошка вопринимаются подходящей альтернативой. Кажется, даже удалось проснуться - где тут смайлик, чешущий в затылке?!

09:30 Полет нормальный.На душе, правда, тоскливо, но возможно, что это унылый дождик окном навевает, а вовсе не абстинентный синдром. Кофеин-кофеин, я не твой. Отпусти меня, кофеин!

11:00 Что, дружок, ломает? Пойди отожмись десять раз от пола - авось полегчает.

12:00 - традиционное время полуденной чашечки кофе. Ой как хочется, блин!!! Попробуем заменить бокалом красного, да еще и под лазанью.

12:30 - 13:30 - 14:30 Длительные и продолжительные эксперименты позволяют сделать вывод, что красное вино поначалу снижает потребность организма в кофе, однако на следующей стадии потребления лишь усиливают тягу к аравийскому напитку (эффект смены наркотика? Так это называется, кажется). Тем более что

15:30 - традиционное время послеобеденной чашечки кофе. Но, кажется уже и расхотелось. Всего расхотелсь: кофе, вина, писать стихи, жить вообще... Только интерес к женщинам еще сохраняется пока что: он неискореним.

18:30 Долгий изнурительный торг с самим собой: а что есть "день", собственно? Если 24 часа, то именно в 18:30 вчера я выпил последнюю чашку кофе. "Может, уже хватит?", нашептывает бес-гедонист за левым плечом. Но ангел-мазохист за правым стращает: "Не пей, Иванушка, козлёночком станешь!" Попробую-ка еще пару часиков, из любви к науке и желания довести до конца эксперимент.

19:55 Всё, на фиг! 25.5 часов без кофе - и день всмятку. Ничего из того, что хотел, не сделал... Не нравится мне такая заливная рыба. Нормальные творческие люди сплошь водку бухают да кокаин нюхают, а я тут в кофейные вегетарианцы податься решил! Ну, слава богу, хоть не в скопцы - воздержание от кофе есть вещь обратимая. Кофеварку на старт, коричневый сахар, ирландское виски и взбитые сливки наизготовку... Лучше умереть от инфаркта молодым гениальным поэтом, чем лишние 20 лет торчать пенсионером в альцгеймере.

20:00 Первый глоток... Ка-а-а-а-айф!!!
 
sweet-alienДата: Суббота, 21.04.2012, 23:42 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
как я вас понимаю...прекрасно понимаю)

Делай смело. Главное - делай
 
LordДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:36 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
О да... smile

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ПолитехникДата: Суббота, 05.05.2012, 09:54 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле, дневник "отказанца" можно было и в "Ориджинале" выложить, потому как эти заметки - сами по себе хорошая работа. Пока читал, с лица не уходила улыбка. Здорово )
 
yuri_zimmermannДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:25 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за идею, Политехник, но кофе - это святое. Его с другими темами и жанрами как-то даже и смешивать не хочется smile
 
ЕвгенияДата: Суббота, 05.08.2017, 16:18 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть)
 
Форум » Библиотека Сумасшедшего Кофемана » Разные интересности » Есть ли жизнь без кофе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск