Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Неожиданная смерть (Творчество kattike)
Неожиданная смерть
kattikeДата: Суббота, 11.06.2011, 17:26 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я этого не хотел, - повторял я про себя, мое лицо было маской, неправдой. Я знал, что поступил мерзко. И стоя сейчас и смотря в глаза своему судье, человеку которого я видел впервые в жизни, испытывая отвращения к самому себе. Что я мог сделать? Что я скажу ему?
Его глаза это два короткоствольника и они наставлены на меня. Пиф-паф, я знаю, он хотел бы, чтобы я умер, покоился под землей и гнил, как любой труп. И я это заслужил.
Закрываю глаза и вижу ее лицо. Я не был в нее влюблен, но я спал с ней, и мне она нравилась. Смущало ли меня наличие у нее мужа? Нет, нисколько. Вот такой я эгоист. Я приходил в ее дом, когда Его там не было, сидел в Его кресле, возможно, пил из Его стакана, имел ее на их постели. Я нисколько, не думал, честно ли это? Как думаю теперь...
Мы все находимся в своей рутине, я не мог считать наш досуг, чем-то большим, чем он был. Это только создало бы проблему. Да, я черств и бездушен.
Да, я оставил ее. Я оставил ее ему, но я так и не смог уйти из их жизни, их квартиры. Того проклятого дня, когда я потянулся к ней, а она не пошевелилась. Невозможно передать тот шок и отчаянье, испытанные мною. Эти мгновения, когда мы еще полчаса назад лежали в обнимку такие горячие, такие живые. И вот что-то случилось, что-то ужасное. Я не мог понять что, просто лежал и млел, когда ее сердце переставало биться. Я не хотел знать, была ли она жива, когда я делал ей искусственное дыхание. Когда ее маленькое голое тело остывало на моих руках.
Ее смерть вызвала во мне больше эмоций, чем все наше с ней общение. Теперь уже не будет мгновения, когда я смогу не думать о ней, о том, как я позорно бежал оттуда. Как дрожали мои руки, когда я натягивал на себя одежду. Как билось мое сердце, словно в ушах.
И вот Он стоит и смотрит на меня, ее муж. Он видел ее, оставленную мною в постели голую, мертвую, Он открывает дверь, зовет ее по имени из прихожей, идет к ней в спальню, и понимает все. Сам звонит в скорую, пытается привести ее в чувство, подсознательно понимая, что это конец. Ему неловко и Он одевает ее, уже зная обо мне, о том, чем мы занимались. Он ненавидит меня, хоть пока и не знает кто я...
Конечно, Он все понял, увидев меня на кладбище. На его месте я тоже высматривал бы незнакомцев, задаваясь вопросом, кто же? Я подонок и урод, но я хочу знать, виноват ли я в том, что она умерла? Сделал ли я все, чтобы ее спасти? Но Он никогда не скажет мне, и я его не виню. Не имею права, я должен ему гораздо больше чем он мне. Я это его последнее воспоминание о мертвой жене. Я грязь его брака, что-то мерзкое и липкое заползшее в его дом. Он прав, что ненавидит меня.
Открываю рот, чтобы что-то произнести и не могу, сейчас я получу по заслугам. И это снимет камень с моей души, избавит меня от воспоминания о тех мгновениях, но ничего не происходит. Он смотрит на меня, как на суде...
Я жду.
Мне это надо.
Его порицание.
Мое освобождение.
Он плюет на землю у моих ног, на эту рыхлую мягкую могильную землю и просто проходит мимо, словно я мертв...
Словно я даже не достоин крепкого удара в нос.
Словно я не существую.
Словно я это НИЧТО...


Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
LordДата: Суббота, 11.06.2011, 17:59 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Сильно. Очень.

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
kattikeДата: Суббота, 11.06.2011, 22:46 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, спасибо! happy

Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
korzinkinДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:17 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Хороший слог, яркие картинки, довольно эмоционально насыщено. Мне понравилось.
 
dinaltДата: Вторник, 14.06.2011, 09:40 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне понравилось cool
Хорошая работа, с интересным смыслом. Жду еще работ!

Интересно, а мог бы герой сделать так, что бы муж ни о чем не узнал? Одеть девушку, убрать все "следы", так сказать... как бы он чувствовал себя тогда?





Сообщение отредактировал dinalt - Вторник, 14.06.2011, 09:43
 
kattikeДата: Среда, 15.06.2011, 04:22 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, мне кажеться он мог бы потом пожалеть, что не одел ее. Но в тот момент дело же не в ее наготе было, а ужасе перед смертью.

Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
dinaltДата: Среда, 15.06.2011, 09:05 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
kattike, я понимаю, но может у него могло возникнуть желание скрыть ее измену, что бы не покрыть ее позором перед мужем, после смерти...


 
korzinkinДата: Среда, 15.06.2011, 13:08 | Сообщение # 8

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
К стати. Не суетиться, одеть , придать вид естественной смерти, или хотя бы в ванной во время купания... Долго, заморочливо, но память об ушедшей была бы очищена. Но автор написал, то, что написал. И главный герой такой какой он есть, а не тот, что мы тут пытаемся придумать. И то что написано, повторюсь, мне понравилось. А встрял, так - для поболтать.
 
dinaltДата: Среда, 15.06.2011, 14:02 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
мне тоже понравилось, хочу понять почему была выбрана именно такая идея, такой герой. какой смысл вложен, и как автор описал бы другой ход событий)


 
korzinkinДата: Среда, 15.06.2011, 21:51 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему, просто это самый реальный вариант. Слабость - самый распространенный "грех". Это то, что человек сделает в первую очередь. И то, что сделал ГГ, это подтверждает. smile
 
kattikeДата: Четверг, 16.06.2011, 00:09 | Сообщение # 11

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, я согласна с korzinkin, человек которого заботила бы ее репутация изначально не стал бы спать с замужней женщиной, тем более так нагло. Рискуя попасть на глаза мужу.
И не думал бы о ней, даже испытывая угрызения совести он думает о себе в первую очередь.


Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
dinaltДата: Четверг, 16.06.2011, 09:07 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
в отношении ГГ вы конечно правы. Его не заботит чье-то другое горе и другая репутация - он печется только о себе... но в данной ситуации он и о себе не побеспокоился - не замел следы, а значит вызвал подозрение к себе.
да, я согласен
Quote (korzinkin)
Слабость - самый распространенный "грех". Это то, что человек сделает в первую очередь.

часто именно так и бывает... и в этом случае все именно так.
Но я верю, что люди бывают и другими, и есть те, кто способен бороться с подобным своим пороком).

А этот рассказ полноценно передал идею и эмоции подобного "слабого" человека. В этом плане работа хорошая и правильная hands



 
korzinkinДата: Четверг, 16.06.2011, 17:36 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче , kattike, мои реверансы. flowers
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:51 | Сообщение # 14

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Написано очень и очень здорово, соглашаюсь с отписавшимися))))
Quote (kattike)
Я не хотел знать, была ли она жива, когда я делал ей искусственное дыхание.

Просто замечательно. Настолько эта фраза раскрывает характер героя...
Складывается впечатление, что он никогда не воспринимал эту женщину как человека. Как личность. Просто есть кто-то, кто удовлетворяет его потребности. И все. и большего ему не надо. Остальное - не важно.
Quote (kattike)
Невозможно передать тот шок и отчаянье, испытанные мною.

Сразу представилось, как ГГ задает себе вопрос: ну почему это случилось со мной?!

Спасибо за работу)


 
kattikeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:46 | Сообщение # 15

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
pchoillka, happy спасибо за похвалы))
Quote (pchoillka)
У меня сразу возникает вопрос: чего того? Что с тем днем? Он его никогда не забудет? Или что-то другое.

Он же вспоминает тот день когда они спали вместе, и именно этот день он считает проклятым. Точка отчета же идет от похорон и он вспоминает, как оставил ее когда обнаружил что она умерла.
Quote (pchoillka)
Извиняюсь за придирку

нет мне полезно, korzinkin, dinalt, уже дали мне заново проникнуться этим драбблом.


Мораль - это важниченье человека перед природой.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Неожиданная смерть (Творчество kattike)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск