Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » День Св. Валентина в одиночестве (рассказы Шуры Бабаевой)
День Св. Валентина в одиночестве
shura_babayevaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:11 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На работе подарили валентинку. Такую стандартную, цветную с несуразным рисунком - котенок и два голубка над ним.Яркая красная бумага пахла полиграфией, а сверху была щедро посыпана блестками, которые обсыпались веселым дождиком на мой рабочий стол. Внутри был незамысловатый печатанный стих и подпись внизу синей гелевой ручкой: "Желаем огромной любви в этом году!"
Я решил, что такое бумажное сердечко получил только я и бухгалтер Жанна, которая похоронила мужа два года назад. Я никого не похоронил, но еще и не встретил - так нечастые и коротовременные отношения. Остальные сотрудники уже состояли в браке, большинство имели детей. Однако, когда я осмотрелся в офисе, то увидел, что и остальные получили по праздничной валентинке. Стало немного легче от осознания того, что это не был намек в стиле: "Очень сожалеем твоему одиночеству, но именно этот клочок бумаги со стихом поможет найти вторую половинку!" даже смешно стало.
Я чувствовал себя немного неполноценным среди сотрудников. Все друг о друге знали все, некоторые дружили семьями, женщины обменивались рецептами, мужики ездили вместе на рыбалку с сыновьями. А я тихо стоял в уголке и наблюдал за ними. Тридцать пять лет - и мне уже не хотелось быть таким же свободным и независимым. Недавно в наше общество "одиноких" присоединилась Жанна, но одинокой она осталась не по своей воле, и , я уверен, в её сорок семь лет у нее еще есть шанс - Жанна хорошо следила за собой.
Рабочий день немного тянулся, дела шли вяло. Руки чесались от блесток, которые заполонили весь стол и клавиатуру. Мне показалось, что они проникают в кожу и зудят там. Начала чесаться даже голова. А может быть это аллергия на валентинки? Вот так сейчас опухнет голова, полопаются сосуды, произойдет остановка сердца и так и напишут: "Смерть наступила вследствие острой аллергии на открытку в честь 14 февраля"
Однако, голова не опухла и сосуды вроде не лопались. Я вышел покурить и решил, что сегодня приглашу в гости Женю - старого друга, который также сегодня чувствует себя неудобно. А вы не заметили, что у одиноких людей есть тенденция объединяться в этот праздник?
Вот так я проводил каждое 14 февраля, на работе, потом пили пиво с Женей. Но кто мог знать, что в следующем году я буду лежать с , вернее уже без,аппендицита, который решил ближе к сорока годам избавиться от меня, а Жека придти не сможет проведать, ну а я попрошу воды у юной, но умной медсестры Тани....
 
LordДата: Пятница, 12.08.2011, 12:14 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересненько. Только не понял, это рассказ, или Драббл?

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
shura_babayevaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:20 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отношу это к рассказам, но если не подходит тут по формату можно перенести в драббл
 
dinaltДата: Пятница, 12.08.2011, 12:23 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Интересно, но текст показался немного суховатым. Побольше красок и было бы вообще супер)


 
LordДата: Пятница, 12.08.2011, 12:36 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
А продолжение будет? Интересно было бы посмотреть, как вы разовьёте эту историю...

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
shura_babayevaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:01 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как раз думала о продолжении сегодня когда сюда постила рассказ, он был написал 14 февраля этого года)))
 
LordДата: Пятница, 12.08.2011, 22:51 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
shura_babayeva, как... символично)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.08.2011, 15:30 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
shura_babayeva, и все же, некоторые открытки-сердечки, пусть даже вырезанные из листа в клетку, куда более искренние, нежели подарочные варианты.
Продолжение ждать на следующий Валентинов день?)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » День Св. Валентина в одиночестве (рассказы Шуры Бабаевой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск