Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов №4, выкладка (Победитель - Pretor)
Конкурс рассказов №4, выкладка
dinaltДата: Суббота, 03.03.2012, 12:13 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Условия конкурса:
Конкурс рассказов, где персонажи - участники нашего форума. В рассказе должен присутствовать хотя бы кто-то из форума(кроме самого автора, который может и не присутствовать).
Место действия и сюжет - на ваш выбор!
Записываемся, кто готов. Если будет больше 2-х человек - проведем конкурс)

Публикация произведений происходит самими участниками под логином пользователя Дуэлянт, пароль 987654.

Объем рассказа от 10 000 до 40 000 символов с пробелами.

Крайний срок - 1 апреля 2012.

Вопросы в этой теме.



 
ДуэлянтДата: Среда, 07.03.2012, 23:40 | Сообщение # 2

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сюда выкладывать? Если не угадала удалите!
Надеюсь никого не обидела своим рассказом! И еще. не обращайте внимание на ошибки! честно сидела их искала. что нашла - исправила! что не нашла - расскажите!


Цеховой.

Приветствую вас, в нашем небольшом, но, на мой взгляд, удобном цехе! Надеюсь, что вам понравится у нас, и вы останетесь здесь надолго!
Итак, в один прекрасный день, хоть я и не часто выхожу на улицу, только лишь когда есть в этом нужда, в наш цех пришли люди. Ничего в этом удивительного нет, скажите вы! И я с вами полностью согласен, но я как цеховой (прошу не путать меня с домовым), был не сказано рад новым посетителям моего уютного, но, к сожалению очень долго пустующего цеха. И порой мне было так одиноко одному. Бывало, иногда, в мой цех сбрасывали различный хлам, совершенно, на мой взгляд, не нужный в хозяйстве. И я вечерами, а особенно ночью (т.к. ночь мое любимое время суток) рылся в этом хламе и искал то, что мне могло пригодиться.
Когда-то, (для меня это не очень давно, но для человека это почти позапрошлый век, как любите вы выражаться), в моем цехе располагались станки, с длинными лентами, постоянно фыркающие, но очень дружелюбные, по крайне мере для меня. Люди изготавливали на них пластиковые коробы.
Я проводил много времени, общаясь с «Си. Р.», она была очень милой, на мой взгляд, но беда ее состояла в том, что она часто ломалась. Да, такой у нее был своенравный характер. И для «Си. Р.» в последствии все закончилось печально. Руководитель фирмы решил от нее избавиться, и разобрал на части. О! как же я скорбел по ней, и все остальные станки вместе со мной. Тогда я устроил в своем цехе страшный погром для людей. В разные стороны летали мешки с сырьем, я сломал водопровод, выключал свет и старался надрывно гудеть. Станки меня поддержали и отказывались работать. Это был самый ужасный день в жизни руководителя фирмы.
Я удовлетворенно смотрел на его посидевшую голову, когда он бегал по моему цеху и надрывно кричал, проклиная всех и все. О! как же я смеялся, когда этот круглый маленький человечек привел священника (я был уже с ними знаком, когда-то один даже меня смог увидеть и с того самого времени я всегда мог узнать священника в любой одежде, такого наша природа). Он стал говорить какие-то слова, и махать странной штукой разбрызгивая везде воду. Потом перекрестился и со спокойной душой ушел, заверив руководителя, что не чистого духа в моем цехе больше нет. Хм, не знаю, кого именно он имел в виду, под нечистым духом, но я как был, так и остался. А нечистым духом я лучше бы назвал самого руководителя, он ужасно вонял, как и его душонка. Такую душу уже никакими водами не отчистишь.
Через не которое время после ухода священника, я продолжил свои пакостить руководителю. Тогда он на следующий день пригласил уже средненькую такую ведьму. Я бы не сказал, что она обладала колоссальными способностями, по большому случаю эта старая и раскрашенная в разные цвета ведьма попросту болтала, стараясь выручить у руководителя бумажки, так ценные у людей.
Она поводила своими худыми руками с длинными черными ногтями по сторонам и указала на место в углу, где я сидел.
- Здесь! – надрывно сказала она, и откинула голову назад и закрыла глаза. Руководитель испуганно посмотрел на нее. А ведьма, постояв так некоторое время, опустила голову и посмотрела на меня. Я же весело смотрел на нее.
- Что это госпожа Селения? - руководитель чуть приблизился к ней, стараясь разглядеть в углу меня. Но для него я был невидим, такое было мое желание.
- Бес! Он здесь! – ведьма посмотрела пристально на самого руководителя и уже самым обычным голосом добавила, - если вы хотите что бы я его изгнала отсюда, вам придется мне доплатить!
Ну и ну, эта старая карга действительно думает, что сможет меня цеховика прозванным среди цеховиков, амбарников и домовых Азазелло7 Великим! Я улыбнулся ей еще шире своим ртом с острыми зубами, которые специально для нее отрастил. Такое за мной наблюдается крайне редко, я очень дружелюбный цеховик, в отличие от своих братьев. Но ведьма мне не нравилась все больше и больше, в прочем, как и я ей. Когда она посмотрела вновь на меня и увидела уже не столь милое лицо, а страшный оскал с острыми зубами и налитые кровью глаза, то слегка побледнела и резко вздрогнула. А! проняло все-таки!
- О! это очень ужасный и страшный бес! – воскликнула она.
- Я согласен! – испуганно сказал руководитель, - только избавьте меня от него! Мой бизнес летит к чертям. Я уже потерял почти годовую выручку из-за него! Помогите госпожа Селения! Я не останусь в долгу! – и он облобызал своими пухлыми губами ее сухонькую ручку. Ведьма брезгливо вытерла ее о пиджак руководителя. Она глубоко вздохнула и стала что-то бормотать, водя руками. Меня словно ледяной водой облили!
- Я недооценил тебя ведьма! – сказал я Селении, - откуда ты узнала про это заклятие? В ваших книгах оно вряд ли есть! А! понял! от своей старой бабки! Вижу, сильна она была, не то, что ты!
- Не говори со мной бес! Я смогу победить тебя! – ответила ведьма и сверкнула на меня своими темными глазами.
- да, ладно тебе! - махнул я на нее своей мохнатой ручкой, возвращая лицу свой обычный вид, - давай заключим сделку!
- Какую? - ведьма остановилась и опустила руки. Она с любопытством смотрела на меня. Видно, что уже не в первый раз ей приходилось заключать договор с хранителями строений.
- Ты же знаешь, что у тебя не хватит сил меня изгнать! Но вот некоторые не удобства ты мне приносишь! Скажи этому толстяку с черной душой, что меня очень трудно изгнать и обряд надо проводить раз, ну скажем, десять! И за каждое изгнание требуй с него еще больше денег. Я же буду тебе всячески подыгрывать!
- Ну, а ты? – спросила она, так чтобы руководитель не понял смысл нашего с ней разговора. Я уже видел, как в ее голове крутятся цифры бумажек, которые так важны для людей.
- А я хочу его лишь разорить! Что бы он навсегда запомнил тот день, когда разобрал «Си. Р.» на запчасти!
- Хорошо! - кивнула она.
- Что этот бес говорит? – спросил руководитель, он все это время внимательно слушал, что говорила ведьм, а и старался сделать для себя выводы.
- Не мешайте работать! – брезгливо оттолкнула от себя его ведьма. Она тоже чувствовала в нем черную душу.
И с того дня ведьма приходила каждый день и представляла руководителю спектакль с изгнанием беса, в коем я не учувствовал.
Руководитель медленно сходил с ума от противных запахов, страшных для него, манипуляций ведьмы, от сумм, что она запрашивала за каждый псевдообряд. И так получилось, что руководитель попросту съехал, не дождавшись последнего ее прихода. Но ведьма была не очень разочарованна. Она получила такую выручку, которую и за весь год не смогла бы заработать.
Зря вы люди нас боитесь, мы всего лишь хранители строений. И священник не мог меня увидеть, только потому, что я не отношусь к нечистой силе, или злым духам. Я, можно так выразиться, часть этого мира, как и вы. Мы бываем и добрыми, и злыми, но чаще кончено добрыми. А еще одинокими. Поэтому, я очень обрадовался, когда в мой цех вошли двое мужчин. Хозяин самой базы, в которой располагался мой цех, и какой-то незнакомый мне седовласы господин.
Он был не очень высок, но и не низок, как предыдущий человек, что снимал мой цех. Уже седые виски, тонкий прямой нос, губы ниточкой, и сетка морщин возле глаз. Ему было около пятидесяти, может быть чуть больше. Хорошо и чисто одет. И душа у него – нормальная, нейтральная. Она может стать и черной, если этот человек совершит, что-то ужасное, а может и посветлеть, если он будет делать больше добрых дел.
- Вы сдаете это помещение? – спросил он хозяина базы. Голос был с акцентом, я-то знаю, уже успел в свое время побывать и на южных цехах. Там все так разговаривают.
- Сдаю! Если вам подходит помещение, то мы можем оформить документы и въезжайте сюда хоть завтра! – хозяин, добродушный человек, с тяжелым грузом войны за плечами, тепло улыбнулся. Мне он нравился. Он понял, когда уехал тот толстяк с черной поганой душонкой, что это я все устроил. В тот же день он принес в цех блюдечко и налил в него вкуснейшее молоко и положил рядом два пряника. Я отблагодарил его, съев это угощение.
- Мне подходит! Завтра тогда будем перевозить станки.
Они ушли, оставив меня радостно плясать на деревянных стеллажах, единственной мебели, что здесь оставалась не изменой. Значит, завтра здесь появятся станки, а они, как и люди имеют свою душу и с ними можно общаться. Люди, как и большинство в своей жизни, не замечают, что творится у них под носом. Вы не верите, что в железяке с кучей проводков не может быть души? Уверяю вас - может! Сами люди при постройке, сборке, и программировании (это слово я услышал от хозяина базы, честно сказать я не совсем понимаю, что оно обозначает, но надеюсь, что общий смысл я уловил) отдают маленькую частичку души. И так, вещи окружающие вас приобретают способность понимать, воспринимать и даже иметь свой характер. Но только сказать они ничего человеку не могут. Вы просто не поймете. А я вот могу.
Я с нетерпением ждал следующего дня. Даже прибрался в своем цехе. Погонял пауков, что сплели паутину под потолком. Заставил мышек и крыс забыть сюда дорогу, пока здесь опять не станет пусто, что надеюсь случиться не скоро. Ну и проветрил все помещение, открыв настежь все верхние окна.
Время тянулось просто невообразимо долго. Я сидел на верхней полке стеллажа и болтал своими мохнатыми ножками. Солнце уже давным давно встало, и вовсю пробивались его яркие лучи в открытые окна.
Вдруг, я услышал своими остренькими ушками, звук, похожий на приближающийся автомобиль. Очень быстро поднялся по стене и высунул мордочку в окно. Действительно, к моему цеху подъезжали грузовики. Они были забиты разными частями станков, огромными коробками, мешками и всякой мелочью. Ну что ж, люди не обманули и приехали. Взмахом руки я закрыл разом все окна. Получилось немного громче, чем я ожидал и это заметил один человек. Высокий молодой, и худой, но с сильными руками, мужчина. Не смотря на прохладную погоду на улице, он был одет по-летнему легко. Цепким взглядом осмотрел все помещение и, оставшись довольным, что никого постороннего здесь нет, приказал заносить оборудование. Присмотревшись к нему, я понял, у него сильная душа, и светлая. Только одно единственное темное пятнышко я углядел, но его как будто стирает мягкая женская рука.
- Дин! - окликнул его мужчина в возрасте, - куда мешки с сырьем нести?
- Там есть не большое помещение, - махнул он рукой, - используй его, как временный склад. А там посмотрим.
В цехе стало оживленно, туда-сюда ходили разновозрастные мужчины. И всеми командовал Дин. Я же, с удовольствие наблюдал за ними и мурлыкал себе под нос не замысловатую мелодию.
- Кто это все время поет? - неожиданно для меня воскликнул Дин. Он обернулся вокруг, но никто так и не признался, что это был кто-то из них. Я поначалу был слегка ошарашен, но потом понял, что парень приобрел некоторую способность в одной из военных точек.
Ай, да ты не простой! Ну, думаю я еще смогу тебя повеселить! Мне нравилось, когда люди могли меня слышать. Но, к сожалению, только человек со сверхспособностями может видеть, какой я есть.
- Ну, что? Закончили на сегодня? – спросил молодой юноша, лет двадцати. У него была взлохмаченная рыжая голова и россыпь веснушек на носу. Солнечный паренек.
- Вот еще перекинете на склад шпули и можете идти! Пойду, покурю! Хан, - позвал Дин высокого и крепкого мужчину, - я могу тебя подвести. Так что не задерживайся.
- Хорошо. А ну, чего расселись! – воскликнул Хан, и первым взялся за шпули, недлинные картонные трубки, - домой надеюсь, всем хочется! Если не управитесь за двадцать минут останетесь здесь ночевать.
-Эй, Хан! А ты чегой-то тут командуешь? – крикнул ему в спину один из рабочих. Неприятный человек, скользкий, как и его душа. Такой продаст все на свете, даже собственную мать. Один раз он уже так и сделал. Надеюсь, что его в скором времени здесь не будет.
- Тише ты! – толкнул его локтем в бок, сидящий рядом уже не молодой мужичонка, - ты зря с Ханом переговариваешься! Он не только заместитель Дина, но и еще хороший боец. Можешь и под его кулак попасть.
Гигант Хан так и не остановился, и даже не обернулся на хама, но когда возвращался обратно со склада подошел к нему, и одной рукой поднял за грудки, оторвав ноги от пола.
- Скелет, ты здесь человек новый, - тихо и даже ласково сказал Хан, - и мой тебе совет, не стоит со мной ругаться! Не хочешь работать! Тебя никто не держит! Можешь валить от сюда прямо сейчас!
- Я понял Хан, прости! - пролебезил в ответ Скелет. Гигант отпустил его и, взяв очередную стопку шпулей, понес на склад. Скелет зло посмотрел в его сторону и сплюнул. В его душе появились еще несколько черных пятен. Эх, не дам я тебе здесь житья!
- Завтра будут погрузчики! – сказал Хан, когда склад закрыли, - так что все остальное загрузим на них. А сейчас все по домам.
Цех опять опустел, и я остался один с собою, даже поговорить не с кем. Станки еще не собранны, они спят. А человек, который меня услышал, уже уехал. Но, завтра-то они вернуться, и в моем цехе начнется новая жизнь.
Обычно цеховые не спят, это привилегия людей, но в эту ночь я просто отключился, удобно расположившись на мешках с сырьем.
- Дин, - услышал я знакомый голос с акцентом, - сегодня надо собрать хотя бы два станка. Справитесь?
- Постараемся, но обещать не буду! Все будет зависеть от того, приедет ли кран, мы же не будем выгружать их в ручную из машин! - ответил Дин.
Они стояли в проходе, солнце светило в их спины и мне было трудно разглядеть их лица. Я встал с мешка и седлал один большой прыжок на стеллаж. Дин осмотрел него и нахмурился, я замер. Этот человек определенно слышит меня, или чувствует.
- Что это было? – воскликнул он.
- Ты о чем? - спросил мужчина седыми висками.
- Мне показалось, что мимо нас кто-то пролетел!
- Тебе показалось Дин, ты просто не выспался! Кстати, когда у тебя жена родит?
- Скоро, последние недели, можно так сказать! – Дин тепло улыбнулся и его душа, стала еще светлее.
- Кого ждешь?
- Девочку! Узи показало, что у нас будет девочка!
- Это хорошо! Сын конечно продолжатель рода, но девчонки они всегда папины дочки! – седовласы улыбнулся.
- Я уезжаю Дин с семьей отдыхать! Тебе на сборы две недели, когда я приеду, надеюсь, в цехе будут стоять все станки!
- Как скажешь Урс. – ответил бесстрастно Дин. Он остался один в цехе, рассматривая детали станков, что сгрузили вчера сюда кран-балкой. Его взгляд не выражал никаких эмоций. Но я-то знал, что сейчас Дина заботит то, как он и его команда успеет собрать их в срок.
- Дин! – окликнул его гигант Хан, - кто сегодня на смену выходит?
- Вызывай всех, кроме Летяги и Длинного, они пока здесь не нужны! – ответил ему Дин и закурил сигарету. Вообще-то я не люблю, когда в моем цехе пахнет табачищем, но волей-неволей мне пришлось привыкнуть к этому запаху. Мало кто из рабочих не закуривал сигары. Я чихнул.
- будь здоров! – машинально сказал Дин, даже не повернувшись к Хану.
- Спасибо! А за что? – не понял гигант.
- Ты же чихнул только что! – Дин решил повернуться и недоуменно посмотрел на своего заместителя.
- Нет, шеф, я не чихал! - Хан покачал своей головой. Я захихикал, уж больно интересно мне стало, сможет ли, и сейчас услышать меня Дин. И он услышал.
- Кто здесь?
- Дин, здесь никого нет! Тебе просто показалось!
- Да, возможно ты прав! Обзвони всех, и что бы все были здесь через час! - дал последнюю команду Дин и вышел из цеха. Он направился на второй этаж, где уже офисные помещения. Но это была не моя территория. Там правил Офисник.
Через час в цехе стало очень шумно. Везде ходили и что-то делали рабочие, гремели цепи и ездил погрузчик. Кран-балка перетаскивала самые тяжелые части станков, как я уже узнал, их называли Экструдеры. Красивое слово, не правда ли?
Хан руководил всеми, раздавая команды. Но и наравне со всеми делал свои дела. Я заметил, что вчерашний пренеприятный человек Скелет, пытался всячески отлынивать от работы. Чаще всего он сидел и пил кофе из красной банки в комнатке для рабочих. И вот в один прекрасный момент, за этим делом его и застукал Хан. Гигант за шкирку вытащил Скелета в цех, дал ему в руки швабру и приказал «вылизать» всю комнатку для рабочих до блеска. Как я понял, это была достаточно унизительная работа, а в особенности для Скелета. Свою порцию насмешек за сегодняшний день он получил. И его душа стала еще темнее, от злости и проклятий, бросаемых в Хана, Дина и других.
Я был приятно удивлен, когда в цех заглянули прекрасные гостьи. Одна была милая небольшого роста, хрупкая девушка. Она теребила в руках пластиковую папку и краснела от откровенных взглядов и подмигиваний рабочих. Один Хан не обращал на нее внимания. И это заставляло девушку краснеть еще больше. Я-то заметил, как она украдкой погладывала на гиганта.
Вторая гостья полная противоположность первой, выделялась своей красотой и высоким ростом. Статная и гордая, ничего не боящаяся и знающая себе цену. Вот на нее Хану пришлось отреагировать.
- Ева! – воскликнул он, - что вы тут делаете! Станки еще не готовы, а вы уже тут как тут! Не порядок!
- Хан! Я тоже рада тебя приветствовать! - Ева в открытую усмехнулась, - мне нужны отчеты. Ты же знаешь, какой у нас дотошный Урс. А вдруг мы что-то где-то потеряли!
- Решила инвентаризацию сделать! – спросил Хан. Он стоял перед Евой и все равно был выше ее почти на целую голову, - не рановато?
- В самый раз! Открой склад с сырьем, мы должны пересчитать мешки, потом примемся за остальные мелкие детали! – Ева повернулась к милой девушке, что ее сопровождала и кивнула на железную дверь закрытую висячим замком, - иди Мина, я сейчас к тебе присоеденюсь!
Девушка в ответ кивнула и пошла в сторону складского помещения. Она проходила мимо Скелета, и он недолго думая шлепнул девушку по задней части. Мина попыталась возмутиться, но Скелет лишь ухмыльнулся. Он чувствовал себя героем. А зря!
Эту картину увидел Хан, и, прервав Еву на полуслове, в два прыжка оказался возле Скелета. Он, недолго думая, ударил его своим похожим на кувалду кулаком в челюсть.
- Ты еще об этом пожалеешь! – прошептал зло Скелет, руками ощупываю лицо. Ему никто не помог встать. У некоторых даже чесались руки его добить.
- Это я тебя уже пожалел! – сказал ему Хан спокойным голосом, иначе снес бы тебе башку, а Дину бы сказал, что так и было! Извинись пред девчонкой и впредь не смей к ней подходить даже за два метра! И еще, я буду просить Дина, что бы он уволил тебя!
- Хм, у тебя вряд ли получится меня убрать отсюда! - Скелет все же встал с пола, и, отряхнув свои и так засаленные, грязные штаны, послал воздушный поцелуй Мине. Девушка спряталась за широкую спину гиганта Хана.
- Зато у меня получится! – сказала уверенно Ева, она была очень зла, и сейчас как говорится, к ней лучше было не подходить, - я лично расскажу об этом инциденте своему отцу! Можете собирать свои вещи и убираться отсюда!
- Что ж дамочки! – процедил сквозь зубы Скелет, - как хотите! Но я обещаю, что вы еще об этом пожалеете!
И он ушел, даже не переодевшись. В окно я увидел, что Скелет сел в свою старенькую машину и уехал. Хан повернулся в Мине и посмотрел на нее долгим взглядом, от которого та залилась пунцовым румянцем. Мне было приятно смотреть на его и ее душу. Они сейчас светили так ярко, что солнце могло позавидовать этому свету.
- Больше тебя никто не посмеет обидеть! - сказал Хан Мине, - я обещаю! Ты находишься под моей защитой! Все слышали? – хан оглядел рабочих, а они в ответ в разнобой закивали головами.
- спасибо! - тихо сказала девушка. Хан развернулся, и пошел доделывать свои дела.
- Пойдем Мина, - Ева пошла в сторону склада, гремя ключами, она отворила дверь и стала сверяться с документами. Мина еще раз посмотрела на Хана, вздохнула и пошла к Еве.
Так прошли две недели, почти были собранны все Экструдера. Мина и Ева периодически приходили делать сверки. И я видел, как между Ханом и Миной разгоралась сама настоящая любовь. Только в отличие от девушки Хан, старался этого не показывать, всячески игнорирую Мину.
От чего девушка частенько проливала горькие слезы. И когда я видел это, мне так и хотелось стукнуть Хана чем-то тяжелым, что бы он понял, как девушка страдает от его не внимания к ней.
Я же проводил все это время, болтая ночами с трехслойным самым большим экструдером по имени «Зи. Ма.». Она была такая болтушка и редко мне удавалось поговорить с остальными, двухслойниками « Бик» и «Так» и братьями малышами «7ка» и «7н».
Время летело так быстро и не заметно, что я оглянуться не успел, как в моем цехе во всю кипела бурная жизнь.
Но благополучие длилось не долго. Однажды ночью, в цех пришел Скелет. На смене тогда были еще молодые парни, совсем юнцы. Хан же сидел в комнатке отдыха и пил чай.
- здорово пацаны! – Скелет приветственно помахал рукой.
- Ты что здесь делаешь? – удивились они, - тебя же уволили!
- Как уволили, так и обратно взяли! – сказал скелет им весело, - я теперь за место Дина буду! Хан здесь?
- Да, чай пьет, тебе его позвать?
- Нее, не надо! Я сам к нему туда зайду!
- Ладно, а нам работать надо. Вовка, иди, сделай переход.
Ребята ушли, оставив одного Скелета. Но тот украдкой оглянувшись, взял со стола гаечный ключ, и подкрутил у экструдера несколько болтов. «Зи. Ма.» заволновалась и позвала меня. Она сказала, что этот человек делает с ней что-то не хорошее. Пленка стала идти комьями, и начала рваться в разных местах и на шпулю уже накручивалась испорченная. Скелет довольно улыбнулся и пошел к Хану.
- Здравия желаю Хан!
- Скелет?! Ты?! - гигант не ожидал его здесь увидеть.
- Я! Вот ехал мимо, дай думаю, заеду, поздороваюсь! - Скелет подошел ближе к столу и не заметно для Хана вылил из маленькой бутылочки темную жидкость в чашку с чаем. Я понял по его полностью черной душе, что это была какая-то отрава.
- Вали отсюда Скелет! – Хан грозно посмотрел на него, и что бы я тебя здесь больше не видел!
- Хорошо! Что ты так нервничаешь! Уже ухожу!
Скелет ушел. Хан снова сел в кресло и взялся за кружку с чаем. Я хотел ему помещать, но не имею право это делать при нем! Иначе Хан может просто сойти с ума! И мне не оставалось больше ничего, как смотреть на Хана, допивающего одним глотком остатки чая.
Ночь была ужасной.
- Хан! Хан!!! А ну вставай! – Дин во всю негодовал, и по его лицу, гиганту не светило ни чего хорошего.
- А? что такое?! – Хан увидев нависшего над ним Дина, резко вскочил. Лицо его исказила гримаса боли и гигант схватился за голову. Видно у него была ужасная головная боль.
- Хан, что произошло? - стараясь не перейти на крик, спросил Дин, - ты хоть понимаешь, что ты натворил?!
- Шеф, прости, но я правда не понимаю! – гигант еле разговаривал, каждый раз морщась о боли.
- иди, посмотри!
Хан вышел из комнатки для отдыха и обомлел. В цехе творился форменный бардак. Мешки с сырьем разорваны, гранулы рассыпаны по всему цеху. Экструдера стоят выключенные, (это уже я постарался, иначе все здесь могло стать еще хуже), с оборванно пленкой Сами же шпули со стеллажа были сброшены на пол, и мне пришлось все утро их складывать обратно, и то не успел к приходу Дина.
- Дин, это что, все сделал я?! – спросил Хан.
- Да, и мне очень жаль, что это был действительно ты! – холодно ответил ему Дин, - собирай свои вещи, сходи наверх и рассчитайся! Ты больше не будешь работать здесь!
- Дин! А где парни? Неужели они меня не могли остановить? – Хан не стал спорить с шефом.
- Они в больнице, в тяжелом состоянии! – ответил Дин, не оборачиваясь, и ушел раздавать команды новой смене.
Хан ушел с работы с дикой головной болью и не пониманием, то, что все это натворил именно он. Но только я мог знать всю правду, да еще этот Скелет, что бы ему пусто стало! Но как же мне объяснить все, что Хан ни в чем не виноват!
Узнав об увольнении гиганта, Мина прибежала в слезах в цех и при всех на орала на Дина, защищая своего любимого. И бежала обратно в офис, не получив ни каких ответов. В тот день все ходили, словно воды в рот набрали! Никто не верил в виновность Хана, но обстоятельства говорили об обратном.
На следующий день я услышал разговор Дина и того старичка, что когда-то посоветовал скелету не связываться с гигантом.
- Ребята пришли в себя и смогли сносно объяснить, что произошло прошлой ночью! – Дин закурил сигарету и немного пожевал кончик в зубах.
- Это хорошая новость! – кивнул старичок, он предпочитал более крепкие сигареты с ужасным запахом.
- Они утверждают, что Хан был словно одурманен чем-то! - задумчиво сказал Дин.
- Ты хочешь сказать наркотики? – ахнул старичок.
- ребята утверждают, что да! Но я не могу в это поверить!
- Почему же! Сейчас наркоманы так маскируются, что и не заметишь, пока не застукаешь!
- Потому что его самый близкий друг словил передоз! – холодно ответил Дин, - и Хан никогда бы не позволил себе даже посмотреть на эту отраву! Он ненавидел нариков!
- Хан не виноват! – сказал я, когда старичок ушел, оставив Дина одного.
- кто это сказал?! – Дин за озирался, но, не обнаружив никого, подумал что ему показалось.
- Ты же знаешь, кто я! Начальник базы тебе уже рассказал, что я живу здесь! Так чему ты удивляешься!
- Хм, а я уж думал, что только у меня галлюцинации! Ну и кто ты? Домовой? – Дин говорил в полголоса, но я его прекрасно слышал.
- Цеховой! Я видел, как плохой человек с черной душой по имени Скелет приходил в ту ночь!
- И? – Дин напрягся.
- И это он испортил экструдера. Он же подсыпал отраву в кружку с чаем Хана.
- А ты точно существуешь? – с сомнением спросил Дин.
- Ну, хорошо! Вот, смотри! – я вздохнул и начал прыгать по шпулям, что лежали рядком на стеллаже. Они все упали на пол. Рабочие посмотрели на Дина удивленно. А он все никак не мог придти в себя. Потом взял себя в руки и велел убрать их обратно.
- когда рабочие отошли на достаточное расстояние, чтобы не услышать, как бормочет Дин, он спросил:
- Почему мне не сказали ребята, что работали в ту ночь?
- Потому что Скелет попросил их не говорить о его приходе никому и отдал им бутылку с другой отравой.
- Понятно! Спасибо тебе! Теперь я даже в домовых буду верить!
- Не за что! Только соблюдай здесь порядок и не обижай экструдера! - сказал я ему напутственное слово.
Дина тем днем я больше не видел. Зато на следующий день на работу вышел Хан. Все были рады его появлению. Так получилось, что все уже все знали.
День шел за днем, в моем цехе больше не было ни каких происшествий. Чему я был не сказано рад. Я узнал что скелета задержали и будет суд. Надеюсь, что его будут судить строго. Дин сказал мне как-то, что Скелет отправится за решетку надолго.
- Привет Хан, как у нас сегодня с заказами? – спросил весело Дин. Он словно светился сегодня, как солнце.
- Отлично шеф! Ты чего такой радостный? – спросил его Хан.
- Моя родила! Девочку! На три пятьсот!
- Да ты что! – Хан обрадовано пожал руку Дину, - так здорово! Ну поздравляю! Ты сегодня дома?
- Да, поеду. Возьму отпуск на две недели! Так что останешься за меня! Если что, за тобой есть кому присмотреть! - сказал Дин. И уже развернулся уходить, но Хан остановил его.
- Дин, подожди! У меня тоже новость!
- Какая? говори, не томи!
- Будешь у меня свидетелем на свадьбе? Мина будет очень рада!
- Так вы?
- Ага! Вот получилось! - засмущался гигант, и это выглядело так трогательно, что я признаюсь, чуть не расплакался. «Хотя, что это я говорю! Я же Азазелло седьмой, и мне не пристало рыдать как девчонке!» – подумал я, утирая своей мохнатой ручкой радостные слезы.
 
ДуэлянтДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.03.2012, 11:51 | Сообщение # 3

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Двенадцатый Град"


В ролях:
Dinalt
Pretor
Политехник


- Мы пришли с миром, - Владимир, облаченный в серую рясу, добродушно смотрел на мрачного бандита.
- Да в вас-то мы не сомневаемся, отец, - процедил головорез, с сомнением разглядывая двух суровых монахов, высившихся над сухоньким священником. - А вот громилы ваши мне что-то доверия не внушают.
"Громилы" синхронно улыбнулись одними губами, при этом глаза братьев продолжали хладнокровно буравить охранника.
- Ты что, святого люда боишься? - с усмешкой спросил монах с черными волосами до плеч, стоявший по правую руку от отца Владимира.
- Это ты-то святой? - усмехнулся бандит, но, напоровшись на взгляд здоровяка, осекся. - Прям святой - пробу негде поставить...
- Нас обыскали на входе, - заметил второй бугай - коротко стриженный, рыжий, с зелеными как у кота глазами. - Тем более, раньше у нас проблем не было...
- Раньше отец Владимир один приходил.
- Времена нынче не те... и случай в Тринадцатом Граде тому доказательство, - заметил Черноволосый и чуть сощурил глаза с широким разрезом, став похожим на азиата.
- Не ссорьтесь, братья мои, - отец Владимир поднял раскрытые ладони на уровне груди. - Мы здесь не за этим...
- Проходите... - пробурчал охранник, открывая дверь перед посетителями.
Сопровождающие отца Владимира последовали за священнослужителем, причем Черноволосый, как бы случайно, наступил головорезу на ногу, а Рыжий, у которого бедолага оказался на пути, коротко, но болезненно ткнул его в бок, мол "посторонись".

- А, отец Владимир, проходите, - Гвоздь привстал из-за стола, на котором была расстелена карта с множеством цветных пометок. - Оу, да вы не один.
- Сами понимаете, время нынче неспокойное.
- Соболезную, отче, вашей утрате... Правду люди говорят, что отца Владислава так никто и не нашел?
- Правду, сын мой, правду... - Ответил священник. - Отца Владислава та тварь, что устроила бойню в офисе вашего коллеги, видимо утащила с собой...
Правитель преступного мира Двенадцатого Града вышел из-за стола и припал на одно колено, приложившись высоким лбом к худой длани отца Владимира. Да, после того, как служители Ордена Единой Веры наловчились благословлять не только камень, из которого были возведены стены неприступных Градов, но и металл, спрос на услуги сакрального сообщества многократно возрос. Теперь все без исключения влиятельные люди Нового Мира лебезили перед священнослужителями. Представители же преступного мира обращались за услугами к Ордену чуть ли не чаще, чем городская стража и армия - еще бы, должник или конкурент, зарезанный освященным ножом, не сможет восстать из мертвых, чтобы отомстить обидчику... На такие мелочи Орден смотрел сквозь пальцы.
- А вас как величать, братья? - спросил Гвоздь, подходя к стеллажу с ружьями.
- А это вам, господин, без надобности. Мы здесь токмо охраны ради, - равнодушно ответил Рыжий.
- Ну, за безопасность отца Владимира вы могли бы не волноваться. В моей крепости, - тут Гвоздь обвел свой просторный кабинет жилистой рукой, на пальцах которой были вытатуированы замысловатые перстни, - безопаснее, чем хоромах Наместника.
- Скоропостижно разорванный на части Вольдемар, пусть земля ему будет пухом, тоже был уверен в безопасности своего жилища... - Заметил Черноволосый. - Но его воины не справились с порождением тьмы - никто не выжил.
- А вы, значит, справитесь? - усомнился Гвоздь. Авторитетного бандита немного раздражал тон братьев-охранников. Даже отец Владимир не разговаривал с ним так высокомерно, хотя ему бы это было простительно.
- Не сумлевайтесь, господин, мы справимся. - Рыжий широко улыбнулся, обнажив крепкие желтые зубы.
- Брат Денис, Брат Антон. - обратился к охранникам отец Владимир. - Бросьте ваши варварские замашки. Учитесь вести себя достойно с клиентами... то есть с братьями по вере...
Гвоздь, тем временем, зашел за стойку и снял со стены какую-то вульгарную картину в аляповатой массивной раме. За ней оказалась сенсорная панель.
- Советую вам прислушаться к словам начальства, - съязвил бандит, бегая пальцами по виртуальным клавишам.
Дверь тайника, замаскированная под книжную полку, сдвинулась в сторону, явив взору гостей два стеллажа со слитками серого цвета.
- Святой отец, надеюсь, прейскурант у вас все тот же? - Плоско пошутил Гвоздь. - или... Эй ты, какого черты ты туда...
Брат Денис, подошедший к тайнику непозволительно близко, повернулся к преступному боссу и добродушно улыбнулся.
Рыжий ударил внезапно. Казалось, он был на расстоянии нескольких шагов, но опытный бандит не заметил, как тому удалось с ним сблизиться. Пудовый кулак с деформированными костяшками врезался Гвоздю в челюсть, отчего тот сразу обмяк и неуклюже завалился на бок.
- Что... что здесь происходит? - священник побелел от ужаса, но голос его не дрогнул. - Опомнитесь, братья. Что вы творите?..
- Правосудие, святой отец, - ответил брат Денис.
Владимир перевел взгляд на рыжего монаха. Тот творил истинное непотребство: он полоснул бесчувственного главаря по запястью маленьким плоским ножом без рукояти, который вытряхнул из рукава рясы. Гвоздь слабо застонал и попытался открыть глаза, но рыжий изверг коротко ткнул его кулаком в печень, и тот, согнувшись пополам, снова затих.
- Сумасшедшие, вы всех нас погубите! - Поднял голос отец Владимир. - Вы бросаете тень на весь наш Орден!
- Расслабьтесь, святой отец, вашему Ордену ничего не угрожает... - Успокоил священника брат Денис и накинул засов на дубовую дверь - на лестнице уже слышался топот множества ног.
- Кто вы такие? - отец Владимир был бледен, но страх не помешал ему встать в оборонительную стойку.
- Кросс-до? - Рыжий усмехнулся. - Вы с кем собрались драться, святой отец? С моей бабушкой?
- Антон, прекрати паясничать, мы здесь не за этим, - укоризненно сказал товарищу брат Денис и встал спиной к дубовой двери, за которой уже раздавались негромкие команды. - И нам, похоже, стоит поторопиться.
Рыжий монах быстро и умело вывел на стене замысловатую пентаграмму, окруженную множеством странных символов. Вместо чернил он использовал кровь Гвоздя. Закончив упражняться в художестве, Антон начал читать нараспев какой-то странный речитатив, прикрыв глаза и слегка раскачиваясь из стороны в сторону, словно в трансе.
- Вы... вы... вы из Отступников... Еретики, дьяволопоклонники!
- Спокойнее, святой отец, - Денис перестал улыбаться. - Вам ли не знать, что наши молитвы и заклятия основаны на раннем христианстве - тогда магия была неотделима от религии...
- Готово, - сказал Антон, разжовывая какую-то пилюлю - было видно, заклинание измотало его: лицо вмиг осунулось и побледнело, под глазами выступили черные круги, но отступник выглядел довольным.
Пентаграмма на стене начала мерцать. Цвет линий менялся, становился ярче, искрился. От старых обоев, покрывавших стену, начал исходить синеватый дымок. С каждой секундой он становился все гуще, все темнее. Дым спустился к самому полу, скользнул к тайнику со стеллажами, где принял форму когтистой, словно у упыря, руки.
Бесплотные пальцы заскользили по слиткам, будто ощупывая их, не пропуская ни миллиметра гладкой поверхности. На одном из них призрачная рука остановилась и уверенно заскребла по серебру.
- Ну вот и все, - улыбнулся Денис и зашел в хранилище.
Взяв в руки слиток, он повертел его в руках, затем вытряхнул из рукава рясы такой же, как у товарища, нож и, просунув лезвие в еле заметную щель, повернул его. Раздался щелчок и крышка потайного ларца открылась.
- Темное Око, - прошептал Денис, разглядывая черную жемчужину, испещренную сотней мелких символов. - Сукин сын...
- Я могу все объяснить... - пришедший в себя Гвоздь медленно отползал к стене. - Боже, вы же ничего не знаете.
- Поздно же ты вспомнил о Боге, - холодно процедил Денис и кивнул своему товарищу, что склонился над главарем преступного мира Двенадцатого Града.
- Что вы собираетесь делать, безбожники? - крикнул отец Владимир, с ужасом наблюдая, как брат Антон хватает слабо трепыхающуюся жертву за волосы, оттягивает его голову назад и приставляет к горлу короткое лезвие. - Вас же проверили! Вы же давно в монахах-охранниках!
- О, святой отец, даже в вашем Ордене можно купить многих... - грустно усмехнулся Денис.
- Именем Святого Трибунала Михаилова, я осуждаю тебя в колдовстве, в сделке с Лукавым...
- Это всего лишь артефакт... Он сказал мне, что так Он сможет видеть то, что творится в городе, - запричитал Гвоздь; он был в ужасе, ему хотелось жить.
- Да, а еще Ему стало известно о прорехах в освященных стенах, о темных душах, открытых Злу, будущих солдатах армии Его, - добавил брат Денис. - И кстати, Он - это Азазель, главный знаменосец адского войска.
- Нет, прошу вас...
- К смерти, - закончил зачитывать приговор брат Антон и полоснул Гвоздя ножом по горлу.
Бандит страшно выкатил глаза, попытался закричать, но изо рта доносились лишь булькающие звуки. Главарь умирал: он зажал руками рану на шее, тщетно пытаясь остановить кровь, но та продолжала сочиться сквозь пальцы - убийца хорошо знал свое дело.
За дверь, тем временем, принялись серьезно - бандиты взялись за топоры. Кто-то пару раз выстрелил в нее из дробовика. Когда в образовавшееся отверстие просунулась рука одного из бандитов Гвоздя, Денис сделал едва заметный глазу взмах и пригвоздил ее к дереву тем самым небольшим ножом, который вытряхнул из рукава.
- Ааа, сука! - завопил пострадавший.
- Святой отец, наденьте это, - Антон протянул священнику какой-то амулет на тонком гайтане. - Вы слишком долго работали с Гвоздем, они могут вас принять за одного из бандитов.
- Кто они? - Спросил отец Владимир, но амулет принял и тут же надел его на шею.
- Ты уверен, что это их? - вместо ответа уточнил Денис у товарища. - А то весь удар на нас придется...
- Сто процентов, брат, - самодовольно ответил Антон. - Их банда Гвоздя вчера перебила... Жалко, молодые совсем, не успели нагрешить особо...
Брат Денис поймал небольшой замшевый мешочек, который бросил ему соратник и высыпал на ладонь его содержимое.
- Что это за камушки? - полюбопытствовал отец Владимир, силясь перекричать стук топоров и крик пригвожденного к двери бандита.
Денис не ответил - он прикрыл глаза, поднес ладонь с содержимым мешочка к губам и начал шептать над ним то ли молитву, то ли заклинание... Для священника все действия еретиков были жуткими сатанинскими обрядами... пусть и основанными на ранних христианских учениях (во что Владимир верил слабо).
- Это не камушки, святой отец, - тихо сказал невесть как оказавшийся рядом брат Антон. - Это зубы мертвецов...
Когда от двери ничего не осталось, бандиты, мешая друг другу, ввалились в кабинет босса и в ужасе застыли. Перед ними стояли члены банды Висельников - молодой и перспективной группировки, позарившейся на рыбный рынок. Гвоздь не хотел отдавать такой лакомый кусочек каким-то выскочкам и, вместо того, чтобы взять Висельников под крыло, приказал своим людям устроить засаду и перебить их всех до единого.
- Во имя всего святого... - прошептал один из бандитов. - Как же это так?
Полупрозрачные фигуры беззвучно бросились на своих убийц. Призрачные лица с провалами глаз оскалились клыкастыми пастями, длинные когти врезались в тела бандитов, оставляя глубокие раны. Люди пытались бежать, но ноги не слушались их, подгибались, подламывались в коленях
- Меня там даже не было!!! - успел прокричать какой-то бандит с повязкой на глазу, прежде чем призрак вырвал ему язык и принялся жевать его, счастливо улыбаясь дикому визгу раненного, словно любимой мелодии.
Мертвецы собирали с живых долги, не забывая про проценты. Двери и окна во всем здании моментально захлопнулись, отрезав убийцам Висельников пути к отступлению. Призраки отрывали бандитам головы, дробили позвоночники, выламывали ребра, откусывали носы и уши... Стены, пол, потолок в коридоре, ступени на лестнице - все покрывали беспорядочные красные кляксы.
- Боже-Боже-Боже-Боже, - словно мантру повторял белый как мел отец Владимир, которого отступники вели под локти. В какой-то момент он просто поджал ноги и повис на руках у громил, отказываясь наступать на кровь, что, казалось, выплеснули из ведра, и разбросанные то тут, то там ошметки человеческих тел.
Призраки выполнили свою работу и вернулись туда, где и должны были быть, насытившиеся болью и предсмертным страхом своих убийц...

- Вы теперь меня, ик, убьете? - отец Владимир раскраснелся от крепленого вина, флягу с которым Антон вытащил из тайника.
Троица сидела в Лесу у разведенного наспех костра - "монахи" разоблачились и переоделись. Теперь на них были рубахи из грубой ткани, кожаные штаны и солдатские ботинки, за спинами - добротные карабины. Ни дать, ни взять - охотники.
Черный Лес весной был безопасен для человека, нечисть попряталась по норам, зализывала раны после зимних боев с воинами Ордена и многочисленных попыток прорваться в тот или иной Град. Темные твари были слабы и уязвимы, так что высовываться теперь не было смысла. Были, конечно, и те, которым не сиделось под землей - но самые опасные Твари обитали вдали от Тропы, в самом сердце Черного Леса и выбирались оттуда, в основном, в мертвые сезоны.
- Никто вас не тронет, святой отец, - укоризненно покачал головой Антон. - Вы слуга Единой Веры и хороший человек... Этого достаточно, чтобы добиться нашего расположения.
- Ты только что спас свою жизнь, сын мой! - Пьяно улыбнулся отец Владимир. - Сам Владыка называл меня мастером Кросс-до!.. Но раз мы друзья...
- Рады, что не разгневали вас, отец Владимир, - улыбнулся Денис, прикладывая к горячему сургучу колдовскую печать - теперь ларец с Темным Оком проклят Тьмой и благословлен Светом. Ни человек, ни демон не сможет открыть его.
- Мы отведем вас к отцу Владиславу, - сказал он, укладывая добычу в заплечный мешок. - Пока мы не закончим свою миссию, вам придется побыть с ним...
- И куда же вы теперь отправитесь, храбрые еретики? - отец Владимир положил руку на плечо Антона.
- В Одиннадцатый Град, святой отец...
 
ДуэлянтДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:54 | Сообщение # 4

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в ролях - Дин (Вайсберг), Хантер (профессор), Лорд (Шон, Лед), Элиен (Куин), Элви (Релье), Претор (Элизабет, Преторша), Дзихико (Куин, Дзинус), Аверт (Лекс, Ав).

7 существ хантера

Проект «Омбия»

Мерно тикали тяжелые дубовые часы на стене. В этом просторном, но душном кабинете сидели восемь человек и напряженно думали.
Вайсберг, просчитывал в уме определенную махинацию из цифр, складывая их в витиеватые формулы. Его большая голова покачивалась в такт секундой стрелке на круглых наручных часах. Он думал так серьезно в первый и возможно последний раз, даже маленькая складочка между бровей четче обозначилась.
- Профессор – подала голос единственная женщина, в их таком сугубо мужском обществе. У нее был приятный голос, поднимающийся приятной волной из груди.
Вайсберг посмотрел на грудь Элизабет, - Хм, Певичка, подумал он, не очень то он жаловал женщин, и вообще не воспринимал их серьезно.
- Профессор – почему вы решили, что мы согласимся на этот эксперимент? Назойливая женщина – подумалось Вайсбергу, но он все никак не мог угадать чувств возникших не понятно откуда, вроде бы его и раздражала эта женщина и одновременно болезненно притягивала.
Седой мужчина с забавно торчащими по сторонам буклями посмотрел на женщину в упор и, вздохнув, подошел к окну. Поразмыслив немного, он повернулся ко всем и сделал легкий поклон, при этом очки, сидящие на внушительном размеров носу, тут же упали на пол. Но он не обратил на них внимание:
- Друзья мои – обвел взглядом собравшихся – не хочу вводить вас в заблуждение, но вы даже не представляете что вы подарите нашему, а может и другим мирам согласившись на эту сделку.
Он чувствовал себя раненой антилопой у водопада. А перед ним напряженно в ожидании застыли семь прекрасных полных сил и надежд хищников.
Вайсберг, - великий ученый, профессор и заведующий кафедрой Массачусетского университета, жадный до знаний, с беспокойным необъятным умом. Глубоко посаженные неопределенного цвета глаза из под густых бровей ощупывали и анализировали все живое, что попадалось в их поле зрения.
Куин – тонкий, бледный юноша возраста столь непонятного, что можно было подумать, будто он застрял между прошлым и настоящим. Беспокойный, ерзающий на кресле, всегда, будто готовый к прыжку через невидимый огненный обруч. Но, руки, выдавали его возраст, с маленькой уже отчетливо проступающей паутинкой морщин, они странно смотрелись, чужеродно в его облике. Пианист, виртуоз с большой буквы, создатель множества программных произведений.
Элизабет. Оперная певица, царственная осанка, загадочный взгляд. Холеные руки и ярко красные губы. Сколько поклонников и воздыхателей каждый раз смотрят на эти губы, ловя любой звук, вздох, срывающийся или льющийся с них. И сколько раз они говорили да или нет, дарили наслаждение или боль.
Дьюк – странноватый, уже в преклонных годах, но с удивительной физической силой, таящейся в его слегка расслабленном теле. Предприниматель, создатель новейших технологий Машиностроения. Нет, скорее механик, с чего и началась его карьера, бегущая вверх под взлетами и падениями, страхом и войной.
Лекс – плотного телосложения, не большого роста, с упрямым взглядом холодных серых глаз, в которых затаилась некоторая тревога, или беспокойство. Секрет французских булочек – о его безнадежно терзающей занозе знали не многие, но слухи говорили о том, что будто с маленькой французской булочки и начался великий путь признанного маэстро кулинарного искусства. Однако ж, как бы маэстро не бился над рецептом злосчастной булки, он не удавался ни разу. Оставаясь манящей, но недосягаемой высотой.
Шон – блестящий медик-хирург, очень чистоплотный, опрятный, безупречный маникюр и хорошо подобранный со вкусом костюм. Глаза голубые, наполненные мягким теплым таинственным светом. Тонкий профиль, светящийся, будто изнутри взгляд.
Релье - известный сыщик и следователь, раскрыл множества запутанных преступлений. Строгий костюм, внешне спокойный. Профессор слышал, что он всегда носит в своем кармане крошечную лупу, вытаскивая ее только в самые сложные ситуации. И без посторонних глаз.
И наконец, он, скрывающий свое прошлое, профессор Хантер, специализирующийся на генной инженерии, создавший по всему миру сеть своих секретных научных центров, в которых рождались и умирали новые виды животных и растений, созданные не природой, а его неумолимыми руками.
Между тем, повисла тревожная пауза. Куин, с необычно тонкой талией нервно теребил галстук, и кусал губы. Его пальцы играли на подлокотниках одну из его сольных программ. Он всегда оттачивал мастерство, даже находясь далеко от инструмента. И был похож на невольно пойманную птичку, беспокойно поворачивающую голову то в одну то в другую сторону.
Лекс напротив спокойный, как скала во время шторма глянул на профессора из под густых ресниц и с вызовом спросил:
- А если мы откажемся?
На секунду лицо профессора напряглось, и в глазах промелькнула тяжелая невысказанная мысль
- Боюсь, что у вас нет выбора, - сдался он, и приготовился к нападению.
Даже Лекс удивленно вскинул брови, когда как в кабинете начался полный хаос, семь человек в одно и то же время вскочили и, подбежав к профессору, начали, чуть ли не трясти его за грудки, каждый пытался перекричать другого.
- Тихо - рассердился профессор и угрожающе поднял палец вверх.
- У нас нет выбора. Это конец - и замолчал.
Поняли ли его фразу присутствующие профессор не смог угадать. Он заметил как Куин сел на диван и закрыл глаза. Он думал сейчас только об одном. Что возможно успеет дать еще пару сольных концертов. Лекс бы неподвижен. Но его взгляд рассеянно уходил, куда-то в пространство. Он вспомнил вдруг сейчас аромат французских булочек, которые когда-то попробовал в Париже на улице Сен-Ромен. И никак не мог до сих пор угадать секрет приготовления. Хотя и был известным на весь мир поваром.
Все о чем - то думали. И воспоминания тянулись по комнате словно шлейф, в котором переплелись все чувства, краски и ощущения присутствующих. Профессор невзначай почувствовал головокружение. Все это ему казалось таким знакомым. Как когда-то очень давно он наблюдал такую же картину с той лишь разницей, что он был почти участником среди всех этих семи человек. А время шло, и он ждал, а вместе с ним с замиранием застыло почти все человечество. Когда на его составленном договоре появится семь подписей. И его. В самом конце.

Омбия.

Дин сидел на стуле возле окна в маленькой душной комнатке очень давно. Уже двое суток, а может больше? Он держался только на одной силе воле, которая надо сказать в любой момент готова была сдаться.
Открытое окно. Занавеска, плавно вздувающаяся от ветра. Его резануло воспоминание. Как он идет по улочкам Рима с легким сердцем. И в висках бьются вино и аромат загадочных женщин имена, которых он не помнил.
Дин отогнал эти мысли – Вот. Черт. Опять мне лезут воспоминания Вайсберга. Когда же это закончится? Профессор допустил страшную ошибку. Оставив воспоминания им. И начисто лишив воспоминаний Леда.
Лед кажется, проснулся. Он встал. Сжал пальцами край одеяла. Намертво будто. И уставился немигающим взглядом в пространство перед собой.
Дин пулей подбежал к Леду и участливо приложил руку ко лбу.
- Жар прошел. Лед ты встать можешь?
Лед вздохнул и, убрав руку Дина, начал неторопливо одеваться.
Конечно Дин – у меня расписание еще на две недели. Вот вначале следующей надо сделать операцию по удалению опухоли одной клиентке.
Дин с тревогой смотрел на Леда. И очень сомневался, стоит ли ему браться за работу раньше времени.
- А вот и я – радостно вбежал в комнату Авен, он нес в руках серебряный поднос со всякой снедью и громко опустив его на тумбочку, сжал в объятьях хмурого Леда.
Привет Ав – сказал Дин и пожал руку другу.
Ав хотя и был с виду весельчаком. В глубине его глаз таилось какая-то неопределенная сила и безжалостное упорство. И весь его облик сочился энергией. Подавляя слегка окружающих.
В это время дверь приоткрылась и в комнату вплыла удивительная по красоте женщина. Обтянутая в кожаный комбинезон, она как бы ненароком наступила шпилькой на ногу Дину, и сильной рукой прижала Леда к своей большой и соблазнительной груди.
-Тьфу, Преторша – подумал Ав и испуганно взглянул на женщину, которая будто угадав его мысли, безжалостно пригвоздила беднягу взглядом.
- Я вижу тебя насквозь. Милый – отчеканила она, и сев на кровать начала поглощать блюда на подносе
Хм – а где же французские булочки Ав? – она лукаво взглянула на него.
Внутри повара заклокотал невысказанный гнев. Она знала за какие ниточки тянуть каждого из них. Как никак она была возлюбленной всех. Пусть даже однажды.
Дин вздохнул. Он знал, что ему надо забежать к Элиен и Дзинусу. Обсудить четкий план их предстоящего полета.
Он не попрощался ни с кем и вышел осторожно закрыв дверь. На улице деревья стояли в полном цвету. Воздух благоухал неуловимыми ароматами. На встречу ему двигались толпы спешащих по делам людей. И в каждом из них они видел свои черты. Или он уже ошибался. Спина взмокла. Это жара. Все пагубная духота – а вовсе не безумие, которое пытается завладеть им.
Он присел на скамью отдышаться. Ему было больно почти физически. Как они смогут уехать и что это даст в конечном итоге. Но видеть эти лица. Людей. Которые отдаленно напоминали ему себя самого. Он не мог дольше терпеть такой муки.
Он все-таки привел свои мысли в порядок и двинулся к кафе «Лоран». На улице стоял Дзинус. Длинные волосы. Небрежная одежда. Хотя и со вкусом. Он перебирал сигарету пальцами. Было непонятно. Собирался он ее выбросить или закурить.
- Привет Дзи- махнул рукой Дин. И обнял механика.
- Где Элиен?
- Она внутри. Ждет тебя. Мм. У меня есть к тебе вопрос- и он выжидающе посмотрел на Дина.
- Все вопросы потом Дзи- устало ответил Дин и зашел в кафе.
Элиен нервозно оглядывался по сторонам. И заметив друзей его лицо просветлело. Как небо в пасмурную погоду.
- Сюда – махнул он им и занял выжидающую позицию.
Когда они уютно устроились за круглым столиком. Дин вопросительно посмотрел на Элиен.
- А разве у тебя сейчас нет программ?
Элиен закатил глаза и грозно посмотрел в ответ.
- Сколько раз я должен повторять, что я давно не играю и не выступаю.
- Прости Эл. Я забыл. Правда.
Он попытался унять дрожь внутри себя. Вот и он как будто ткнул друга острым ножом в сердце
- Я не могу выступать. Давно. Меня поглощают воспоминания. Будто я здесь и в одно время в другом совершенно месте. А на меня смотрят люди. Они жадно ловят звуки и я словно чувствую себя на блюде.
Да. У всех нас. Эти воспоминания. Подумал Дин.
- И все-таки как ты думаешь, версия Преторши очевидна - мы должны уехать отсюда. И просто жить где-нибудь на другой планете. Просто как люди - прожить и умереть. Умереть Дин. Мы больше не будем бессмертными заключенными в собственное творение.
Дин вздохнул.
- Мы-то да, Дзин. Но как же Лед? Мы не можем бросить эту планету на самотек. Мы ее создатели. Всего этого мира
- Хм, - Элиен откинулся на спинку кресла, - Профессор Хант. Я понимаю теперь, кем он был на самом деле и как страдал. Его глаза были полны грусти. Он тоже был одним из существ. Правда?
Дин не хотел об этом думать. Возможно это так. Но профессор умер. Земли больше нет. А остались только они - семь детей профессора и еще других незнакомых им людей, но чьи воспоминания и навыки передались им со сто процентной точностью.
Лед не поедет с нами - выдавил Дин и уронил стакан с чаем.
-Как это.. , - глухо прошептал Элиен. У него даже губы задрожали от такой новости.
- Потому что он не помнит кто мы до конца. И кто он. Он свободен на этой планете. Ты же знаешь. В нем сидит ген внука Хантера, который болел некоторой формой склероза. И знаешь, я сто раз думал, почему профессор не сделал нас такими. Мне кажется, он хотел отдать частичку своего любимого внука кому то из нас. И внешне Лед наиболее подошел под его кандидатуру.
Дзин молчал. Уехать, оставив Леда. Как же больно. Почему сейчас. Он на секунду закрыл глаза и вспомнил, как слегка полноватая женщина Евдокия гладила его по волосам и мурлыкала ему какую-то мелодию. Они лежали в тени деревьев, он пытался поймать губами ее свисающую нить тяжелых бусин. И еще этот смех. Как колокольчик. Он очнулся. Нет. Не хочу сейчас вспоминать.
Да уж, Эл – не нравится мне роль богов. Слишком это сложно - попытался пошутить Дин. Но у него не особо получилось, судя по мрачным лицам его собеседников.
- Как там нас прозвали в народе? Семь ангелов, кажется – и он улыбнулся. Грустной улыбкой.
- Я попрощаюсь с Ледом за всех - прозвучало в возникшей тишине. Только слышались гудки проезжающих аэробусов и тысяча других звуков шумной улицы Бунны.
Эл закусил губу. Его нежно-зеленые глаза как будто вспыхнули на одну секунду и погасли. Дзин тоже молчал.
- Завтра собираемся у меня. Все готово для отправки.
____________________________________________________________
Дин поднимался по обшарпанным ступенькам. Он цеплялся взглядом за стены, криво висящие почтовые ящики. Он с каждым разом с трудом преодолевал одну ступеньку за другой. Как будто передвигался по натянутому канату без подстраховки. Одно неверное движение. И вот она нещадящая никого пропасть. Профессор – почти взмолился Дин. Помоги мне - Он молился ему почти как богу, ощущая, что сил внутри становится все меньше. Но вот долгожданная дверь с номером 573. Она приоткрыта. Распахнув ее, Дин вошел внутрь, застывшая фигура Леда посреди комнаты, поразила его
Лед о чем-то думал, но тут обернувшись, грозно нахмурил брови.
- Кто вы? Почему вламываетесь ко мне без стука?
Мм. Дин улыбнулся. Сейчас уже легче, Лед. И он присел на кресло в углу.
- Лед. А ведь мы знакомы. Только ты не помнишь – зачем то он взял на столике ручку и начал ее крутить в разные стороны.
- Знакомы, правда? - удивился Дед. В его кристально голубых глазах читалось изумление - Ну, может быть. Расслабился он и вопросительно посмотрел на Дина.
- Знаешь, Лед, я собственно хотел заглянуть к тебе. И вспомнил по дороге, что ты любишь имбирные печенья, но представляешь, я забыл их купить - и он напряженно сцепил пальцы.
- И я когда шел к тебе все время думал что непременно куплю их и еще прихвачу пару свежих ирисов. Ну, на всякий случай.
Лед присел перед Дином и взял того за руку:
- Вы плачете, почему? Я вас чем-то расстроил.
- Ах. Нет. Извини Лед – я просто так виню себя, что не купил тебе печенья. И мне... И он закрыл глаза и глубоко вздохнул несколько раз.
Но вдруг Лед перебил его.
- Хм. Мне кажется, я вас, где то видел. Да. Однажды. Мы сидели в просторном кабинете. И там еще часы были дубовые. И я помню, как вы о чем-то спорили. Таким я вас и запомнил.
Дин улыбнулся. И встал.
- Мне пора Лед, правда. Прощай.
И обернувшись, спросил: Скажи, ты счастлив?
Лед невинно взглянул на Дина и тихо ответил: Да.
На улице нещадно лил дождь и смывал с тротуаров пыль и чьи-то застывшие тени.
Дина ждали. И он свершил определенный подвиг. Такой болезненный, о котором он долго будет вспоминать, всю жизнь, бесконечно долго. Но ему надо было торопиться, и он заспешил к существам Хантера. Из переулка незаметно вынырнул Элви, в длинном пальто и тепло взяв его за руку, раскрыл зонтик. Пора в путь.


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Вторник, 20.03.2012, 16:05
 
ДуэлянтДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.03.2012, 01:03 | Сообщение # 5

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

"Много будешь знать-быстро умрешь"
Ангельская интерпретация народной пословицы

ФЛЕШКА.

-Итак, теперь вы пребываете в Инфополе. Примите мои соболезнования.
Перед Андреем стоял чудаковатого вида ростоман молодых лет. Дреды отливали сине-фиолетовым свечением. Впрочем, светился скорее он полностью. Довольно нелепая картина, этакий светящийся Децл
-А ты... вообще кто? И почему соболезнования...
-Я один из многих Хранителей поля.
Андрей оглядел нового знакомого и не смог скрыть улыбки, созерцая это создание в полуспущенных портах на пример современной молодежи, просторная куртка, кепка козырьком назад.
-Ты? Хранитель?... - Андрей не смог сдержать смеха.
-Вот же Люди, до чего же вы все же чудаковатые создания. Все бы вам спецэффекты подавай. Прикажете принять вид более пафосный? Такой? - децл засветился ярким свечением, увеличился в размере и принял облик чем-то отдаленно напоминающим мага с посохом. - Или такой?- свечение и вот уже пред Андреем огромного размера дракон. - Нет уж. Мне, почему то думается, что, будучи в таком виде мы скорее придем к взаимопониманию. С твоего позволения я буду таким.
Перед Андреем снова стоял все тот же юнец с дредами.
-Ну-ссс. Давай все же приступим к делу. Я слышу Децлом прозвал, ну что же, годится,хотя мне больше нравится ГИД. Так и зови теперь ибо имен истинных называть не положено вам, людям. Там наверху весьма впечатлились тому как ты раскрыл путь до инфополя минуя ловушки, перешел реку Смородину, ловко устоял перед испытаниями Стражей Завесы. Это, я скажу тебе, многого стоит. И потому Верхние дали указание приставить меня к тебе. Можешь считать меня Гидом. Смешное название Дух-Экскурсовод.-Децл залился заразительным юношеским смехом.
-А почему "примите соболезнования?
Андрей не скрывал своего любопытства, пребывая в светящихся потоках информации. Хотя на них и не было названия он, почему то понимал о чем несет информацию тот или иной поток. Вот совсем рядом поток, содержащий все о пирамидах. Андрей в свое время любопытствовал как почему и откуда они взялись, сейчас все было на расстоянии вытянутой руки. Он протянул ее, и сознание озарилось ярчайшей вспышкой. В мгновение перед глазами пронеслись миллионы образов. Теперь Андрей знал про пирамиды все.
-Блин! Вот оно оказывается как! Все по-другому! Все не так как говорили в телеящике и писали в своих книгах ученые мужи.
-Человек! Ты идиот? Ну что мешает сначала послушать инструкции, чего ринулся как вшивый в баню?
-Да я это...попробовать...
-Я это..попробовать - передразнил гид - Ну -ну..теперь послушай меня, и взвесь чего тебе стоила эта проба. Итак, дабы тебе было понятнее, я буду приводить аналогии на понятных тебе человеческих терминах. Представь себе флешку в которую можно копить информацию. Плевать какую. Полезную, безполезную, вредную...ты копишь в нее столько сколько позволяет объем, а потом как только она заполняется допустимым объемом. ВСЕ! Конец. Флешка уходит на анализ. Правило простое - ты не можешь ее очистить. Да ты можешь создать папку, подписать ее мусор и складывать туда все ненужное, но удалить ты ничего не сможешь. И не пробуй даже, если не хочешь закончить жизнь овощем или идиотом!
Гид-ростоман выдержал многозначительную паузу и продолжил.
-Правила таковы, что человек способен воспринять, накопить определенный объем данных. Это его информационный ресурс. Теперь ты понимаешь суть поговорки "Много будешь знать - скоро состаришься"? Ну продолжу...ах да! Пирамиды...ты резко сократил свой ресурс инфовосприятия. Процентов эдак на 10..и это учитывая то, что грубо говоря твоя флешка уже наполовину заполнена тааааааааакиииииим мусором, что Божеж мой. Ну и скажи мил человек, нахрена тебе надо было знать все о пирамидах? А? Как ты думаешь использовать эту информацию?
-Ну, я это..расскажу людям, что да как...
-Людям? А зачем это людям, во-первых? Как ты изменишь их жизнь?Во-вторых, Хранители этого знания сами же поднимут тебя на смех, дабы не распространялся попусту и ты будешь выглядеть чудиком в глазах такого же, как ты любопытного населения, которого хлебом не корми, но открой как же, так и зачем строились пирамиды. Что они будут делать с этим никто не знает, но ить интересно- Андрей не знал, что сказать, Гид же продолжал ...
-Я не знаю цели Верхних, с которой они приставили меня к тебе, человеку, у которого нет избранности взаимодействовать с полем по праву Рождения. Могу лишь догадаться, что видимо это тоже Опыт. Тоже полезная информация. Что-то задумано и раз так я буду с тобой до того момента пока у тебя не закончится ресурс. Кстати не только я. Обернись назад, смотри там слева видишь?
Андрей посмотрел назад. Чуть поодаль слева стоял этакий Дарт Вейдер из звездных войн.
-Прикольно принарядился?- съязвил Гид. - это в вашем понимании вроде как ангел смерти. Живи ты спокойной жизнью, ты познакомился бы с ним лет в семьдесят. Может быть, он не стал, бы оригинальничать и пришел бы старухой с косой. Но сейчас все непредсказуемо и как знать когда ты окажешься в ситуации когда ответ на вопрос окончательно заполнит твой свободный объем и настанет время его выхода .Нууу? Теперь ты понял, почему я соболезную? Желаете узнать, что нибудь любопытное мистер взломщик?
-Ну чему быть того не миновать, жизнь продолжается. Привет, Дарт Вейдер.- Андрей иронично помахал ладошкой и продолжил озираться по сторонам. Потоки, потоки, потоки, про жизнь на Марсе, кто убил Кеннеди, ответы на все вопросы...
-Чтобы тебе было понятней на будущее, я буду подсказывать, какой объем займут те или иные данные. Хочешь узнать все про библию?-5% Про марсиан -10% да да..там гораздо больше, чем в этой ...хе-хе..книге..А вот смотри моя любимая - Все о том кого вы называете Богом. Каково а? минус 1000! Узнаешь лишь часть и Дарт исполнит свою Миссию. Думай человек, раз ты пробрался в Инфополе то считай это Даром, хотя я бы скорее сказал - проклятие. Правила ясны? Сейчас можешь сделать глубокий вдох и выдох и покинуть поле. Знай ты всегда на прямой связи с ним. Достаточно послать запрос и нужная информация предстанет пред тобой в своем истинном виде, но помни о том, что я сказал, и прежде чем узнать что либо, тщательно взвесь, а нужны ли тебе эти знания. Действительно ли есть в них такая необходимость. Ну, конечно же, можно и дальше жить путем искателя знания, копошиться в книгах и искаженных учениях и собирать мелкие процентики знания. Теперь прощаюсь..Репер счелкнул пальцем и вокруг зазвучало "Don"t Worry Be Happy", которая звучала несколько издевательски в данной ситуации, и пошел вдаль слегка приплясывая.
***
-Я заметил ты, вроде как, разочарован. - Гид, с присущей ему безмятехностью, раскачивался как на качелях на инфоволне... - Что так? уже считаешь, что все твои стремления понять высшую суть оказались лишними? Думаешь, что раз нет халявы то и не стоило так сюда стремится. Напрасно...Ты пока не осознаешь, и врядли осознаешь какой резонанс ты создал, пройдя своим путем ,а не дорогой толпы мантрующих медитаторов,идущих по учению предшественников как по карте...Их уровень этажом ниже. Там...- Децл показал пальцем вниз, все также безмятежно раскачиваясь. для них уготован широчайший спектр пожирателей трафика. Ох уж этот астрал ...Ты же пробился выше, в святая святых. Оцени! это же каналы Яснознания.Чистейший родник без лишних астральных образов. Тут первопричина-идея! и Гид многозначительно направил указательный палец вверх. откуда рождается все и все рожденное привносит сюда новые знания. Так заведено.Любой опыт это знания. Здесь нет лишнего.
-Да что толку, от такого родника, с которого нельзя напиться от пуза.- с легкой иронией сказал Андрей. Потоки информации уже не манили его так, как красивые этикетки в супермаркете манят шопоголика. И все ведь на расстоянии вытянутой руки. Мдааа...тот, кто придумал свободное хождение по магазину с корзинкой тот еще ...хм...гений-психолог. Приходя домой и, оглядывая покупки, люди часто недоумевают, зачем они купили ту или иную вещь или продукт. И так всегда, когда они не считают последние копейки. А последних "копеек" свободных от информации у Андрея оставалось не так и уж и много.
-Эээй, взломщиииик...ну чо повесил клюв ниже уровня ватерлинии? Вон, цепани мелочевку ни стоящую ничего, про лотерею "Спортлото". Там джек-пот за третий миллион перевалил. Побалуй себя. Жизнь штука непредсказуемая и как ты можешь догадаться гораздо более короткая, чем казалась. Чего там, на флешке? осталось 15,57?
-Да чего-то не хочется. Зачем оно все? Ты же знаешь, не так давно Я имел неосторожность цепануть поток, в котором была информация обо мне и о том, зачем же я все-таки был явлен на свет. И теперь я знаю, что при всем желании не успею достигнуть этого. Скорее всего, мне не хватит времени, что бы встретить Ее. Ту, которую должен был встретить. Точка встречи лишь через 10 лет, и я должен был прожить их абсолютно не утомляя себя чрезмерными познаниями информации, которая никак не влияет ни на мою жизнь, ни на жизнь людей которые окружают меня. Теперь же я постоянно думаю об этом, осторожно ищу ответы, а сводное пространство неумолимо тает. Ну, вот уже 15,56.
-Ну да. Встреча с тем волхвом стала точкой бифуркации, или как это по-вашему- распутья, в твоей жизни. Ты прислушался к его словам и решил попробовать, у тебя не получилось и ты стал искать лазейки .А ведь вспомни, совсем рядом стоял человек, который приводил якобы доказательства, что тот мудрец лжет.Мда...твой личный хранитель сделал все, что мог для тебя,послав тебе этого ярого скептика, но ведь нет, же...мы гордые и не замечаем знаки судьбы. И теперь, ангел-хранитель оберегает тебя лишь с целью, что бы ты успел использовать оставшееся время и свободный объем благоразумно и не накосячив излишне. Ну да ладно, чего уж теперь об этом -Гид озорно подмигнул - Какие планы? чего изучишь? А может все-таки лотерейку?
-Нет...пойду пройдусь наедине. Не фони со мной рядом.
-Ну, бывай! - Гид достал из рюкзачка игровую приставку и, судя по звукам, включил какую-то стрелялку - Занимательная вещь, это ваше изобретение. Никакой смысловой нагрузки. Мега пустота сознания! Что можно еще пожелать пребывающему в вечности и вдали от мирских сует.
Андрей шел по улице. Ему не было грустно, но ощущение бесполезности затраченных ресурсов давило на спину тяжелейшим рюкзаком знаний, которыми он при всем желании не сможет найти какое то применение в жизни. И даже то сокровенное, к познанию чего он так стремился, узнать, кто он и зачем живет, теперь, как вирус пожирало объем свободной памяти. Неужели нет решения? Неужели нельзя все вернуть назад? И стать как все. Обулить то, что знал.
-Нет движения назад! -услышал внутри головы голос Гида.-поверишь на слово или узнаешь детально? Это 5%...
-Изыди. Верю!
Он шел и теперь уже старался просто ни о чем не думать. Не задавать себе пустые вопросы, ответы на которые лишь заполняли свободный объем. Поначалу беседы с гидом его забавляли, развлекали. Они даже порой о чем-то спорили. И как казалось Андрею, Гиду было весьма интересно пребывать (или как ему нравилось говорить "тусить") в мире людей. Он сам узнал много нового для себя и считал, что взломщик послан ему Верхними для его же развития.
-Боже! Помоги ему. Мне уже не на кого надеяться кроме как на тебя-где то сзади Андрей расслышал женскую мольбу, больше похожую на стон. Он обернулся, но не увидел никого, ну разве что размеренно шедшего за ним Дарт Вейдера. Который тоже проникся к нему по своему. И даже иногда принимал участие в спорах. Андрей повернул голову вперед и в этот момент перед ним раскрылась дверь подъезда, и он со всего маху ударился лбом об угол двери. Пустота...
***
"-Что-то белое перед глазами и почему то мокро по лицу..кровь..я умер? Нет. Белое- это белый халат врача. Я все там же на улице."
-Вы ударились лбом и рассекли себе бровь. Сейчас мы отвезем вас в больницу и там вам наложат шов. По счастливой случайности мы проезжали мимо. -склонившийся к Андрею врач прикладывал марлю со льдом
***
Андрей сидел на скамье в больничном коридоре с уже благополучно зашитым и перевязанным лбом. Напротив себя он увидел молодую женщину, разглядеть ее красоту сквозь страдание было той еще задачей. Но он заметил, то невинное очарование черт ее лица.
"Странно. Она здорова. Но откуда столько боли в ее глазах."..в голове промелькнула вспышка и счетчик отщелкнул 2 процента. Тяжелая судьба. С 18 лет сирота. Удачное замужество по любви за офицера спецназа. Рождение сына. Счастливые 4 года совместной жизни. Турпоездки. Любовь. Любовь. Командировка в горячую точку. Смерть. И вот они уже вдвоем. Она и мальчик. И теперь....теперь этому мальчику остается от силы два часа. Он почти обречен. Есть лишь маленькое ответвление, судя по всему ,если все пойдет по нему, он останется жив. Это надо узнать. Глубокий вдох....
-Ты точно хочешь узнать? Подумай! Это же почти весь оставшийся объем. Это 12% из оставшихся 12,50.% Почти Все!!! И самое интересно, что даже я не знаю что там. Это очень свежий поток. Ему всего несколько минут.
-Да гори оно все! Устал я от всех этих счетчиком и не нужных знаний. - Андрей протянул руку в инфопоток. Вспышки..Вспышки...
***
-В какой палате лежит ваш сын? У меня очень мало времени.- женщина недоуменно посмотрела в глаза Андрею..
-Зачем вам?
-Полина! Не задавайте лишних вопросов, решается судьба вашего сына. А вы тут не пойми о чем..
-В пятой-почти синхронно прозвучали слова Полины и Гида. Счетчик отсчелкнул долю процента, Андрей побежал, прихватив висящий халат в гардеробе.
-Мужчина. Я вас не пущу. Это реанимация! - грудью встала в дверях медсестра.
-Спать! - повеливающим голосом произнес Андрей, и медичка осела на стул закрыв глаза. Он не так давно полностью изучил гипноз и нлп, потратив при этом определенный объем свободной памяти.
Жизнь почти покинула тело мальчика. Сердце его еле билось и вот-вот было готово остановиться ...Андрей шагнул к кушетке, приложил ладонь на грудь и закрыл глаза.
***
-Нет! Это какое-то немыслимое Чудо! Я не могу в это поверить! Он абсолютно здоров и спит сном младенца-лечащий врач взволнованным голосом говорил Полине, из глаз которой ручьями лились слезы радости. - Мы все проверяли. Ошибок быть не могло и жить ему оставалось от силы час. Сейчас же в нем бьется абсолютно здоровое сердце. Я несколько раз перепроверял ЭГК и показания датчиков. И Если Бог есть, то это Он другого ответа я не могу предположить. Таких случаев не бывает.
-Это Бог и мне кажется я его видела. Я..Я Просила его и Он услышал меня - сквозь всхлипывая произнесла Полина и посмотрела в окно, там, вдали таял силуэт идущего прямой и спокойной походкой человека. Полине показалось, что пребывая в одиночестве он все равно вел с кем то беседу.
***
-Ну, Дарт,я не буду задавать вопросы когда и как. Просто идем дальше. Я вообще ничего не хочу знать. И мне как ни странно легко...Очень легко. Не знаю, Друзья мои, знакомо ли Вам ощущение, что жизнь прожита не зря?
-Прощай, взломщик Андрей. Наши встречи больше не возможны. -голос Гида был наполнен печалью, но в то же время добротой.- Любой контакт с полем убьет тебя сразу. Все что тебе остается это жить, наслаждаясь жизнью и не задавать вопросов ни о чем новом. Пока их нет у тебя Дарт Вейдер твой попутчик. Смешно звучит, ну раз прозвали его так пусть так и будет. Этот молчун не возражает.
-И вовсе я не молчун. Нам есть о чем поговорить, и Мы будем говорить долго -почти торжественно произнес Ангел смерти.
-Я не знаю, сможешь ли ты обрести новый смысл своей жизни, не испытывая присущего вам людям любопытства ,- продолжил Гид - Правда, ты теперь умеешь исцелять любой, слышишь меня, абсолютно любой, человеческий недуг, но признаюсь честно, мне весьма любопытно, как ты это будешь делать, не задавая вопросов к пациенту. Посмотрим. Время покажет. А я? Я буду смотреть за тобой и возможно там, в конце твоего жизненного пути мы снова встретимся с тобой. Когда? Да живи ты пока не надоест. В любом случае в Инфополе появился новый и светящийся белым и добрым светом поток, который мы, с любовью называем "Визит Взломщика". И он по праву только твой. Прощааааааай....
***
Могущий видеть больше, чем видят среднестатистические люди, наверняка обратил бы внимание на то, как по тропинке, ведущей в парк, шли, человек в спортивной куртке и странное создание в темном плаще и каске. Они шли и безмятежно разговаривали. То о листве на деревьях которая окрасилась осенью в разные цвета. То о скором приходе зимы. Они шли по парку и говорили, и вовсе не задавали друг другу вопросов. Один, просто радовался жизни, радовался каждому шагу, вздоху и взгляду по сторонам, он же никогда не замечал этой красоты, знал о существовании всего этого, но не любовался и даже не обращал внимание на все это буйство жизни вокруг, второй же радовался тому, что не пришло время лишать своего попутчика этих последних радостей. Ибо радости от познания нового для него уже закончились.
 
ДуэлянтДата: Четверг, 29.03.2012, 18:00 | Сообщение # 6

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Три дня Пустоты

Отсюда начнется твой путь.


***
- ...тень ибиса пресекла очередной временной цикл, наступило утро, воспрянь, Осирис!
Хрустальные линзы на золотой маске, имитирующей смеющееся лицо, медленно наполнились светом.
- ... Доброта. Искупление. Невозмутимость. Абстрагирование. Лояльность. Терпение, - тихий голос чеканил слова в абсолютной тишине, пока Осирис расправлял сверкающие золотом члены и готовился покинуть свой грандиозный ложемент - гибрид трона и "Железной девы", инкрустированный проводами и трубками - ваш позитивный код на сегодня: Д.И.Н.А.Л.Т.
Одним мощным рывком Осирис оказался на ногах, немного подумал и сказал в пустоту: "Доброе утро!"
Ответа не было. Издав звук, подозрительно похожий на вздох, Осирис направился к громоздкому сооружению и погрузил свои металлические пальцы в опалесцирующую субстанцию, наполняющую массивную чашу в центре конструкции.
- Начало работы. Д.И.Н.А.Л.Т.
- Логин принят. Идет поиск...
Перед Осирисом из мутного бассейна восстал отвратительный монстр - клубок щупалец и уродливых голов. Иногда, пытаясь кого-то, то ли соблазнить, то ли смутить, чудовище испускало мускусные запахи, выращивало на своей лоснящейся шкуре сплетенные в страсти тела, а местами, просто детородные органы. Оскаленные зубастые пасти сменяли сочные губы, но многочисленные лица были лишь муляжами, а движения хаотично организующейся и распадающейся плоти - примитивным симулякром. Провалы глазниц на лицах совокупляющихся кадавров были пусты и видели лишь пустоту.
Осирис протянул руку, и конус яркого света упал на один из сегментов уродца. В голове завыли-запричитали мужские и женские голоса. Кто-то истерично признавался в любви, кто-то неистово хохотал, и аккомпанементом на заднем плане хорошо поставленный детский голос диктовал косноязычную чушь.
- Терпение... хм, терпение... - сверкающий конус съежился, хрустальные линзы померкли. Осирис отдернул руку.
- Назовитесь! - Вдруг взвыл механический голос-страж.
- Энергия. Любознательность. Вера. Ирония. Э.Л.В.И. - донеслось от входа в покои, - Доброе утро, Осирис!
- Здравствуй... э-э-э... львица, - не оборачиваясь, ответил Осирис и снова протянул руку, вызывая новую вспышку света.
Сквозь вопли уродца кое-как прорезалось бормотание механического стража: "Э.Л.В.И. - код принят, добро пожаловать, Сехмет Разящая".
Сехмет осторожно приблизилась, заглянула в недра машины и брезгливо скривила губы.
- Что ты ищешь, Осирис? - солнечная стрела, появившаяся в руке львицы, заставила монстра ненадолго замереть, но через несколько мгновений он возобновил свой омерзительный танец под не менее омерзительный аккомпанемент.
- Я ищу Ощущение. Касание. Чувство, - все так же, не оборачиваясь, промолвил Осирис.
- Забавно, лишь двое решаются так надолго погружаться в работу с ЭТИМ, ты и Анубис, и так многого от НЕГО хотят.
- А чего хочет Анубис? - Осирис даже не пытался изобразить заинтересованность.
- Он ищет Смысл.
- Диковинный способ поиска выбрал наш собакоголовый союзник. Война - не лучший путь для постижения Смысла.
- Спор порождает истину. Анубис следует этому правилу.
- Откуда оно взялось? - Осирис обратил свою золотую маску к Сехмет. Похоже, разговор перестал его тяготить.
- Создатели вот ЭТОГО сказали однажды, а затем повторили бесчисленное количество раз, - Сехмет кивнула на корчащегося монстра, - То, что было произнесено, не минует ушей Анубиса и никогда не будет забыто.
- Хорошо. Очень хорошо, Но Пёс не прав, - Хрустальные линзы вновь погасли, - Спор порождает Войну. Война порождает пустоту. Пустота... пустота не порождает ничего.
Осирис и Сехмет помолчали. Тишину прерывали лишь стенания Существа.
- Ты зашла, чтобы пожелать мне доброго утра? - Осирис продолжал свои манипуляции, не обращая внимания на усиливающийся вой из машины.
- Да, а также для того, чтобы известить: Гор и Онурис вернулись в Пирамиду. У них новости.
- Я скоро буду. Доброго утра тебе, Львица.
Сехмет поднялась со скамьи, на которой сидела, коротко кивнула и вышла.
- Ты-ы-ы! - донеслось из недр машины-саркофага, - Ищешь Чувство? Осязание?
Осирис обернулся от двери, за которой скрылась Сехмет.
- Да! Хочешь об этом поговорить?
- Ничего в жизни сильней не хотел.
Осирис подошел к машине вплотную. Белый огонь многогранных кристаллов на его лице отражался от ромбовидных зрачков крокодила, стоящего посреди чаши с опалесцирующей жидкостью.
- Хорошо, очень хорошо! - металлические пальцы переплелись с когтями рептилии, - Кто говорит со мной?
- У меня тысячи имен, но ты можешь называть меня Апоп.

***

...новый день пресекает твою стражу, Анубис! Позитивный код на сегодня: Педантичность. Решительность. Эго. Тирания. Одержимость. Расплата. П.Р.Э.Т.О.Р.
Мощная черная пятерня с неожиданной нежностью обхватывает женское плечо, едва прикрытое тонким покрывалом. Рука с хищными обсидиановыми когтями небрежно откидывает рыжий локон, лежащий поверх легкой ткани и ныряет куда-то в темные недра, скрывающие кое-что поинтересней обнаженного плеча.
...заря над твоей головой, о, Нефтида! Позитивный код на сегодня: ШАрм. Неистовство. Творение. Энергия. Рок. Единоначалие. Ловушка. ША.Н.Т.Э.Р.Е.Л...
- Умолкни! - ревет Анубис и странные пестрые птицы разлетаются от раскатов его голоса, мелькая меж экзотических цветов под сверкающими сводами оранжерей.
- Не вставай, - длинные пальцы сомкнулись на запястье Анубиса, - Иди ко мне.
- Я чувствую: в Пирамиду вернулся Сокол. У него плохие вести.
- Я знаю все, что ты чувствуешь, забыл? Иди ко мне. Плохие вести - это еще один повод сделать то, чего мы оба хотим! Быть может, мы проснулись сегодня вместе в последний раз.
- А, какого черта! - сказал Анубис и, зарычав, перевернул свою подругу на спину.
Черные и красные разводы среди диковинных цветов. Птичья песня, разбавленная стонами и смехом. Смычок, ласкающий скрипичную струну где-то вдалеке.
- Ты не умеешь быть счастливым, мне тебя жаль! - Нефтида опустила ноги на пол и посмотрела на Анубиса из-под опущенных ресниц.
- Просто я всегда знаю, когда придет конец.
- Смерть? - плечи, усыпанные бриллиантовой росой, нервно вздрогнули. Нефтида зябко обхватила их руками и с испугом посмотрела в желтые глаза стоящего возле ее ложа Анубиса.
- Есть нечто хуже смерти. Я видел, что можно умереть тысячу раз, стоя от тебя в двух шагах и не имея возможности взять за руку. Или видеть, как глаза, некогда смотревшие только на меня, ныне смотрят просто... сквозь. В Пустоту.
- Ты дурак и трус, Гарм. Но я тебя понимаю. Лучше, чем мне хотелось бы! - Нефтида поднялась, подошла к Анубису, всем телом прижалась к нему и порывисто отступила, - А теперь иди! Гор и Онурис ждут тебя.
Анубис прижал к черепу свои острые уши и, сгорбившись, исчез в темном проеме двери.

***
- Надеюсь, ты осознаешь, как это выглядит со стороны? - Гор брезгливо отодвинулся от края парапета.
- Я всегда так делаю, когда выхожу за пределы Пирамиды, меня это забавляет! - Онурис застегнул штаны и добродушно осклабился, - помочиться в Пустоту, лихо а?
- Да. Мы всегда стремимся осквернить то, чего боимся... ты закончил? Идем!
Онурис, явно для того, чтобы позлить Гора, постоял еще немного над пропастью, балансируя на носках, а затем расхохотался и направился к воротам.
- Назовитесь!
- А, чтоб тебя... нужно сказать Осирису, чтобы перестал уже баловаться с этими позитивными кодами, - Гор гневно ударил кулаком по массивной створке, - Анубис вообще их игнорирует и циклы временные тоже считает условностью.
- Пес не прав! - процитировал Онурис любимую поговорку Осириса и отбарабанил: Храбрость. Азарт. Нетерпение. Теплота. Эмпатия. Разум.
- Код принят. С возвращением, Онурис!
- Спасибо!
- Ты закончил любезничать с машиной? - заклекотал Гор, - Принцип. Ожесточенность. Лояльность. Интуиция. Тайна. Единоборство. Хаотичность. Наитие. Истина. Кара.
- Код принят. С возвращением, Сокол!
- Катись ты! Но сначала отвори мне эту проклятую дверь!
Открывшийся за воротами коридор почему-то оказался не освещен и единственным ориентиром во тьме для Гора служили раскаты смеха идущего впереди Онуриса.

***

Арена слепила тысячами полуденных солнц, и капли, падающие с языка Анубиса, испарялись, не успевая долетать до раскаленного песка.
- Каждый день ты приходишь сюда, - донеслось из центра Арены, - Твоя Стража - глупость, признай это. И мы оба знаем, что когда-нибудь я выйду из этого круга.
Тварь, расположившая свое громоздкое тело внутри начерченного кем-то кольца протянула одно из своих щупалец к Анубису. Беззвучная вспышка совпала с воем множества глоток - мужских, женских и звериных. Уродливые головы с пустотой вместо глаз повернулись к неторопливо приближающейся фигуре.
- Хочешь выйти? - глаза Анубиса сузились.
- Ничего в жизни сильней не хотел!
- Хорошо, очень хорошо! - черные кулаки сошлись вместе. После того, как Пес их неторопливо разомкнул, в правой руке у него сверкал хищно изогнутый антрацитовый хопеш, - Тогда попробуй меня убить!
Когтистая ступня пересекла черту, Анубис зарычал и, подняв меч над головой, ринулся в бой.

***

- Что это было? - Осирис открыл глаза и провел дрожащими пальцами по лицу.
- Это был полночный дождь. Прохладный, несущий свежесть после долгого и знойного вечера! Ты чувствуешь?
- Да! Да!
- Сорви этот цветок, поднеси к лицу и сделай глубокий вдох.
- Как-то странно я себя... чувствую? Я - чувствую?
- Да, дождь струится по твоей коже, ветер ее обдувает, а голова кружится от аромата цветов. Тебе нравится?
- Это... божественно!
- Не спеши, не торопись с выводами, Осирис, - маленькая теплая ладошка прикоснулась к его груди, как раз напротив сердца, - Протяни руки, не бойся!
Осирис осторожно, словно боясь сломать, прикоснулся к мягким плечам, с упоением ощущая пальцами гладкую кожу.
То, о чем он знал всегда, но мучительно не мог вспомнить, возвращалось к нему с каждым новым прикосновением и ароматом. Чьи-то губы нашли его рот и солнце померкло, опустившись в темные воды Нила, под грохот бушующей в жилах крови.
Проснулся Осирис от холода и от ощущения непоправимой потери.
- Постой! Не уходи! - Осирис протянул руку, чтобы остановить ускользающий силуэт, но пальцы поймали лишь пустоту.
- Мне пора, слышишь это?
- Собаки воют... или волки. Плевать! Я смогу тебя защитить! Вернись!
- Нет, Осирис. Не сможешь. И ты сам не оставайся здесь слишком долго, возвращайся в Пирамиду.
- Как тебя зовут? Я найду тебя, клянусь!
- Меня никак не зовут. Я полночный дождь, который стекает по твоему лицу. Волки уже близко! Прощай, Осирис! Помни меня!
Осирис долго смотрел во тьму, прислушиваясь к близящемуся вою и нетерпеливому рычанию, но человеческие глаза отказывались ему служить: лишь смутные тени скользили на грани восприятия.
Тогда он сжал кулаки и пошел навстречу ручейку желтых огней, текущему навстречу. Что-то твердое и острое врезалось в грудь Осириса, сбив его с ног и последнее, что он увидел перед тем, как потерять сознание - был гигантский ромбовидный зрачок в волчьем глазу размером с небо.

***
- ...что ты сказал? - Осирис отрешенно смотрел на морду Анубиса, украшенную свежими шрамами.
- Я сказал: "Ах, братья мои, этот Бог, которого я создал, был человеческим творением и человеческим безумием, подобно всем богам!"
- Не понимаю, это что, шутка? Мне не смешно.
- Я тоже серьезен, как смерть.
- Что это значит?
Вместо ответа Анубис поднялся и подошел к телу, распростертому на полу. Гор откинул несколько слоев сети, открыв взорам присутствующих искаженное ненавистью, безумное лицо.
- Ты помнишь, как все начиналось? Как возникла Пирамида? Как родились мы?
- Люди боятся Пустоты. Им нужен пол, стены и потолок, чтобы четко знать, где их место, и каждый мог сказать: "я стою на полу, а крыша над моей головой", так возникла Пирамида - Осирис раздраженно барабанил по столу своими металлическими пальцами. Разговор ему явно не нравился.
- Когда людям нужно было описать, что такое творение, пришел Осирис, когда люди познали смерть - пришел ты, Анубис, - вмешалась Сехмет, - к чему ты клонишь, Пес?
- Да к тому, что это (Анубис указал на тело) визитная карточка нового божества. И оно хочет занять свое место в пантеоне.
- И кто же он? - подал голос молчащий доселе Онурис.
Он - каннибализм, рабство, убийство детей, безумие, регресс и деструкция во всех ее проявлениях.
Мы ловим и убиваем тех, кто приходит к нам и несет эту заразу, но битвы не избежать. Людям слишком нравится то, что он олицетворяет.
- Ты бредишь, Пес! - Осирис резко встал, - Война - твой выбор. Выбор безжалостного Гора и Онуриса, одержимого охотой. Все, что приходит от людей, можно контролировать. Главное - знать как!
Анубис не ответил, лишь стоял, расставив свои кривые ноги, и пристально смотрел на Осириса. Тот же отвернулся и молча вышел, коротко кивнув на прощание всем присутствующим.
Сехмет немного подумала и, порывисто запахнув свой плащ, бесшумно исчезла в тех же дверях, что и Осирис.


***

Жар и слепящий свет - верные спутники Вечной Стражи.
Анубис устало прикрыл глаза. Темный силуэт отвратительным бельмом маячил посреди Арены.
- Каждый раз, выигрывая сражение, ты знаешь, что проиграешь войну. Зачем ты сражаешься, Пес? - голос Твари звучал почти сочувственно.
- Я не обсуждаю свои мотивы с тем, кто желает моей смерти.
- Зачем мне и моему хозяину твоя смерть? - Существо расхохоталось, - Ты нужен нам, Анубис, мы не такие уж и разные, поверь.
- Заткнись, я не хочу тебя слушать!
- А чего ты хочешь?
- Я хочу, чтобы ты сдохло и не поганило больше мою обитель!
- Хорошо, очень хорошо! - Тварь встала и немного посторонилась, открыв взору Анубиса распростертое на песке нагое человеческое тело.
- Анубис! - окровавленный рот жадно хватал раскаленный воздух, - Я... чувствую!
- Осирис? Зачем ты уничтожил черту? - Анубис двинулся к телу, стараясь не спускать глаз с привычно сторонящейся его меча Твари.
- Дождь... дождь... - прошептал Осирис и уронил голову на землю.
- Кто-то... - антрацитовый хопеш описал зловещую дугу.
- За это... - когтистая лапа пересекла разорванный круг.
- Жестоко... - черные губы задрались, обнажив крепкие клыки.
- Ответит! - Анубис с ревом совершил гигантский прыжок в сторону съежившейся Твари.
- Я здесь, Пес! - желтые глаза с ромбовидным зрачком отразили блики на золотой маске, имитирующей смеющееся человеческое лицо.
В круг вступила знакомая высокая фигура и хрустальные линзы на золотом лице издевательски уставились на ощерившегося волка с прижатыми к черепу острыми ушами.
- Склонись перед Сетхом - Лордом разрушения и ужаса! - заверещала Тварь.
- ... - спокойно ответил Анубис и медленно двинулся навстречу новому врагу.
Сетх безучастно наблюдал, как приближается к нему смертоносный меч Анубиса. Волк глухо зарычал и сделал выпад.
Что-то черное с сочным шлепком обмоталось вокруг мохнатого запястья. Анубис опустил глаза и с отвращением вырвался из захвата длинного щупальца Твари. Но вместо одного оторванного отростка, откуда-то сзади прилетело еще несколько. Через несколько мгновений, Анубис, рыча, рвал когтями сотни щупалец, тянувшихся к нему и сковывающих конечности, подобно змеям.
Сетх неторопливо приблизился к бешено хрипящему волку и посмотрел в его угасающие глаза.
- Здесь заканчивается твой путь!
Последнее, что увидел сквозь пелену удушья Анубис - две сверкающие металлические кисти, тянущиеся к его горлу.

***

Гор ударом секиры свалил очередную тварь и отступил, пропуская вперед немного передохнувшего Онуриса.
- Не унывай, Сокол! - Охотник выкрикнул боевой клич и размазал по залитым кровью и слизью камням очередного уродца. Молот и руки Онуриса были покрыты толстой кровавой коркой.
Гор тяжело навалился на древко своего оружия и окинул взором панораму битвы. На правом фланге ровным и ярким маревом сверкало желтое пламя - Нефтида сжигала наступающую нечисть, но огонь не мог осушить слезы, беспрерывно текущие из ее глаз.
От особо яркой вспышки Гор прищурился и поспешил перевести взгляд на левый фланг. Там его глазам тоже не суждено было передохнуть. Сверкающие стрелы Сехмет косили уродцев так быстро, что глаз не успевал отслеживать их траекторию. Казалось, что Львица просто окружена золотыми лучами, на концах которых корчатся в агонии и падают, сгорая, на землю, мерзкие твари.
За спинами наступающих нескончаемыми шеренгами уродов издевательски маячила золотая маска того, кто впустил эти кошмарные легионы в Пирамиду.
Сокол понимал, что их борьба напрасна, пока предводитель тварей жив. Он перевел дух и с клекотом шагнул вперед, потеснив Онуриса, бьющегося с тремя монстрами сразу.
- Напоминание! - в голове Гора зазвучал механический голос Стража, - Ты не спишь уже третий цикл!
- Катись ты! - привычно отозвался Сокол, но вдруг, поддавшись порыву, вызванному отчаянием, спросил: - Хотя стой! А ты можешь связать меня с Сехмет, и Нефтидой?
- Могу. Исполняю.
- ... Гор? - В голосе львицы звучало удивление, похоже, она тоже не догадывалась о том, что Стража можно использовать для общения на расстоянии.
- Ха-а-а-а! - Судя по всему, если Онурис и был чем-то удивлен, на его способность убивать это никак не влияло.
- Говори, Сокол! - голос Нефтиды был тускл и почти заглушался ревом пламени, бушующим вокруг нее.
- Я иду в гости к Сетху. Обеспечьте мне проход.
- Как будешь готов - дай знак! - произнесли все трое в унисон.
- Я уже три дня, как готов! Вперед! - Гор не сразу осознал, что последнее слово он прокричал вслух, да так, что его голос прорвался сквозь шум битвы и многократно отразился от сводов Пирамиды.
Огромный огненный шар проложил сквозь шеренги уродов широкий, пылающий тоннель. Онурис, не раздумывая ни секунды, с хохотом устремился в него, не давая тварям сомкнуться обратно. Гор бежал след в след, отбивая атаки тех, кого миновали огненные копья львицы.
Однако, несмотря на свою силу, Охотник стал изнемогать под напором визжащей толпы. Не добежав до цели несколько десятков метров, Онурис обернулся и, подмигнув, поставил свой молот под углом к земле и присел на корточки. Сокол вмиг понял задумку гиганта, пробежал по скользкой рукояти, расправил крылья и взлетел.
Бешеный рывок сквозь ощеренные пасти и когти и вот она - золотая маска с хрустальными линзами, маячит прямо по курсу, а ее теперешний обладатель невозмутимо смотрит на приближающуюся крылатую смерть.
Гор никогда не промахивался. Никто не мог увернуться от удара его когтей. Ни спрятаться, ни убежать, ни отразить. Вот почему ему сначала показалось, сама земля восстала, чтобы сломать янтарные крылья, хотя через несколько мгновений он понял, что попросту упал и лежит придавленный к тверди скользким щупальцем меняющей форму твари.
- Спасибо, Апоп, - сверкающая фигура приблизилась, смеющаяся маска склонилась над судорожно пытающимся вдохнуть Соколом, - Признаться, эта игра начала меня утомлять, благодарю за такой эффектный финал!
Здесь заканчивается твой путь! - Металлические пальцы сжались в кулак. Сетх занес руку и, широко размахнувшись, резко ее опустил на голову Гора.
Раздался громкий звон, хотя, к своему удивлению, удара Сокол так и не почувствовал. Приоткрыв одни глаз, он увидел, как помятая маска смотрит на что-то. Гор мог поклясться, что безжизненное лицо, неспособное демонстрировать ничего, кроме фальшивой радости, сейчас выражало только ужас. Трещины, расчертившие золотые листы, имитирующие человеческое лицо, превращали улыбку в гримасу животного страха.
Проследив за взглядом Сетха, Гор вздрогнул. Металлическая пятерня была сломана и зажата, как в тиски, в огромный, черный кулак. К кулаку прилегало мощное мохнатое предплечье, затем, не менее мохнатое плечо, а над буграми напряженных дельт торчала довольная волчья морда.
- Что ты там говорил об эффектных финалах? - Высунув язык, поинтересовался Анубис.
- Ты? Ты?
- Не сомневайся. Ты слышал теорию о том, что если вдруг какому-либо зеркалу по неведомой причине удалось отразить свет свечи, все силы природы просто обязаны были бы позаботиться о том, чтобы эта самая горящая свеча немедленно возникла перед зеркалом?
- Слышал? Да я сам ее придумал! - Проскрежетал Сетх.
- Ну, тогда не удивляйся. Ведь ты - это самое отражение, то есть, вещь, которой быть не должно, сиречь - Пустота. Я и Осирис - огонь и свеча, а Пирамида - зеркало.
Анубис отпустил изувеченный кулак Сетха и придвинул свою, украшенную шрамами морду вплотную к помятой золотой маске, заставив своего собеседника попятиться.
- Глупец! Когда я стал смертью, первым делом, я умер сам. И ни ты, ни твой ручной слизняк не смогли бы меня убить. Осирис тоже воспрянет. Нужно лишь указать ему путь домой, ну а тебе пора обратно в Пустоту.
Анубис неожиданно для всех провел по щеке Сетха своей когтистой лапой.
- Чувствуешь? Это Полночный дождь. Верни ей то, что взял.
Гор посмотрел на искореженную золотую маску и остолбенел. Из-под хрустальных линз, словно слезы, текла вода. Было видно, что жизнь покидает многострадальное металлическое тело, оно, сегмент за сегментом, медленно опустилось на пол, а дождь превратился в туман, из которого вышла женская фигура.
- Спасибо, тебе, - Анубис протянул к ней свою когтистую руку, - Вот ЭТО я называю эффектным финалом! Хорошо ведь все получилось, Сокол?
- Хорошо, очень хорошо! - Гор выдернул секиру из туши корчащегося в агонии Апопа.
Нефтида, на секунду сомкнув свои тонкие руки на шее Анубиса, отошла и прикоснулась к потухшим кристаллам на мертвой золотой маске. Влажные дорожки на ее щеках незаметно высохли, а хрустальные линзы вдруг загорелись теплым оранжевым светом.
Анубис осторожно взял Дождь за руку и заглянул ей в глаза.
- Поможешь мне указать ему дорогу?
Та подошла к металлическому телу и положила на него руку.
- Конечно. Все, что ты скажешь, Анубис.
Анубис сел и произнес...


***
Отсюда начнется твой путь.
 
dinaltДата: Суббота, 07.04.2012, 00:34 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Победу одержала работа №5 ("Три дна Пустоты"), автор Pretor!!!
Поздравляем победителя!!!

clap partytime beer band beer partytime clap


P.S.
Тема с голосованием - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42-1418-1
Конкурс рассказов №5, выбор темы - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42-1449-1

P.P.S.
Авторы могу опубликовать свои рассказы в разделе "Ориджинал"



 
ElvДата: Суббота, 07.04.2012, 15:47 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю, Ден! Заслуженная победа!! victory

 
PretorДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:56 | Сообщение # 9

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем спасибо за участие и поздравления smile

I'm just a segment of your imagination
 
ПолитехникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:04 | Сообщение # 10

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Брат, поздравляю с блестящей победой! С заслуженой, как уже говорили )))
 
PretorДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:43 | Сообщение # 11

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Политехник, спасибо, Брат, без твоей поддержки и постоянных пинков я бы вообще ничего не делал ))

I'm just a segment of your imagination
 
midnightrainДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:12 | Сообщение # 12

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэн, поздравляю!!! рассказ потрясающий, так же как и автор)) заслуженная победа)



Хищник не сражается — он обедает
 
PretorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 03:23 | Сообщение # 13

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
midnightrain, спасибо, Настёна, без тебя ничего не вышло бы ))

I'm just a segment of your imagination
 
дзихикоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 07:41 | Сообщение # 14

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
И я тебя поздравляю Дениска! ты умничка и таланттище!

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
PretorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 10:53 | Сообщение # 15

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Дзи, всем спасибо, оптом и на будущее ))) Тему можно в Архив сливать )))

I'm just a segment of your imagination
 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов №4, выкладка (Победитель - Pretor)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск