Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Друг из города Дождей (рассказы Шуры Бабаевой)
Друг из города Дождей
shura_babayevaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:16 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Расскажи мне, что настучал тебе дождь вчера в окно? - спросил он, держа в руке чашку с ароманым кофе. Я слегка смутилась, но почти не показала этого. Взгляд его голубых глаз пронзительно задевал, и почему-то хотелось рассмеяться.
- Ты знаешь, сначала он стучал о том, что сегодня мне не стоит плакать, а потом капли застучали в окно быстрее и дождь с волнением заявил, что больше никогда не пройдет мимо моего дома, если я буду скучать... - мои глаза опустились и я смотрела прямо на носки своих ботинок.
-Вот как, - вздохнул он и медленно влил в кофе немного сливок, - а я думал,что он тебе стучал сказки на ночь, чтобы ты видела хорошие сны.
Я с украдкой посмотрела на него и это правда, я действительно буду скучать. У него все как в фильме - белые зубы, выразительные глаза и даже пряди его угольно черных волос были будто специально взьерошены для сьемок в фильме, а шарф свисал такой "художественной" линией, словно группа людей работала над ним - укладывая именно так, как нужно для этой сцены.
-А можно я тебя сфотографирую? - спросила я и нажала на телефоне кнопку, которая включала камеру.
-Ну конечно...только зачем? У тебя и так есть мои фото, и даже совместные в парке... - он поднес чашку кофе к губам но не решался сделать глоток.
-А так...так надо, мне нужно именно это фото и сейчас, - я направила камеру на него и щелкнула, - ну вот и все. Спасибо.
Я не отрывала взгляд от него, а он от меня.
-Я знаю, что через час ты уже будешь лететь в самолете, слушать музыку и уверенна на сто процентов что ты так и не поцелуешь меня, - промолвила я на одном дыхании и снова опустила взгляд.
Вот теперь я не могла смотреть ему в глаза, я продолжала смотреть на пол и мои колени тряслись. Сквозь шум проезжающих мимо кафе машин я расслышала как он сделал пару глотков кофе, с треском поставил чашку и поднялся со стула и ушел...

"Ты даже не сказал "Пока"... ну пока" - оправила я уже дома сообщение и отключила свой телефон. Его звали Александр, ему 32 года, мы две недели назад познакомились в парке и все это время я гуляла с ним по нашему городку, он был богат и приглашал меня в те места, где я вообще еще не была. Но это не главное. А еще я считаю, что ему лучше поскорее превратиться в старика, по крайней мере я намного моложе и тогда уже не обращу на него внимания, когда, возможно побываю в его большом городе Дождя.
 
dinaltДата: Пятница, 12.08.2011, 14:14 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
красиво, мне нравится. Молодец specool


 
shura_babayevaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:30 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо) мне самой эта зарисовка очень нравится! smile
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Друг из города Дождей (рассказы Шуры Бабаевой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск