Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Абрикосовое варенье (Творчество dinalt)
Абрикосовое варенье
dinaltДата: Пятница, 08.07.2011, 16:18 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Открываю очередную банку с вареньем. Очень вкусным, сладким абрикосовым вареньем с косточками. Такое варенье мое самое любимое! Я не могу без него прожить ни одно лето. Почему лето? Потому что именно летом я еду к бабушке в небольшой городок на берегу шумного моря, где много абрикосовых деревьев.
И вот, пока свежих абрикосов еще нет, или они уже кончились, мы открываем абрикосовое варенье с косточками, и я накладываю его ложкой на черный хлеб. В этот момент рядом остывает чашка горячего черного чая, моего любимого, заварного.
Я бережно откусываю первый кусочек, что бы ничего не капнуло мимо рта.Медленно жую, прищуривая глаз от удовольствия. Самые прекрасные моменты моей жизни...

Прошло уже много лет. Я вырос и давно не был на этом берегу. Зимнее море по краю сковано ледяной коркой. По ней дети катаются на велосипеде и коньках. С холма на котором я сижу(а он сразу возле моря), открывается прекрасный вид на всю эту красоту. Где-то вдалеке угадывается граница льда и соленой воды. Но это так далеко... и почти не видно.
Ветер почему-то кажется теплым. И мне, в джинсах и теплой кофте совсем не холодно, хотя в городе, в такую погоду, я бы наверное мерз и в своей зимней куртке. Может соленый воздух не так холодит?
И я снова прищуриваю глаза от удовольствия. Наверное это волшебный город, предназначенный для получения удовольствия.

Горячий чай, после прогулки по берегу моря, что может быть лучше? Горячий чай с абрикосовым вареньем!
Оказывается, что зимой, когда сидишь в теплом свитере, в глубоком мягком кресле, с кружкой горячущего чая, абрикосовое варенье с косточками намного слаже сахара. Хочется медленно слизывать его с хлеба, но невозможно удержаться, что бы не откусить сразу побольше. В итоге я съедаю кусок за куском невероятную вкуснятину... простая вещь, которая дарит удовольствие... я снова прищуриваю глаза...



 
LordДата: Пятница, 08.07.2011, 16:23 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто нет слов... Великолепно! happy happy happy

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
AvertДата: Пятница, 08.07.2011, 16:24 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Потрясающе) такое настроение) ммм.. захотелось варенье)
 
korzinkinДата: Суббота, 09.07.2011, 17:44 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Тьфу на тебя!!! В доме ни одной банки варенья не осталось, а тут такой нагоняй аппетита. biggrin
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.07.2011, 09:06 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
korzinkin, ну... я ж не знал, что такая ситуация)))
а что есть? могу о чем-то другом написать)))



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Абрикосовое варенье (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск