Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Месть на мгновение (Творчество kattike)
Месть на мгновение
kattikeДата: Понедельник, день тяжелый(((, 13.06.2011, 10:43 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Она неловко и пьяно стряхивает пепел. И глаза у нее мутны, передние зубы испачканы ярко алой помадой, жалкое зрелище. Она пытаеться со мной заигрывать.
Головная боль от неудавшегось дня только усиливаеться. Я вижу ее лицо в полумраке, темнота скостила ей лет семь, но она обманула меня на десять. На ее пальце бледная тень от кольца. Я понимаю, что она совсем недавно его сняла. Она тяжело наваливаеться на барную стойку, и мне становиться ее жаль. Немолодая, неуклюжая, пьяная. Видно было, что она перебрала.
Над нами безбожно орет музыка, а я стараюсь не упасть с дешевого раскаченного стула, она нагибаеться ко мне укладывая свою грудь мне на сгиб руки, как же это все дешево. Она что-то шепчет мне на ухо, но я все равно не слышу ее. И почему все бабы считают что когда они наберуться выстроиться целая очередь что бы их снять? Лично я не люблю пьяных. У них эмоции всегда раздуты и фальшивы, как и у этой...
Она душит меня запахом дорогих духов и спиртовых паров, ее уставшие глаза рассматривают меня? как платье в витрине магазина. Но я еще не готов ее послать, мне интересно, что же она сделает дальше. Она намекает на секс, как сорвавшаясь с цепи домохозяйка вырастившая трех детей и пронянчившая свою молодость, пока ее муж имел все что двигалось. Уставшая от работы и рутины, готовая выполнить любую твою фантазию...
Она прихорошена на скорую руку и ее фигура еще не совсем испортилась от родов и поедания черт его знает чего, но ее оптимизм и настойчивость не задевают меня. Оставляют равнодушным и это еще больше подзадоривает. Словно на ее доступность я должен был отреагировать, как вампир при виде крови.
Бармен с которым она болтала прежде чем подсесть ко мне, смотрит на меня с жалостливой усмешкой. Она заказывает мне выпить, умная девочка. Закуриваю сигарету, она опять жметься ко мне вызывая раздражение. Я смотрю по сторонам и не понимаю почему она выбрала меня?
Ее выбор подобен русской рулетке, мне это начинает немного нравиться. Я скуп и немногословен, чувствую себя покупаемым и мне это льстит.
Она пердлагает пойти ко мне. Я делаю вид, что не слышу. Но и так чтобы ее не обидеть. Отпиваю очередной глоток дармового пойла, мои глаза слезяться то ли от бессоницы, то ли от дыма сигарет. Но я уже привычный, я в лицо знаю почти всех завсегдатаев этого заведения, когда-то я считал что время проведенное тут это жизнь...
Я ошибался.
Я смотрю на нее холодно и жестко, а она думает, что это почти симпатия. Так хочеться стереть с ее лица эту улыбку плутоватого очарования, растоптать ее лелеемую беспечность, хочеться чтобы она подавилась своими желаниями. Я мечтаю проснуться от собственной жизни таким как она, глупым ягненком прожившим жизнь у бога за пазухой. Но вокруг меня только это все - пот, спирт, пепел и дешевый дым. И эта беспечная дура, хлопочущая вокруг меня. Она считает, что чего-то недополучила от жизни, но вместе с радостью и весельем ты получаешь боль и разочарование.
Я наклоняюсь к ней, мое дыхание ложиться ей на лицо, это интимнее чем поцелуй я проникаю в ее личное пространоство, странно еще полгода назад я был до боли застенчив, даже робок. А теперь я пьяный, я другой... мне хочетья дать ей, желаемое наказать ее, привести в чувство, встряхнуть как куль с мукой и позволить ее чаяньям сбыться, позволить чтобы сожаление грызло ее подобно страшной семейной тайне или скелету в шкафу.
Ее глаза блестят от выпитого как отдраеные стекла, я вижу в них себя, я теряюсь в них, я сомневаюсь, значит еще что-то человечное во мне осталось. Но недостаточно иначе я бы ушел...я был бы дома. Бармен кружит возле нас подобно ворону, он предлагает обновить наши бокалы, женщина не реагирует на него.
Она настолько пьяна что ее уже ничего не тревожит, а я не могу напиться так, последнее время я не могу ничего, я не могу есть, спать, жить... Да и не похоже что я живу, я погряз в себе самом, в жалости, выпивке, агресии и ненависти.
Какое-то толстое ничтожество, в тесном коричневом пиджаке подгребает к нам и приглашает ее на танец. Она кокетливо стреляет глазами на меня, словно ей пятнадцать и это наше первое в жизни свидание. Ее кавалер тяжело дышит, у него красные глаза и перегар, но в этот момент это не имеет значения.
Я пожимаю плечами, пусть катиться мне все равно. Отворачиваюсь от них и не смотрю, как ей хотелось бы. Я не слишком много теряю. Все это похоже на фарс, на апогей моей жизни, пьяная комедия абсурда. Бармен рядом со мной протирает стойку, я смотрю на его сильные волосатые руки, которые быстро мелькают. Подымаю глаза и рассматриваю его лицо, чего не удосужился сделать за те три часа, что я здесь. У него маленький подбородок отчего лицо кажеться беззащитным как у маленького ребенка. На лице маска присутствия, он думает, наверное, что я что-то ему скажу, но я лишь хочу спать и мне не до него.
Говорят, что бармены лучшие в мире психологи, я в это верю. Но я слишком устал, чтобы выворачивать свое дерьмо наружу. Ему ведь все равно, одним чокнутым засранцем меньше. Как для меня, в этом слишком мало настоящего, сочувствия что ли? Его не купишь. Она возвращаеться, запыхавшаясь и довольная. Ее помада размазана по его лицу и мне смешно. Как же это глупо, как и ее лицо полное ложной радости и превосходства. Мужик тоже смотрит на меня, словно я один из его назойливых родственников. Глаза у него пустые и мрачные. Хоть бы не драчливый, с тоской подумал я.
Она погладила его по спине и что-то прошептала, отшила видимо, потому что он крепко поцеловал ее в щеку и отошел. Обычное дело для субботнего вечера. Я не смотрю на нее, пью свое пойло. Но она не отстает, настойчивая бабенка. И опять ее тихое дыхание рядом с моим ухом, мягкость бюста впечатаного мне в руку. Я мог бы быть тем вежливым пареньком который поимеет ее, в благодарность за внимание, выпивку, оказанную мне честь. Еще немного и она свалиться под стол, но видимо хотела любой ценой добиться воспоминание, достойное ее мгновения свободы. Моя к ней жалость смешиваеться с брезгливостью, а следом и злостью, она соблазнает меня но не своим телом. А возможностью отомстить на мгновение, а может забыться и я ненавижу ее за это. Не знаю почему, но в этот самых миг я хотел обяснить ей все безрассудство ее поведения, как бы могли рассказать мне еще недавно. Но ни слова не вырвалось из моего рта. Смутно я понимаю, что мне не победить. Ярость во мне победит рассудок.
Я поворачиваюсь к ней, она ждет знака. Говорю, ей что пойду в туалет, не оборачиваясь знаю она идет за мной. И я понимаю, что прошлое умирает в этот самый момент и то что будет, это ее ошибка, не моя. Меня никто не пожалел и я не пожалею.
...
Смотрю в зеркало стоя на раковиной и за спиной, я вижу как она приводит себя в порядок. Я не смотрю на свое отражение, наизусть знаю его. Скоро мое лицо измениться еще больше. Но я не могу не вспомнить другую ночь, ночь из-за которой я ненавижу себя. Я увидел ее в баре, отрешенную и безразличную. Осунувшуюсь, но красивую, мне впервые захотелось, кого-то покорить и завоевать, блеснуть. Охмурить ее и стать чьим-то ночным приключением, как сегодня. Ее равнодушие бросало мне вызов, пробуждало во мне настойчивость и беспечность. И я смог, и так собой гордился, не замечая ее взгляда, не чувствуя ее ненависти ко мне и к тому кто сделал ее в свое время ВИЧ-позитивной, ко всему вокруг.
Сейчас я испытываю отвращение к самому себе, но все равно не могу ее пожалеть. Я был беспечен, как она гнался за минутным удовольствием. И поплатился за это, теперь я не могу не испытывать ненависть и безразличие. Я не могу думать о милосердии и предупредительности, я буду злиться, пока я жив и не смогу простить.
Это чувство не проходит стех пор как я узнал что позитивен. Болен. По умолчанию мертв. Никто не думает, что я еще жив. Я словно зомби.
Я смотрю в это зеркало и не вижу своего отражения, все мое внимание сосредоточено на ней. Сейчас она счастлива, что поимела меня. Что ж посмотрим...


Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
dinaltДата: Среда, 15.06.2011, 10:12 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Наверное любого может в какой-то миг охватить подобное желание мести, за что-то, что когда-то сделали с тобой... Но я считаю, что это не честно... хочется верить, что так позволит себе поступить небольшая часть.


 
kattikeДата: Среда, 15.06.2011, 23:52 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот и неожиданная смерть, оба, весьма угнетающи, как мне говорят.
Но в обоих мысль одна - ничто не остается безнаказанным. Незнание или нежелание видеть определенные вещи не освобождает от последствий своих поступков.
И да, я говорю тут о цепочке злости и внутреннем разложении человека.
На днях выложу что повеселее.


Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
dinaltДата: Четверг, 16.06.2011, 09:02 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (kattike)
И да, я говорю тут о цепочке злости и внутреннем разложении человека.

нужно разрывать такие цепочки. Вот люди которые способны их разорвать - сильные люди, я считаю.. и хочется, что бы таких было побольше)

Quote (kattike)
На днях выложу что повеселее.

ждем с нетерпением)



 
korzinkinДата: Четверг, 16.06.2011, 20:52 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да , и здесь герой таков какой он есть. Можно бесконечно долго спорить насколько он плох, но ему это до лампочки. И kattike, описала ситуацию соответственно ситуации, простите за каламбур. hands

Добавлено (16.06.2011, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (kattike)
Немолодая, неуклюжая, пьяная. Видно было, что она перебрала.

Просто хотелось услышать это в своей голове, а не прочитать глазами. Я имею в виду, что это вывод, а его должен сделать читатель сам. Вместо выделенной фразы попробуйте добавить описания и действия героини, которые приведут меня к этому мнению. Мне кажется так будет интересней. smile
 
kattikeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:34 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
korzinkin, принимаю ваше замечание, но во первых корректировать свой пост уже не могу.(пропала эта функция) А во вторых это было написано больше года назад и уже не словлю настроение и мысль.
Quote (kattike)
Она тяжело наваливаеться на барную стойку

Quote (kattike)
Ее глаза блестят от выпитого как отдраеные стекла

И я пыталась дать понять, что она очень пьяна, ну насколько могла. smile


Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
korzinkinДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:17 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
я просто хотел сказать, что фраза о том что она перебрала лишняя. Я до неё уже увидел подвыпившую женщину. Получилось как для тупых. Нарисована подвыпившая женщина, а для тех кто не понял дополнитедьно фразочка о её состоянии. Не стоит по моему так расшифровывать. Да, и не воспринимайте мои замечания как какую то злобную критику. Я всегда хочу подсказать те места, которые меня, как читателя, напрягли, а значит напрягут еще кого то. Я по жизни - пушистый. biggrin
 
kattikeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:53 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (korzinkin)
Я до неё уже увидел подвыпившую женщину. Получилось как для тупых.

я не хотела ни в коем случае показать, что читатель туп confused
Quote (korzinkin)
Да, и не воспринимайте мои замечания как какую то злобную критику.

Ни в коем случае не принимаю, вы еще терпимо высказались biggrin И опять же я бы убрала эту фразу для всеобщего спокойствия, но не могу <_<
У меня вообще кривоватый стиль и меня не привлекают ровные фразы или сглаженые сюжетные ходы wacko Писать начала после прочтения запойного книг Чака Паланика - сорри за это отступление.


Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Месть на мгновение (Творчество kattike)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск