Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pchoillka  
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Иллюстрации! » Не то, чтобы иллюстрация (Мертвоход)
Не то, чтобы иллюстрация
midnightrainДата: Вторник, 10.04.2012, 09:37 | Сообщение # 16

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Политехник, согласна с Проф Ди , кофе я все таки поперхнулась)) прорисовка замечательная, впечатляет атмосфера)



Хищник не сражается — он обедает
 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 14:06 | Сообщение # 17

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Настя. Это обычная срисовка - ничего выдающегося, тогда как у тебя (ничего, что "на ты"?) настоящий талант, ты не срисовываешь, а творишь, воссоздаешь то, что существует лишь в виде слов на полотне электронной страницы. Вот это - талант... А срисовать картинку сможет любой, у кого твердая рука и есть немного свободного времени )))
 
midnightrainДата: Вторник, 10.04.2012, 14:28 | Сообщение # 18

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Лестное мнение о моей скромной персоне)) Кстати, заглянул бы ты в личку и дал уже мне ответ;)



Хищник не сражается — он обедает
 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 15:27 | Сообщение # 19

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Пардон, выхожу с коммуникатора, загружаю сокращенную версию форума (там личка, к сожалению, не грузится) сейчас загружу полную версию )))
 
BelIvДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:24 | Сообщение # 20

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Классный монстр. Ведь чтобы рисовать всякую нечисть(хоть и по инструкции) нужен талант, а он, как видно, есть.
 
MonalizaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:36 | Сообщение # 21

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
охи и симпотяга!)))
чем квазимодистей мужчинка, тем мы красивше))))
Дык...он в стадии поцелуя?
мило)

хорошо рисушь)) hands


Словоблудия, кишащие клише,
Превращаются навязчиво в простуду,
Ведь Поэзия - питание душе,
И поэт - ответственный за блюдо!
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 16.04.2012, 15:39 | Сообщение # 22

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем ))) Не ожидал такого отклика, чертовски приятно. Но я очень, очень, очень-очень плохо рисую. Если бы я рисовал хорошо, давно бы предпринял попытку нарисовать ZA-комикс ))) Но все равно, очень приятно
 
Natalie_NezhДата: Вторник, 17.04.2012, 15:04 | Сообщение # 23

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Политехник)
Это обычная срисовка - ничего выдающегося...

"Срисовка" - это когда человек пытается скопировать один-в-один чужое изображение, ничего не понимая, ничему не учась и, как правило, пытаясь затем выдать за самостоятельную работу. В данном случае, если это было повторение какого-то поэтапного упражнения, то правильнее говорить о "рисовании по образцу", которое является вполне нормальным и полезным методическим приемом. Хотя все зависит от содержания исходного курса, для сравнения надо бы привести сам оригинал или ссылку, иначе трудно понять, добился ли ты чего-то или нет. Я уже писала об этом в теме Всеслава и еще собираюсь сделать отдельную статью, т.к. это важный вопрос, особенно для тех, кто пытается заниматься самостоятельно.

Что касается рисунка - я рискую опять войти в диссонанс с хором восторженных отзывов, приятных (но не всегда полезных) автору. wacko Некоторые считают, что любой начинающий художник имеет настолько тонкую и ранимую душу, что первые пару лет его можно только безудержно хвалить и ни в коем случае не упоминать про ошибки, а то он навсегда бросит это занятие... Поскольку я не знаю, как ты к этому относишься, то лучше сначала спрошу: автор ждет только комплиментов, или ему интересно увидеть также огрехи своей работы? Только честно. Конечно, если нет интереса к дальнейшему совершенствованию, то вряд ли стоит заниматься разбором одного-единственного рисунка.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)

Сообщение отредактировал Natalie_Nezh - Вторник, 17.04.2012, 15:13
 
ПолитехникДата: Вторник, 17.04.2012, 18:57 | Сообщение # 24

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, не смотря на то, что у вас с Настей напряженка в отношениях, я с интересом читаю твои комментарии. Не вижу ничего страшного в твоих советах и, до сих пор, не узрел в них злого умысла или попытки троллить. А уж твоя манера общения, умение аргументировать и грамотность вызывают искреннюю симпатию. Не знаю, есть ли у тебя публикации в "Ориджинале", но если нет, то стоит попробовать.
По поводу советов - они будут полезны тем, кто хоть что-то смыслит в рисовании, я же в этой стезе - полный профан, неуч (не учусь, в смысле) и лодырь. Но я только "за", если ты мои ошибки распишешь - это может пригодиться тому же Всеславу.
P.S. С Настеной не воюй, ок? Она умничка. Не знаю, какой у нее опыт, но ее работы мне очень нравятся.
 
ПолитехникДата: Вторник, 17.04.2012, 20:06 | Сообщение # 25

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, мне тут подсказывают, что у вас были конфликты в других темах. Ковыряться в этом я не хочу. Проясню: Наташа, я читал твои комменты только в теме Всеслава и если ты кого-то где-то обидела, я этого не видел, не читал и, соответственно, не поддерживаю
 
Natalie_NezhДата: Вторник, 17.04.2012, 20:17 | Сообщение # 26

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Политехник)
...у вас с Настей напряженка в отношениях

Какая такая напряженка, да ты что? wacko Я Настю очень люблю, и некоторыми работами ее совершенно искренне восхищаюсь (что не мешает заслуженно критиковать другие за отдельные явные ошибки, особенно в анатомии, уж очень они портят хорошее впечатление). А когда я увидела ее детские пастельки, я вообще поняла: она в художественном отношении гораздо талантливее не только меня, а всех на этом форуме...

Но это же не означает, что мои взгляды по всем вопросам должны совпадать с ее взглядами, правда? Тем более в той области, которая является моей профессией. А если она не удерживается в рамках дружеской дискуссии, то что я могу поделать - насильно мил, как известно, не будешь. sad Меня это сильно огорчает, но "воевать" я не собираюсь.

Quote (Политехник)
Не знаю, есть ли у тебя публикации в "Ориджинале", но если нет, то стоит попробовать.

У меня есть несколько стихов, миниатюра (вполне себе "ориджинал" на самом деле...) и литературные пародии (в разделе фанфиков, но тоже с вполне самостоятельным смыслом). Особого интереса они не вызвали пока, так что на литературную славу я не претендую. Еще будет через некоторое время более крупная работа, посвященная моей интерпретации известного цикла древнегреческих легенд об Одиссее.

Да, еще есть напечатанный в № 5 за 2011 г. журнала "Художественная школа" мой обширный обзор руководств и курсов анатомии для художников, начиная с Ренессанса и до наших дней, на нескольких языках. Но это уже специальная литература для педагогов и самостоятельно занимающихся худож. образованием...

Quote (Политехник)
По поводу советов - они будут полезны тем, кто хоть что-то смыслит в рисовании, я же в этой стезе - полный профан, неуч (не учусь, в смысле) и лодырь. Но я только "за", если ты мои ошибки распишешь - это может пригодиться тому же Всеславу

Нет, Всеславу они вряд ли пригодятся, и вообще, учиться на чужих ошибках на самом деле редко получается - все равно делаешь свои, совсем другие. sad

Дело не в том, что ты не учишься, а в том, есть ли в принципе желание продолжать рисовать и при этом совершенствоваться, а не топтаться на месте. И еще: было бы все же очень правильно выложить здесь картинки, использовавшиеся для образца, или ссылки на них. Иначе я не знаю, чьи ошибки буду анализировать - твои или авторов того пособия, которым ты пользовался.

В общем, если не выдашь сообщников, все повесим на тебя и будешь один за всех отвечать, как говорят сыщики в детективах. biggrin


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
ПолитехникДата: Среда, 18.04.2012, 00:39 | Сообщение # 27

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Боюсь, мне эти советы не пригодятся, спасибо за уделенное внимание
 
ПолитехникДата: Пятница, 04.05.2012, 17:36 | Сообщение # 28

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепил 2 варианта одного рисунка: тот же мертвоход, но нарисованный уже самостоятельно, без подсказки (читай - в тысячу раз хуже).
Прикрепления: 7341453.jpg (270.2 Kb) · 4191947.jpg (243.3 Kb)
 
BelIvДата: Пятница, 08.06.2012, 22:07 | Сообщение # 29

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я бы не сказал что в тысячу раз хуже, просто не настолько выразительно как первый вариант, но тоже неплохо. А для большей реалестичности можно подучить анатомию человека.
 
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Иллюстрации! » Не то, чтобы иллюстрация (Мертвоход)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск