Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ulyaivanyuk2009@  
Форум » Библиотека Сумасшедшего Кофемана » Сладкоежкам » Вкусненько поесть))))))))) (Наши рецепты и советы)
Вкусненько поесть)))))))))
ulyaivanyuk2009@Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:25 | Сообщение # 1

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы все очень любим вкусниненько поесть, а некоторые может и приготовить нечто вкусненькое. Так вот я и подумала почему бы не поделится опытом, рецептиками и советами. deal
Этим летом был случай, один знакомый не закрыл морозильную камеру и все любовно заготовленые ягоды его бабушкой и тётей, чуть не пропали. Так он устроил кипиш и искал помощи, так учили мы (я и подруги) его через инет готовить компот)))))))) apple И дабы избежать таких случаев или может для подобного случая прошу сюда.
Всех приглашаю в даную тему. chef
Потому прошу, если у кого есть вопросы, с радостю отвечу smile у кого есть рецепты вкусненьки блюд ( своих, маменых, бабушкиных, а может и соседских) буду рада им. victory



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана


Сообщение отредактировал ulyaivanyuk2009@ - Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:28
 
My_ImmortalДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:30 | Сообщение # 2

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
ulyaivanyuk2009@, это ты хорошо придумала, молодец)))) Я вот готовить совершенно не люблю, буду спрашивать советы))

 
ulyaivanyuk2009@Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:37 | Сообщение # 3

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Начнемс)))))))))

"Запеченный батон с сыром и чесноком"
Ингриенты:
Батон (французский батон, лучше "вчерашний", можно обычный батон.) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Масло сливочное (размягченное) — 100 г
Чеснок — 2-3 зуб.
Зелень (укроп, петрушка по вкусу)

Сыр натереть на терке, выдавить чеснок, добавить мягкое масло и мелко порезанную зелень,все перемешать.
Духовку нагреть до 200*С.
В батоне сделать надрезы наискосок, прорезая не до конца, заполнить их хорошо сырной начинкой.

Завернуть батон в фольгу, поставить в духовку на 20 минут.
Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут, чтобы хлеб слегка подрумянился, можно под грилем.
И все, вкусная закуска готова!




Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана


Сообщение отредактировал ulyaivanyuk2009@ - Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:37
 
ulyaivanyuk2009@Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:39 | Сообщение # 4

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
My_Immortal, стараюсь, обращайся если что smile


Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
My_ImmortalДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:44 | Сообщение # 5

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
ulyaivanyuk2009@, такой рецептик интересный))) Мякушку не нужно изнутри выковыривать?

 
ulyaivanyuk2009@Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:52 | Сообщение # 6

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (My_Immortal)
ulyaivanyuk2009@, такой рецептик интересный))) Мякушку не нужно изнутри выковыривать?

My_Immortal, не не нужно просто туда напихиваеш начинку и запекаеш))))))))

"Хачапури""
Ингриенты:

Сыр твердый (тертый) — 200 г
Укроп (зелень ) — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сметана — 200 г
Мука пшеничная — 2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.

Выкладываем все продукты сразу: натертый сыр, два яйца, сметану, нашинкованую зелень укропа и две столовые ложки с большой горкой муки.
В моем случае сыр "Маасдам", он очень ароматный.

Смешиваем ложкой до однородной массы, без фанатизма. Не нужно ничего взбивать.
В этом и состоит вся прелесть рецепта. А результат - просто фантастический! Вы убедитесь в этом сами.
Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем сырную массу.
Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон на среднем огне.
Первую сторону обжаривать под крышкой, затем аккуратно переворачиваем и жарим без крышки.
В общей сложности 12 минут.
Выкладываем на тарелку и отрезаем ароматные кусочки.



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 23:17 | Сообщение # 7

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ulyaivanyuk2009@)
"Хачапури""

ulyaivanyuk2009@, раз на сковородке, я прям в эти выходные и попробую!!!! Ты такая молодец, что сделала этот раздел!!! Я потом отпишусь что получилось!!!! biggrin biggrin biggrin


 
ulyaivanyuk2009@Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 23:20 | Сообщение # 8

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wafer)
Я потом отпишусь что получилось!!!!

Wafer, пробуй и отписывайся, мне очень понравилось))))))
Quote (Wafer)
ulyaivanyuk2009@, раз на сковородке

а что нет духовки?



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана


Сообщение отредактировал ulyaivanyuk2009@ - Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 23:23
 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 23:26 | Сообщение # 9

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ulyaivanyuk2009@)
а что нет духовки?

Есть, но мы с ней не дружим((( У меня все пересушенное получается((( черствое((( я и так пробовала и эдак.. и свое тесто и покупное... и с температурой баловалась... ничего не получается((( Так что извращаюсь на сковородке! Вот вчера напекла гору мини-пицц)


 
ulyaivanyuk2009@Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 23:36 | Сообщение # 10

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wafer)
мини-пицц

Wafer, такс рецептик сюда, будь добра))))))



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
WaferДата: Суббота, 19.03.2011, 17:20 | Сообщение # 11

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
ulyaivanyuk2009@, Я СДЕЛАЛАААА!!!!)))
Quote (ulyaivanyuk2009@)
"Хачапури""

МВАХ!!!)))) Подала с чесночным соусом (сметана, чеснок, щепотка соли), так вообще все смели))) И потребовали добавки!) Не настоящие хачапури, конечно, но сырные лепешки с зеленью просто замечательные!!!

Огромная благодарность за рецепт! biggrin


 
ulyaivanyuk2009@Дата: Вторник, 22.03.2011, 02:25 | Сообщение # 12

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wafer)
Огромная благодарность за рецепт!

пожалуста



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
Форум » Библиотека Сумасшедшего Кофемана » Сладкоежкам » Вкусненько поесть))))))))) (Наши рецепты и советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск