Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Полёт мыслей... (Сказки от Banankosа)
Полёт мыслей...
BanankosДата: Вторник, 16.08.2011, 04:41 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромашки, сочный запах травы и солнечные зайчики на лице...
Как выглядит счастье? Я не знаю. Несмотря на то, что оно всегда было где-то рядом со мной, мне так и не удалось различить его черты.
Сахарная вишня, таящая на губах, и невесомый летний ветерок...

Когда солнце, попрощавшись со всеми, наконец-то уходит за горизонт, разные мысли начинают лезть мне в голову. Бывают мысли плохие, бывают хорошие - а некоторые и не мысли вовсе, а так, бредовый полёт сознания.
Иногда не хватает слов, чтобы выразить то, что чувствуешь. Я видела, как пастушка-луна выгоняет на небесное пастбище звёзды,и я понимала, что на самом деле не звёзды это, а барашки, что пасутся лишь ночью, ибо боятся взглядов людей. Я знала, что на самом деле - это всего лишь моё разыгравшееся воображение. Но я не хотела видеть в звёздах только лишь звёзды. Барашки, такие тёплые, пушистые, существовали только в моих мечтах - на самом деле, я никогда и не видела их. Но от этого они не становились менее реальными. Возможно, увидев настоящего барашка, я разочаровалась бы - мои мысли всегда были склонны к преувеличению всего, что я вижу.
А видела я очень мало.
Мы все ищем некое мистическое счастье, даже не зная, как оно выглядит. Словно только что проснувшийся человек бродит по комнате в поисках неизвестно чего, даже не проснувшись ещё до конца. В нашем случае всё ещё более запутанно - мы не просыпаемся вообще. Ни до начала, ни до середины - словно лунатики, бродим по миру, и ищем, ищем, ищем... Натыкаясь на всё подряд, проклиная этот мир и эту жизнь, мечтая о Рае, о будущих жизнях, когда всё будет совсем-совсем по-другому...

Никогда не любила рыбу. Она всегда казалась мне скользкой, словно покрытой какой-то инопланетной слизью, и очень противно пахла. Точно такие же скользкие люди чаще всего и кричат о том, что истинного счастья не существует. Во всём они видят лишь неприятные стороны, и с поразительной тщательностью выискивают себе проблемы. Среди моих близких друзей были такие люди. Точно так же бабушка иногда давала мне рыбные котлеты, скрывая их под видом самых обычных котлет. Только если одну котлету от другой отличить можно, с друзьями всё намного сложнее. Я пыталась помочь им. Наивная. И даже не потому, что помочь им в принципе невозможно - а потому, что думала, что сама что-то знаю. А они продолжали в пух и прах разносить весь привычный мне мир, выискивая в нём самые чёрные стороны. Обернуться, конечно же - не судьба.

Потом мне самой надоело ждать. Я хочу счастья, и всё тут. Я решила, что буду добиваться его любой ценой. Но чем больше я думала об этом, тем чаще всё сводилось к пустым мечтаньям. У меня просто не хватало - смелости, наглости, чего? - действовать в ущерб другим людям. Было невыносимо больно жить ради других, но я сама не хотела выползать из той норки, в которую заползла.

Сними маску, мой друг... Вот так. Теперь ты - совершенно другая личность. Хоть кто-нибудь знает тебя таким? Семья - которую ты называешь самыми близкими людьми, друзья - за которых ты якобы готов отдать жизнь, тот человек, которого ты называешь любимым? Посмотри на себя в зеркало - не узнаёшь? А теперь посмотри на свою маску. Противно? И ты, скрываясь под всей этой грязью, надеешься привлечь к себе столь чистое и светлое явление, как счастье?

Удачи тебе, мой друг.

Тёплый свет глаз и стук сердца ритм в ритм. Я знаю, где ты, моё счастье, но я очень боюсь ошибиться. Каюсь, я недостойна тебя - пока... Я исправлюсь. Честно.

Дурманящая лёгкость мыслей, комок в горле от истин, открывающихся тебе в эти минуты... Я не знаю, кто это пишет - может быть, совсем не я. Тогда это многое объясняет.
 
dinaltДата: Вторник, 16.08.2011, 10:35 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
интересно и запутанно) такой себе поток мыслей)

хотя, если говорить о счастье, то я считаю, что это путь, а не цель. Счастье здесь и сейчас и заключается в том, что я двигаюсь вперед делая, то что мне нравиться и то, что я хочу... как-то так)



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Полёт мыслей... (Сказки от Banankosа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск