Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс Драбблов №2 ("Пустынный драббл", окончен. Победитель - Политехник.)
Конкурс Драбблов №2
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 31.10.2011, 18:04 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Драбблы выкладывайте под логином пользователя Дуэлянт, пароль 987654.

О теме конкурса - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42-769-1



 
ДуэлянтДата: Вторник, 01.11.2011, 11:31 | Сообщение # 2

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Последний урок


Сухой песок неприятно бился об обгорелую и обветренную кожу. Вокруг, куда не брось взгляд - песок. И зачем было назначать встречу именно здесь?!
Вначале, получив координаты и проверив их, я подумал, что это ошибка. Как, как это возможно, назначить встречу в пустыне?! И зачем? Я перепроверил множество раз, но, реальность изменить не удалось.
- Я рад, что ты все же пришел. Да еще и без опозданий, - прозвучал мягкий, немного хрипловатый голос у меня за спиной.
Я оглянулся - никого.
- Что за? - пробормотал я. В голове быстрым вихрем промелькнули мысли о галлюцинациях и о том, что в пустынях обычно наблюдают миражи, а мираж - зрительная галлюцинация...
- Ты не сможешь меня увидеть, - быстро отреагировал на мои движения владелец голоса. - Меня нет рядом с тобой - я не люблю пустыни. Там сухо, жарко... песок.
- Но тогда.. как? И зачем было назначать встречу именно здесь?! - в сердцах выкрикнул я. - Может, я тоже не люблю пустыни!
- Динамики, микрофон, - спокойно ответил человек. - Я отел именно здесь. Мне не важно, что ты любишь, а что нет, - голос стал жестким и безразличным.
Понимая, что ничего изменить уже не выйдет, я успокоил свои мысли и уверенным голос спросил:
- Что ты хочешь?
- Зачем ты сюда пришел?
- Ты сказал.
- И что?
- Я твой ученик, ты - мой учитель.
- Да, ты прав...
- Я думал, что это будет урок для меня. Ожидал, что здесь ты откроешь мне истину.
- В пустыне? - послышался легкий смешок.
- Да.
Несколько минут я слышал только порывы ветра и шелест песка. В отчаянии я опустился на песок, который, казалось, мог обжечь даже сквозь одежду.
- Ты прав. Это действительно урок, - вдруг услышал я. - Твой последний урок.
- Последний?
- Да. Я хотел показать тебе пустоту, свободу, одиночество... выбор. Мне кажется, что это все ты сможешь увидеть здесь. Больше я ничего не могу для тебя сделать.
- В пустыне? - переспросил я.
Но ответа больше не было.
"Выбор," - подумал я, - "Будь он у меня немного раньше... Теперь это не выбор. Истинный выбор нельзя предоставить..."


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Вторник, 01.11.2011, 11:32
 
ДуэлянтДата: Вторник, 01.11.2011, 15:44 | Сообщение # 3

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Рубеж невозврата"


...Вот и все. Я вытер окровавленное лезвие о штанину своего форменного комбинезона и обессиленно сел возле мертвеца.
- Прости меня, Чарли... - сказал я ему, сгорая от ненависти к этому миру в целом и к себе в частности.
Вот и все -- он был последним, остался только я...
Как эти твари попали на станцию? Мелкие, мерзкие, склизкие -- эти уродливые создания вообще не могли иметь разума. Обычные паразиты... Но они, пробираясь в тело человека, полностью подчиняли себе его волю, продолжая имитировать нормальное поведение, чтобы не привлекать ненужного внимания окружающих. Если бы не доктор Ву, мы ни за что не узнали бы об их существовании...
Черт подери, да какое "мы"? Теперь мы -- это я. Я -- это все, что осталось от исследовательской станции. Все мертвы. Те, кто не были заражены, пали от рук инфицированных. Здоровые, в свою очередь, истребляли больных.
Если бы не приступы "трясучки", наверное, мы никогда бы не узнали, как распознать засевшую в человеке мерзость... А теперь я -- единственный живой человек на станции и на планете. Вахта заканчивается только через неделю, а связаться со спасателями нет возможности -- одна из тварей, поработившая Чарльза Веллингтона, моего лучшего друга, испортила передатчик, пользуясь его навыками связиста.
Я снова посмотрел на безмятежное тело Чарли. Взор мутнеющих глаз был устремлен куда-то сквозь меня. Надеюсь, ты в лучшем из миров, дружище... Тварь в нем теперь тоже мертва -- слившись с нервной системой человека, она уже не могла вырваться из его тела...
Размазав по лицу горячие слезы, сдерживать которые не было ни сил, ни желания, я закрыл Чальзу глаза дрожащей рукой...
Дрожащей? Нет-нет-нет!!! Только не это! Это просто стресс, это просто нервное перенапряжение. У меня не может быть трясучки -- раньше же не было, тварь просто не могла проникнуть в мое тело...
Горячая волна успокоения прошла по моему телу, заставив ужасные мысли утихнуть вместе с дрожью. Все хорошо, я выжил, я здоров. Не нужно лишний раз нагружать себя глупыми страхами -- эдак и до сумасшествия дойти можно.
Успокоившись, я поднялся на ноги, я собрался пойти в свою комнату... Да что это со мной? Черт побери, у моих ног лежит лучший друг, которому я лично вспорол живот армейским ножом. Его кровь на моих руках, а я перестал нервничать от одной лишь успокаивающей мысли? Или это была не мысль, а приказ, замаскированный под нее...
Судорога прошла по всему моему телу, заставив согнуться пополам. Тварь больше не скрывалась -- теперь она боролась за контроль надо мной, над моим разумом.
"А вот хрен тебе!", - подумал я зло и на ватных, непослушных, трясущихся ногах направился к отсеку перехода...

Красные пустынные пейзажи Ареса очень напоминали фотографии Марса четырехсотлетней давности. Здесь терраформация только началась и можно было любоваться мертвой красотой пустыни, не тронутой человеком.
Я забрался на песчаный холм, чувствуя, как слабеет мое тело. Варрис, светило Ареса, почти скрылось за неровной линией горизонта, но я знал, что стемнеет только через час. Вдалеке виднелись огни базы и тварь внутри меня кричала: "Вернись, безумец! Ты еще можешь выжить!", но я сидел, вдыхая ядовитый воздух красной пустынной планеты и не собирался куда-либо уходить.
Пока еще легкий ветер гнал по невысоким барханам волны бордового песка, меняя их очертания, стачивая одни, увеличивая в размерах другие. В воздухе уже начали плясать красные пылинки, а от древних бурых гор, что царственно возвышались вдали, уже поднялась волна песчаной бури, возвещая о преодолении рубежа невозврата.
"Беги, человек! Спасай свою жизнь", - прошипел голос в моей голове.
"Я уже её спас...", - злорадно ответил я.
Ядовитые газы, входящие в состав атмосферы Ареса, настолько ослабили мое тело, что единственное, на что я был способен -- это смотреть на стремительно приближающуюся красную стену песка. На свою смерть.
Когда плотность пыли в воздухе стала настолько высокой, что я еле смог различить свою вытянутую руку, а в горле уже даже не першило -- казалось, что всю слизистую во рту содрали одним рывком и тут же приложили к обнажившемуся мясу острый соус "Чили", из красной пелены вышел Чарли и сел рядом. За ним из пыльной завесы появились доктор Ву, благодаря которому мы распознали заразу и некоторое время могли сражаться; его ассистентка Элис, с которой у меня наклевывался служебный роман, отчего Чарли мне жутко завидовал; мистер Жуков -- начальник службы безопасности, которого заразили первым... Люди, с которыми я делил еду и кров последние полтора года. Люди, которых я хотел спасти. Люди, которых я убил... Призраки молча садились рядом со мной, и это дало чувство защищенности. Я не одинок -- теперь со мной мои друзья.
- Красиво... Да, Тони? - спросил Чарли, повернувшись ко мне.
- Красиво... - ответил я, завороженно глядя на неминуемо приближающееся ко мне смертельное проявление стихии.
"Ты сдохнешь!!!", - в страхе прокричала тварь моим голосом.
"И ты сдохнешь", - ответил я с холодным злорадством.
Когда красный песок, гонимый диким ветром, врезался в моё лицо, словно облако хищных насекомых, вгрызающихся в плоть жертвы, я закрыл глаза...[r]


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Вторник, 01.11.2011, 15:46
 
ДуэлянтДата: Среда, 09.11.2011, 18:00 | Сообщение # 4

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пустыня


Я не говорю правду, и не обманываю. Просто говорю то, что думаю, и то, как вижу этот мир. Иногда это может совпасть с вашим видением, иногда - нет. Возможно вы согласитесь, а возможно захотите меня проклясть самыми страшными проклятиями - ваше право.
Куда бы вы не глянули - вокруг люди. Хорошие, плохие - не важно, ведь это все равно люди. И вы каждый день делаете им больно. Не надо этого отрицать, это всегда так. Кроме боли вы, вполне вероятно несете что-то еще, но боль вам тоже никада не убрать. Такова наша суть: чаще всего наше удовольствие связано с болью кого-то другого. И зачастую мы не обращаем на это никакого внимания - лишь бы нам было хорошо, лишь бы мы были довольны. И вообще, в идеале, все вокруг должны делать то, что хотим мы - так правильно, так хорошо, так интересно!
И порой хочеться убрать всех людей из это мира, из своего окружения, ведь они постоянно что-то делают не так - нарушают твой покой, что-то от тебя хотят, требуют. Всегда что-то им должен.
Убрать, и остаться в пустыне. Тихой, безлюдной, своей пустыне, которая никому более не доступна и никто не нарушит твой покой, пересекая ее границы. Ниукого нет такой власти...
Но долго ли? День? Два? Час?
Насколько тебя хватит, если все вокруг исчезнут? ЧТо ты будешь делать, когда через несколько часов исчезнет электричество? Тепло?
А когда через несколько недель тебе нечего будет есть?
Стоит ли им всем исчезать? Стоит ли делать им больно?
 
ДуэлянтДата: Четверг, 10.11.2011, 16:30 | Сообщение # 5

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дневник неизвестного

"Чего ты добивался, мой любезный друг? Что творилось в твоей светлой головушке, когда ты запирал меня в этой пустыне с помощью многочисленных заклинаний?
Да, я зову это место пустыней, хоть оно постоянно кишит твоими зеленоглазыми сородичами. Они снуют туда-сюда, словно муравьи – маленькие и забавные. Поначалу эти создания веселили меня и не давали заскучать, но с тех пор минуло столько веков…
Теперь я для них всего лишь олицетворение чего-то великого, но в тоже время слишком незначительного, чтобы постоянно обращать на меня внимание. Ты бы посмеялся, видя этот парадокс.
Может ты хотел именно этого? Чтобы я на своей и так потрепанной шкуре почувствовал что такое одиночество, о котором ты рассказывал мне долгими холодными вечерами, прижимаясь к моему чешуйчатому боку.
Если так, то будь доволен, я полностью понимаю тебя. Быть окруженным огромной толпой не значит быть окруженным друзьями. А твои сородичи часто мне кажутся не живыми существами, а ходячими глыбами камня.
Ты был особенным, маленький эльфенок. Я бы с радостью с радостью убедил тебя в этом, но не могу, слишком уж сильны твои заклинания. Да и знаю, что это не удастся эта затея. Ты уже опутан лживыми речами окружающих тебя предателей. И увидев меня, ты не признаешь во мне друга, всего лишь крылатую тушу, которая горит желанием все уничтожить.
Я в пустыне, но тем не менее окружен твоими сородичами. Ты всегда не умел шутить…"
 
dinaltДата: Пятница, 25.11.2011, 15:14 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Победу одержала работа №2 ("Рубеж невозврата"), автор Политехник!!!
Поздравляем победителя!!!

clap partytime beer band beer partytime clap


P.S.
Тема с голосованием - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/34-833-1
Конкурс драбблов №3 - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42-918-1



 
ПолитехникДата: Пятница, 25.11.2011, 18:44 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за поздравление, Дин, я старался! А как ты узнал, если не секрет, что драббл мой? Догадался? )))
 
dinaltДата: Пятница, 25.11.2011, 18:45 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я знал авторов всех остальных драбблов)
да и по стилю видно))) с первого предложения сделал такое предположение))



 
ПолитехникДата: Пятница, 25.11.2011, 18:47 | Сообщение # 9

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще раз спасибо )) очень приятно
 
ДуэлянтДата: Суббота, 26.11.2011, 23:17 | Сообщение # 10

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
я знал авторов всех остальных драбблов)

У-у... так нечестно)
 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс Драбблов №2 ("Пустынный драббл", окончен. Победитель - Политехник.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск