Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ulyaivanyuk2009@  
Форум » Библиотека Сумасшедшего Кофемана » Рецепты » Кофе гляссе (с мороженым) (рецепты)
Кофе гляссе (с мороженым)
ulyaivanyuk2009@Дата: Среда, 10.08.2011, 18:54 | Сообщение # 1

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Кофе гляссе (с мороженым)
За октом тепло, я бы сказала даже жарко. Солнышко ласково греет, а ветер, даже когда сильный, все равно теплый. В такую погоду уж совсем забылось желание пить горячее и греть руки об чашку.

А потому любителям кофе стоит взять на заметку очень простой рецепт, очень вкусного кофейного напитка. Для его приготовления понадобятся сваренный эспрессо (любым удобным для вас способом: турка, кофеварка…) и мороженое. Мороженое лучше брать сливочный пломбир. Хотя дело вкуса, конечно же. Также неплохо сочетаются с кофе ванильное, шоколадное и, само собой, кофейное мороженое.



Приготовление очень простое. В сваренный горячий (на любителя остуженный) кофе, просто ложиться 2-3 чайные ложки мороженого. Попав в кофе мороженое начнет постепенно таять, охлаждая кофе, и добавляя ему молочный привкус.

По настроению, или для особого случая, напиток можно украсить, сиропом, корицей, молотым кофе, какао… То есть, всем, что подскажет вам ваша фантазия, и что покажется вам вкусным.

На 2 порции потребуется:
2 чашечки кофе;
5-6 чайных ложек мороженого;
Сахар по вкусу;
Корица, сироп, какао по настроению.

Прикрепления: 1751295.jpg (9.6 Kb)



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
dinaltДата: Четверг, 11.08.2011, 09:04 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я такое пил пару раз) вкусно) особенно летом, когда жарко)


 
ulyaivanyuk2009@Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:25 | Сообщение # 3

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Это точно класная штучка, я его попробывала недавно, этой весной и влюбилась в этот напиток. Он очень подходит сластенам.


Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
Форум » Библиотека Сумасшедшего Кофемана » Рецепты » Кофе гляссе (с мороженым) (рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск