Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мифы (Творчество Vlad_Fei)
Мифы
Vlad_FeiДата: Вторник, 23.08.2011, 14:19 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Марс и Венера

Марс и Венера, сколько еще ночей вам предстоит делить слабость на силу?
Сломанное копье Марса, одинокое зеркало Венеры, в котором танцуют пропущенные светлячки.
Тишина на двоих, подтаявшая от дождевой воды, теряет прежний лоск и уменьшается в размерах.

Венера кусает губы, пытаясь придать им хоть немного цвета.
Красный. Война с самим собой, непролитая кровь мыслей. Только его красный трепещет знаменами внутри. Его, Марса.
Он появляется молча, не воин, не победитель, но, тем не менее, бог.
Букет, что Марс преподнес Венере, не похож на те, что возлагают охапками жрецы. Они пахнут искренностью.

Венера с трудом припоминает восемь спиц того сияющего молитвенного колеса, что начинает движение с восходом солнца.
« Слезы мои, да не дадут увянуть цветам твоим…»

Как мелочны желания жрецов! Совсем как ее собственные...

Несколько лепестков скользнуло лодочками в волны юбок длинного платья Венеры. Стебли цветов перевязаны грубым куском ткани, словно кто-то боится, что они истекут цветом и погибнут.
«Алмазная крошка» - так в шутку называли богиню. Твердость характера или, может, рост, послужили тому причиной?
Ночами Венера соединяет созвездия, частенько путая при этом золотые нити, когда пытается найти кратчайший путь. Марс, разрезает тенета, по приближении рассвета, не давая пресытиться сиянием целующихся небесных карликов.

Бог сузил глаза, стараясь уменьшить в них отражение Венеры. Она же, либо искусно делала вид, либо действительно не понимала, что не отражается, а смотрит изнутри, господствуя.

На смену колким репликам приходит холод стены, в один безумный удар шириной.

Пугливая тишина вжалась в угол в ожидании, дрожа до самых кисточек ушей.
Венера скользит кончиками пальцев по сильным рукам, что сейчас плетьми повисли по бокам. Словно прилежная ученица, она раз за разом осторожно нажимала на воображаемые кости клавиш, боясь ошибиться и извлечь чересчур жалобную ноту.
Клетку за клеткой она заполняет спокойствием, граничащим с безмятежностью.

Еще один плот из сломанных решеток коснулся полноводного млечного пути и унес клубок Венеры.

С тех пор, все влюбленные спешат встретить золотые нити рассвета на самом краю света. Как когда-то Марс и и Венера.

Титан и звезды


Оконные рамы обрамляют кусок неба, что насупившись, нависло над городом. Лунный свет, проникая через жалюзи, разливался черно-белым веером по потолку. Взгляд касался книжных полок, корешков книг. Почему бы не посидеть на Луне и не прочесть одну из них? Попутно отламывая маленькие кусочки хлебного сыра? Какой-то обжора, побывавший здесь до меня, проел целую равнину на Луне. Наверное, книга была увлекательной, и он не заметил.
Взгляд упал на тесненную золотыми буквами обложку. Мифы. Как долго они занимали мое воображение...

"...Грозный титан, внутри которого теплится желание созидать. Единственной рукой, он поочередно накладывает лист дня на лист ночи. Но при любой последовательности, видны только ночь, или только день. Острым краем желтой раковины, он прокалывает черное полотно ночи. Проступивший белый свет смешивается с золотым песком и застывает. Так рождаются первые звезды.
Острый уголок постепенно стерся, и раковина стала напоминать монетку, из глубин океана..."

Я смотрю на небо, и вижу оставленную Титаном Луну, неподвижные и строгие звезды. Вспоминают ли они о своем родителе? Заблудившимся светлячком кажется далекий самолет, на борту которого люди-умеющие-летать.
Люди, разделившие со мной сон о Титане и звездах…


Сообщение отредактировал Vlad_Fei - Вторник, 23.08.2011, 14:38
 
ragalikДата: Среда, 24.08.2011, 10:27 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Получила огромное удовольствие читая Ваше творение... Трудно для моего восприятия, но очень красиво написано...
 
dinaltДата: Четверг, 25.08.2011, 11:44 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
читать приятно, но смысл расплывчатый и далекий)))


 
pchoillkaДата: Суббота, 27.08.2011, 14:18 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Vlad_Fei, завитушки мыслей в кружеве слов)) И в этом кружеве столько всего увидеть можно... Давненько ты нас ничем не баловал.
И уже по привычке отмечу то, что просто зацепило, въелось и не отпускает...
Quote (Vlad_Fei)
На смену колким репликам приходит холод стены, в один безумный удар шириной.


З.Ы. Надеюсь, ночная Гостья не обделит тебя своим вниманием)


 
Vlad_FeiДата: Суббота, 27.08.2011, 19:58 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Дин, Рагалик, каюсь, но ничего не могу с собой поделать - расплываюсь туманом по бездне мыслей. Буду работать и над собственным слогом и над вашим восприятием метафор. ( Страшно стало? *улыбается*)

Пчелка, спасибо, что не обходишь стороной и комментами. Ночная гостья такая непостоянная, знаешь ли. То ей время не нравится. То у меня тик-така не находится.
А раз фраза тебе понравилась... То скоро ли ждать одноименной работы из-под твоего пера? Знаешь же, что скажу сейчас?
Кар-кар-кар...
 
ChanterelleДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.09.2011, 17:00 | Сообщение # 6

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, сказочник остается сказочником на протяжении всей своей жизни.)
Витая в облаках, утягиваешь читателей в след за собой, о коварный крылатый юноша.)
"Марс и Венера" по-моему это жизненная ситуация облаченная в ленточки и жемчуженки слов. Ты печален, и это пронизывает каждую строчку. Вкус томления души на губах от таких произведений. Смотри мне, так не долго и к психиатру залетишь.
"Титан и звезды" прям мысленный экзорцизм какой-то, который вечно не дает уснуть поздно ночью, роясь в голове.)

Слог витиеватый, скорей всего, как и чувства вложенные в драбблы. Слова как всегда ярки и красочны. Но текст не самый легкодоступный и уверена некоторым придется перечитать несколько раз чтоб понять суть, что наши люди не очень то и любят, а значит просто пробегутся по строчкам и все. Тема же взята беспроигрышная. Так у меня осталось положительное с нотой грусти впечатление.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мифы (Творчество Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск