Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Засыпая (Творчество dinalt)
Засыпая
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.05.2011, 09:52 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Небольшой секрет, а вдруг еще кому-то будет полезен... Я долго его сочинял и комбинировал из того, что советуют вокруг, и того, что знаю-умею сам.
Возможно кому-то будет интересно и полезно, простая схема, простые действия. Итак представим, что вы уже ложитесь спать(да, я понимаю, что сейчас может бы час дня, и спать совсем не надо). Просто представим.
И что вы делаете? Погружаете свое тело в мягкую постель, укутываете его теплым одеялом,неспешно зеваете.
А что дальше? - Закрываете глаза и пытаетесь заснуть. Но сразу это может не получиться - разные мысли заполняют голову, даже если думать о них не хочется... И тогда можно сделать следующее. 3 простых этапа(назовем это этапами).
Этап 1.
Представьте себя под водопадом(дождем). Кристально чистая вода в огромных количествах обрушивается на вас каждый миг. С ужасным ревом она срывает с вас всю ту грязь, что пытались вам втолковать за день. Все то, что было принесено невоспитанными продавцами, нервным начальством... Вся эта грязь висит на тебе, словно якорь и мешает заснуть. От этого необходимо избавиться, и этот водопад - лучшее средство. Не нужно вспоминать каждую грубость, просто смывайте все, даже не пытаясь вспомнить...
Этап 2.
Когда вся внешняя грязь уже ушла, нужно вспомнить и о себе. Представьте, что вы находитесь где-нибудь на вершине горы, или в облаках, и вокруг сильнейший ветер. Но он абсолютно не мешает стоять. Он выдувает из вас все дурные мысли. Все то плохое, что успело прийти в голову, за этот день, и о чем совсем неприятно вспоминать. И не надо вспоминать, просто отдайте все ветру, он унесет это подальше... туда, где оно рассыпется в пыль и никому не помешает.
Этап 3.
И наконец, когда все чисто и все ненужное отдано, можно взять что-то и себе. Представьте, что вы все на той же горе, на том же облаке. Или просто парите в воздухе, а над вами солнце. Его теплые, мягкие лучи проходят сквозь вас и согреваю. Наполняют теплой, нежной энергией. Приносят свежие мысли. Приятно согревают разум и тело. Дарят то, о чем давно мечталось.

Теперь заснуть вам ничего не помешает. И сны будут приятными и теплыми, если вы захотите их увидеть.





Сообщение отредактировал dinalt - Понедельник, день тяжелый(((, 30.05.2011, 09:53
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Засыпая (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск