Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Искусственный интеллект (Творчество dinalt)
Искусственный интеллект
dinaltДата: Вторник, 09.08.2011, 12:38 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- У меня есть теория, - произнес Андрей.
- Какая еще теория?
- Ну по поводу того, куда пропадают люди.
- Ааа... ты хочешь сказать, что толпы ученых, которые ничего не смогли найти, идиоты, а ты у нас самый сообразительный? - съязвил Колин.
Они сидели в одном из самых дальних закутков канализационной системы города, который только могли найти. Андрей курил сигарету, Колин пытался разместить только что принесенный матрас, а также раскладывал добытую провизию.
- Ну, я не претендую на то, что бы моя теория была единственно верной... ну как вариант. Это только теория.
- Ты пол сигареты скурил? Поделись с другом.
Колин приехал к Андрею из США, за несколько дней до начала масштабного исчезновения людей. В России когда-то жили его прабабушка и прадедушка, и его все время тянуло сюда, на Родину. Познакомились они через интернет. Говорил по-русски довольно хорошо, у них в семье сохранилась традиция говорить дома на своем родном языке. Правда акцент все равно чувствовался.
- Да, сейчас поделюсь своей теорией, - улыбнувшись ответил Андрей и крепко затянулся.
- Ты сигаретой поделись! Нах мне твоя теория? - Колин выхватил сигарету у друга изо рта.
- Ну так слушай. Человечество над чем последнее время билось, а?
- Экология? - спросил наугад Колин.
- Не-а.
- Глобальное потепление?
- Это тоже экология, в каком-то смысле...
- Космическая экспансия?
- Нет! Я имел ввиду искусственный интеллект.
- Ну и? Не понимаю к чему ты.
- А кто-то уже придумал искусственный интеллект.
- Кто?
- Откуда я знаю?!
- Ты меня запутываешь. Рассказывай уже давай.
Свет они получали от небольшого костра, он же давал и тепло. В какой-то степени Колину повезло, что он приехал в Россию. По каким-то причинам именно здесь пропадало меньше всего людей. Тем более в небольшом городке, как у Андрея.
- Смотри, человек, это же самый лучший компьютер с искусственным интеллектом!
- Ты к чему клонишь?
- Кто-то решил разрабатывать не железяки, а выращивать искусственный интеллект. Возможно жизнь на всей нашей планете это чей-то огород, и вот теперь урожай созрел!
- Ты двинулся?! Это ж как кто-то должен был развиться, если что бы выращивать людей?
- Ну, к примеру, они могут быть в сотни тысяч раз больше нас. А мы для них как нанороботы, для нас. Мелкие, почти незаметные, зато мощные компьютеры
- Не, знаешь, не сходиться. Это ж им миллионы лет ждать надо.
- Ну для нас миллионы, а для них может это пару дней, - увильнул Андрей. - А может они из параллельной реальности.
- Придумаешь. тоже... Ладно давай спать, устал я.
- Слабенькие вы там, в Америке, - пробормотал в ответ Андрей.
Через несколько минут Колин уже спал, а Андрей продолжал думать о своей идее. В конце-концов ему ужасно захотелось выйти на улицу и посмотреть на звезды. Немного поколебавшись он все же решился на это.
Красивое звездное небо. Луны не видно.
"Возможно ли, что мы всего лишь эксперимент?" - размышлял Андрей.

- Принесли сломанный комп. Сгорел "интеллект".
- Доставать новый?
- Ага.

Когда утром Колин проснулся, Андрея не было. Возле их выхода из канализации он его тоже не нашел. Только правый кед.



 
LordДата: Вторник, 09.08.2011, 15:43 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Даже не знаю... какой-то жуткий рассказ... но пробивает на смех... Я запутался(

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Вторник, 09.08.2011, 15:50 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lord)
Я запутался(

ну ты определяйся, хочешь ты быть чьим-то компом или нет)))



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Искусственный интеллект (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск