Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rustor, Lord  
Форум » Конкурсный блок » Битвы Авторов » конкурс юмористической прозы (Даю затравку. Нужно написать продолжение- свой вариан!)
конкурс юмористической прозы
ДилетаДата: Суббота, 10.08.2013, 00:21 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, какие награды дают за этот труд модераторы и администрация сайта, но со своей стороны
обещаю пропиарить ваше творчество, если ваш вариант будет самым лучшим, даже если я закину свой! Ваш вариант по затравке будет выложен на всех литературных форумах со ссылкой на этот портал и другие тоже.

Условия:
1. Хорошая техника.
2. смешной сценарий
3. Не  применять клише других пародистов!
4. Срок-до 1 сентября!
5. Название выбрать из двух вариантов затравки)
6.Прои закачиваем в Фанфикшн, открыв тему, а сюда даём ссылку. В этой теме мы будем обсуждать прои и голосовать
за читабельность.

Желаю удачи...дык себе тоже)))

--------------ЗАТРАВКА-------------------------------------

ВОРОПУГИ
или
ПРИВЕТ, Я ПОПКА!

- Мммы…..ыыых  ….  Уууух….  Оооох.. О…О…О, ой …Ё…ёй

-Боже, да не мучайтесь Вы так. Оставьте  его в приёмной…пусть дозревает.
И не надо так на меня смотреть! Не возьму я его к себе!

- А мне за что ему повышение делать?  Он же ничего хорошего не сделал!

- И ничего плохого тоже! Он вообще ни-ка-кой!  Ни на  один поступок  не способен. В утиль его на красную планету!

Кадр сменился необычайно яркой шатенкой.
Подняв левую бровку, девушка,  широко раскрыв глаза, цвета африканского неба, и дёрнув кончикам носа,
капризно выразила свой протест конгломерату:

- Господа,  вы такие жестокие!  Сразу и в утиль? А я думаю,  ему нужно дать шанс.
Он же не опасен и это очевидно. Посмотрите сами - какой он беспомощный и лёгкий, как пёрышко….

-Пёрышко – это потому, что у него даже души нет! Это бездуховный  фонтом, притом материально бракованный! -
- Грубо прервал красавицу   господин в красном фраке:---И вообще, молчали бы Вы, Магдалена, а то я сейчас  припомню…
припомню  всю  Вашу биографию без прикрас земных! Здесь, сверху намного виднее…
Пристроились, понимаешь, под крылышком шефа и попискиваете жалкой  гусыней

- Вельзеву́л,  Вы хам трамвайный!-  Недовольно уткнувшись в бумаги, произнесла своё последнее слово женщина!

- Перестаньте ругаться в моём присутствии.  Вы просто засоряете  моё информационное пространство
временными и ненужными файлами. Магдалена  на правильном пути – может…и  в самом деле дать ему второй шанс?

Шеф стал задумчиво  разглядывать колеблющейся воздух с двумя маленькими  дырочками,
которые тускло мигали, как две далёкие и грустные звёздочки в бесконечно-холодном космосе.

- Какой такой второй шанс?!- Вельзевул нервно заходил  вокруг своего кресла: –
-Этот процесс будет происходить бесконечно! Посмотрите, у него мозг с чернильную точку!
Вы будете  постоянно его жалеть,  а он  будет постоянно пялиться на нас тупым взглядом!
Это стопроцентный брак! Сознайтесь Боже, что Вы способны  на ошибку.
На том порешим и  сотрём его файл на веки вечные!

-- Боже, неужели Вы признаете свои ошибки? Я так Вам верю… – Заговорчески вставила Магдалена - Вы дали мне шанс, неужели Вы снизойдёте до  выводов этого демона?

-Нет…  конечно, у меня не может быть ошибки. Вполне вероятно произошёл банальный сбой системы.
В таком случаи  нужна лишь перезарузка, но только одной  программы.
Интересно, сколько там мегабайтов?

Боже,  приставив лупу к маленькой точке, стал пристально вглядываться в объект всевидящим оком.

- Да там Бит и тот пульпит! -  Взорвался Вельзевул.-  Если давать шанс, то  нужно сделать это испытанием.
Вставьте эту флешку  во что-нибудь другое. Пусть помучается от того, что не хотел сделать  раньше.
Смысл давать шанс без испытательного срока?

- Да…например бабочка!- Вдохновилась Магдалена

- Он ничего не успеет сделать. Съест птица или поймают  сачком. Слишком короткий срок для испытания - Вставил демон

- Тогда  черепахой?

- Тоже не пойдёт. Он просто проспит двести лет и не заметит.

- Может попугаем?  Живут долго,  сообразительные и могут содержаться в домашних условиях - Неуверенно послышался приглушённый голос секретарши.

Вельзевул остановился и, подняв палец вверх, громогласно рассмеялся :

- Да Магдалена, это именно тот вариант! Да…да и да! Когда видишь,  чувствуешь, понимаешь и не можешь, потому что просто петух дранный!  А ещё, отправить туда,  где бананы не растут и холода убаюкивают страхом!
Даже если он ничего не сделает, то  отправится к духам божьих тварей, из которых мы с Дьяволом  лепим демонов!
Обязательное условие – флешка та же, что у….- Он вопросительно повернулся к Магдалене

- Геннадий Дудкин!---Молниеносно пробежав списки  взглядом,  выпалила красавица.

- Он может и хороший поступок совершить, например, предупредить о пожаре или
радовать своим присутствием ребенка,  то тогда я сделаю из него ангела: -Добродушно сложив руки крестом,
Боже  сделал вызов демону.

---Это мы ещё посмотрим! – Ухмыльнулся Вельзевул, но тут же перевёл тему:- У меня вроде тут другая миссия была?
Да уж…заболтался я.  Где моё сырьё и какое его количество?

- Точно  шесть сотен!  Жаль, но цифры растут. Инфляция совсем одолела. – Взгрустнул  Шеф и, сделав
многозначительную  паузу,  продолжил:  - Передайте  привет Дьяволу, мне бы с ним кое - что обсудить надобно.

- Простите Боже, но он занят апокалипсисом и подозревает,  что Вы ему палки вставляете в колёса.
Так что Дьявол  удручён этим обстоятельством.

- Конкуренция это здоровые деловые отношения, так что пусть зла не держит. Каждый при своём деле, а это главное.

Боже, закончив с демоном, подошёл к Гоше и, дунув на него, очистил помещение.


Сообщение отредактировал Дилета - Суббота, 10.08.2013, 13:43
 
Форум » Конкурсный блок » Битвы Авторов » конкурс юмористической прозы (Даю затравку. Нужно написать продолжение- свой вариан!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск