Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Странное дело - ночь (Творчество ragalik)
Странное дело - ночь
ragalikДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:29 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Странное дело ночь… Днем все воспринимается иначе, в другом свете. Да, свете! Ведь, когда светло мы не показываем своих слез, которые мирно застыли в наших глазах, но все же готовые сорваться в любую секунду и побежать прочь по все еще сухим щекам. Днем мы строим из себя героев, пытаясь высмеять свои переживания, подшучивая над собственными недостатками, делая вид, что мы смирились с тем, что жизнь для нас пустая и глупая штука.
Я люблю ночь. Только в ней я могу остаться наедине с собой и быть настоящей: плакать из-за грустного окончания книги, чувствовать себя слабой, молиться. Ведь все это мы стесняемся делать днем.
С другой стороны, так одиноко как после полуночи не бывает никогда. Именно тогда понимаешь, как необходим кто-то рядом, тот, кому ты можешь рассказать о своих печалях, поделиться своим теплом.
Много раз, когда я не могла уснуть из-за пожиравшей меня тоски по какому-либо человеку, я делала глупости – писала смски… Теперь стала умнее: я удаляю номера тех, кому могу написать, кого люблю, но не могу быть рядом из-за какой-нибудь глупой обиды. Тех, кто значит для меня столько, что я не смогла найти сравнения. Умнее или нет? Или стоит верить порывам, ведь в них человек честен как никогда, он забывает о гордости, он обнажен перед собой и перед тем, кого любит.
Это состояние можно сравнить с состоянием алкогольного опьянения, когда мы начинаем звонить всем подряд… В какой то степени – да, похоже, только мозг отравлен не этиловым спиртом, а одиночеством.
А ведь мне никто не писал в порыве… Меня никто не ценит или все такие же «умные», какой стала и я?
Ночь, что ты делаешь со мной?
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 09:10 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я а вот считаю, что не стоит отступать.. удалять номера тех, кого любишь... нужно ценить себя и давать волю своим чувствам, не только ночью.

а работа хорошая... и стиль вроде бы неплохой.



 
GreyManДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 11:46 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень красивая салфетка! Но, по обыкновению, ложку дегтя я все-таки внесу.
Quote (ragalik)
но не могу быть рядом из-за какой-нибудь глупой обиды

Вот фраза, которая вызвала у меня сомнения. Если вам свойственны столько глубокие душевные переживания, неужели вы не в состоянии преодолеть "глупую обиду" ради дорогого человека?


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
ragalikДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 12:53 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-раз из-за того, что мне свойственно прощать, (я вообще не умею обижаться) люди привыкают к этому и "садятся на шею". Не все конечно. Но когда писался данный текст подразумевались именно такие люди.
 
VladaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 14:37 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чувствуется, что каждое слово пропитано эмоциями, бушевавшими в минуты написания этого текста.
Душевного вам спокойствия и силы, ragalik =)


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
ragalikДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 15:07 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ох спасибо)))
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Странное дело - ночь (Творчество ragalik)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск