Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Беги (Творчество dinalt)
Беги
dinaltДата: Среда, 29.06.2011, 11:02 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Беги...
Это слово подействовало, как нажатие курка, команда "Огонь!", отпущенная тетива лука.
Я побежал. Сразу. И очень быстро. Я бежал не куда-то, а просто от туда. Бежал не потому, что страшно, больно или опасно, а потому, что она сказала "Беги..."
Я понимаю, что когда я остановлюсь, она будет мертва. Не потому, что я остановлюсь, конечно... Но сути это не меняет. И возможно, я смог бы это изменить, если бы она сказала что-то другое. Но она сказала - Беги. И я не могу ослушаться, бегу.
И пытаюсь понять, зачем она это сказала? Почему отказалась от спасения, ведь оно было близко и так вероятно.
Я знаю, что последние несколько лет у нее был только я. Никого другого в ее жизни. Никаких чужих слов, взглядов, прикосновений. Полное отсутствие чужого влияния. Только я и она. Я выполняю все, что она просит. Но это не много. Я бы делал еще и еще. Я сделал бы множество других вещей, если бы она попросила. Я вижу, что ей это нужно, но она молчит. А я не могу сделать что-то, без ее приказа, просьбы. Ежедневно, ежеминутно... ежесекундно я безмолвно проклинаю себя за это.
Когда она молчала, я просто стоял и смотрел на нее. Иногда это длилось сутками и неделями. Все это время я не спускал с нее глаз, не имея права что-то сделать или сказать. Она ни разу не просила меня говорить. Возможно она даже не знает, что я мог бы дать ей совет.
Она поднялась ушла на кухню и включила плиту. Я не слышал, что бы она зажгла спичку. Вернулась в комнату и сказала - "Беги".
Она знает, что когда газа станет слишком много, то я начну спасать ее сам. Так я устроен.
Мои механические мышцы двигаются очень быстро. Я бегу и, вероятно не остановлюсь, в сознании. Бег закончится только тогда, когда закончиться энергия моих аккумуляторах и я упаду.
Кому есть дело до бегущего по городу робота. Ему приказали что-то принести, достать передать. Он и бежит. Никто не знает, что мой компьютерный мозг способен страдать. И она не знала... не попросила сказать...



 
korzinkinДата: Четверг, 30.06.2011, 07:10 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
красивая зарисовка.
 
kattikeДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:55 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised мну расчуствовалась. Я рыдала смотрев Искуственный интелект :'( А тут такое. Жаль, что мало так.

Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 04.07.2011, 09:05 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (kattike)
Жаль, что мало так.

зарисовка ж... сразу такой размер планировался)))



 
LordДата: Среда, 06.07.2011, 18:03 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Жалко sad

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Беги (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск