Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Сказка о рыцаре, принцессе и драконе (Сказки от Banankosа)
Сказка о рыцаре, принцессе и драконе
BanankosДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.08.2011, 22:21 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чёрный рыцарь тихо попивал чай с плюшками, когда в ворота его башни кто-то постучал. Хотя нет, постучал - не то слово. Ощущение было такое, словно кто-то хорошенько долбанул по воротам тараном, три раза подряд. Отложив недоеденную плюшку в сторону, Чёрный рыцарь встал, оправил складки на своём Чёрном плаще и подошёл к окну.
Как он и думал - прямо под окном, смотря забралом шлема в его сторону, стоял могучий Светлый рыцарь и явно чего-то хотел.
-Кто стучится в дверь моя? - спросил у него Чёрный рыцарь, с сожалением думая, что к плюшке он вернётся ещё не скоро.
-Это я, Светлый рыцарь, защитник Правды, Добра и Света!
-Да неужели? - Чёрный скептически окинул взглядом белоснежные доспехи гостя и щит с гербом Светлого королевства, что он держал в руках. - А я как-т сразу и не сообразил... И что же надо защитнику Добра, Правды и далее по списку от скромного Чёрного рыцаря?
-Да как ты смеешь издеваться надо мной! - вспыхнул Светлый праведным гневом. - Ты, ужасное чудовище, что коварной ложью и обманом украл и заточил в своей Башне несчастное, безобидное существо!
Слушая эту тираду, Чёрный невольно потянулся за своим зловещим блокнотиком. Всё-таки не каждый день к нему приходят столь красноречивые рыцари, а уж называющие принцесс "существами" - и подавно.
-И ты, конечно же, пришёл сюда, дабы её освободить?
-Да! Так что открывай свои ворота и выходи на честный - если тебе знакомо такое понятие, как честь - бой!
Чёрный демонстративно зевнул. На столе остывала надкусанная плюшка, и ему не терпелось поскорее расправиться с ней. Битва со всякими Светлыми рыцарями абсолютно не входила в его планы.
-А я не хочу. Давай перенесём битву, скажем, на завтра? Что там какой-то жалкий день для Светлого рыцаря, что, несомненно, потратил не один месяц, ища мо башню?
И, не дожидаясь ответа, Чёрный рыцарь демонстративно захлопнул окно и сел за свой стол, нетерпеливо потирая ладони в предкушении зверского убийства плюшки.
Однако удар, потрясший всю башню до основания, отвлёк его от этого занятия, продлив жизнь несчастной булочки ещё на несколько минут.
-Послушай, ты, неотёсанный чурбан! Не видишь что ли, я сейчас занят? А твою прекрасную принцессу давным-давно спёр другой Светлый рыцарь, вот ему и выламывай двери!
-Какую принцессу? Это леди Джиневру-то? Страшную такую, с челюстью, как у лошади? Да нафиг она мне нужна! - возмутился Светлый.
Вот тут Чёрный действительно озадачился. Кроме леди Джиневры, которую он выкинул из своей башни после того, как она потребовала перекрасить её в розовый, принцесс у него не было. Только дракон, которого он нашёл на прошлой неделе и использовал в качестве средства передвижения. Страшные догадки зародились в голове Чёрного рыцаря...
-Хорошо, я согласен на битву с тобой! Но сначала - я хочу видеть твоё лицо!
-А это что, обязательно? - почему-то замялся Светлый.
-Конечно! Иначе как барды и менестрели будут слагать песни об этой эпической битве, не зная даже, как выглядит Светлый рыцарь?
Светлый задумался. Аргумент насчёт менестрелей наврядли его убедил, но несмотря на это, он всё-таки снял свой шлем.
Чёрный простонал что-то невразумительное и сполз спиной по стеночке. С самого начала, услышав голос, слишком тонкий для мужчины, он заподозрил неладное, и теперь...
"Тёмный властелин, ну на кой ляд ты послал мне рыцаря-девушку?!"
Держа под мышкой шлем, что был явно тяжелее самой её головы, облачённая в стальные доспехи - под окном у Чёрного рыцаря стояла молодая девушка.
-Ну что, биться будешь? - спросила она всё так же уверенно.
-Ты что, с дуба рухнула? Чтобы я, Чёрный рыцарь, позорился, принимая вызов какой-то девчёнки? Да надо мной же сам Тёмный властелин смеяться будет! Иди, подрасти немного, найди себе храброго рыцаря, и присылай его ко мне драться!
Но Чёрный явно недооценил намеренья девушки. Сопровождая свои действия возмущённым визгом, она невидимым глазу движением стянула с ноги стальной сапожок и со всей силы запустила его прямо в лоб Чёрному рыцарю.
"Ну всё, теперь - точно капут...", думал Чёрный, теряя сознание.

Очнувшись спустя несколько часов, Чёрный рыцарь, уже даже не думая про убийство плюшки, первым делом пошёл проверять своё имущество. Девчёнки под окном уже не было - значит, она уже забрала то, что ей нужно, и смылась. Один лишь вопрос мучал Чёрного - что именно?
Обойдя все комнаты своей башни, Чёрный убедился, что всё лежало на месте. "Но что тогда нужно было этой девчёнке?"
Внезапная догадка, осенившая его, заставила рыцаря упасть на пол - но уже от смеха. Он обошёл все комнаты - все, кроме подвала, где обитал приручённый дракон. Кое-как доползя до двери, он убедился, что подвал действительно был пуст.
"Так вот что она имела в виду под своим "существом"! Несчастное, безобидное..."
Дальнейшие мысли Чёрного потонули в очередном приступе дикого смеха, пробравшего его.

***
Принцесса и дракон шли по лесу в сторону замка. Точнее, шла принцесса, а дракон летел - но так, чтобы ему было удобно слушать и говорить с принцессой.
-Нет, ну вот объясни ты мне - как ты умудрился попасть к нему в плен? Ты же дракон! Неужели нельзя было сжечь его своим пламенем, растерзать своими когтями?
Дракон понуро опустил голову.
-Понимаешь, он появился так неожиданно! Я собирал цветочки, чтобы подарить их тебе, а тут он как выскочит из-за угла, как засмеётся! Ты не представляешь, как мне было страшно! В его башне было так темно и сыро... А ещё - он готовит ужасные плюшки!
 
Vlad_FeiДата: Вторник, 16.08.2011, 03:40 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Banankos, ох, не знаю, как и благодарить вас, автор. Хорошим настроением запасся по самые уши.
Ваш Темный рыцарь - очаровательное "недобро", Светлый рыцарь - пример для подражания, а с Драконом хочется подружиться и угостить вкусными плюшками.
Благодарю за работу.)
 
dinaltДата: Вторник, 16.08.2011, 09:23 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
веселая сказка, мне нра smile



 
НикадраДата: Суббота, 24.09.2011, 18:58 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно biggrin
 
AvertДата: Суббота, 24.09.2011, 19:50 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
О! это прекрасно!!!! Спасибо))))))
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Сказка о рыцаре, принцессе и драконе (Сказки от Banankosа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск