Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Жизнь - игра? (Творчество dinalt)
Жизнь - игра?
dinaltДата: Четверг, 19.05.2011, 11:59 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Теперь я увидел все свои прожитые жизни. Их оказалось 7. Пока не знаю насколько это хорошо или плохо... я пока вообще ничего еще не знаю, кроме этих семи жизней.
Это немного не так, как вы себе могли бы представить. В том смысле, что это не семь жизней разных людей в разное время начиная, к примеру, с пятнадцатого и до двадцать первого века. Это семь вариантов одной жизни. То есть я семь раз рождался 23.04.1956.
В последней жизни я был молодцом - я дожил до 84 лет. Создал крепкую семью, у меня трое детей, которые сейчас живут своими самостоятельными жизнями. Я много достиг - в плане денег и, не буду скромничать, меня многие уважают. Действительно уважают за то, как я прожил жизнь, что я успел сделать и то, как я это сделал.
Теперь меня хоронят в гробу из красного дерева. На церемонии много людей, включая детей и внуков. И даже одна правнучка, которой уже 10 лет. Жены уже нет, она умерла на два года раньше. Это меня опечалило тогда, но я знал, что так должно быть... каким-то образом чувствовал.
Сейчас, пока играет похоронная музыка, плачут люди в черном, а погода солнечная и теплая я смотрю на все семь жизней. Оказывается, что то, как я закончил, далеко не единственный вариант!
Первая моя жизнь была тоже довольно продолжительной - я дотянул до 75 лет. В 14 лет я сбежал из дома и долго жил на улице, не самое правильное решение, как я сейчас вижу. Потом каким-то чудом смог организовать свою фирму и начать неплохо зарабатывать. Но почему-то показалось мне-первому, что это скучновато и подсел на наркотики.Так спустил всю фирму, и попал в психушку, откуда, в последствии, в дом престарелых. Так и не завел детей и умер один. И сожгли меня тогда в крематории.
Следующие несколько жизней были вполне сносными. В одной неудачно женился, в другой - не обращал внимания на своих детей, заботясь только о себе. В общем допускал разные ошибки...
Четвертая жизнь была самой короткой. Я не убежал из дома в 14. Вместо этого я покончил с собой в 16, прыгнув с крыши многоэтажки. Сейчас, вспоминая ту жизнь, не понимаю зачем... Это было даже не из-за неразделенной влюбленности, или плохого отношения родителей. С родителями мне вообще повезло, но это я только сейчас понимаю, прожив семь жизней... Просто в 16 у меня была подростковая депрессия и в тот раз я не придумал ничего лучше, чем прыгнуть с крыши... сам не понимаю зачем...
Пятая и шестая были довольно схожи с последней, просто не верное поступал с друзьями и в бизнесе. Пытался заработать больше, но не честно. Получалось, но в итоге я оставался либо без друга, либо вообще сам...
Последней жизнью я действительно доволен. Знать бы теперь, что будет впереди. Сейчас, обдумывая все, что я сейчас вспомнил и увидел, мне приходят в голову разные мысли о том, как устроенная наша жизнь. Правы в чем-то были буддисты, со своей реинкарнацей, хотя и не до конца точно все обрисовали.
А еще возникла одно аналогия - компьютерная игра. Подумалось - а может меня и нет вовсе? Есть классная компьютерная игра, очень красочная и правдоподобная, и кто-то играет в нее. Я - всего лишь персонаж, герой, а игрок пытается правильно провести меня в этом мире. И пробует раз за разом.
Видимо я уж очень плохо вел себя в четвертой жизни, шучу я сам с собой, раз он решил меня убить в 16...
А наша смерть, после которой мы видим все попытки, это как место сохранения, перед новым этапом.
Но знаете... не стоит наедятся на еще одну попытку - вдруг вашему игроку просто надоест ваша игра?





Сообщение отредактировал dinalt - Четверг, 19.05.2011, 16:23
 
bHSoSДата: Четверг, 19.05.2011, 17:34 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Дин, хорошая работа =) Интересное сравнение - жизнь и компьютерная игра.
Только... это правильно - перекладывать ответственность за свои решения на чужие плечи?

Quote (dinalt)
В последней жизни я был молодцом - я дожил до 84 лет

Чем-то повеселила эта фраза =)
Quote (dinalt)
скучновато и подсел на наркотики

Почему-то такая прозаичность делает зависимость от наркотиков еще более жестокой... dry Но, думаю, ты прав - так тоже бывает...


у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko

Сообщение отредактировал bHSoS - Четверг, 19.05.2011, 17:34
 
dinaltДата: Четверг, 19.05.2011, 17:50 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (bHSoS)

Только... это правильно - перекладывать ответственность за свои решения на чужие плечи?

нет, конечно, поэтому я и написал:
Quote (dinalt)
вдруг вашему игроку просто надоест ваша игра?

cool



 
pchoillkaДата: Суббота, 21.05.2011, 13:49 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох, после bHSoS мне всегда чертовски трудно комментировать... Ибо мыслим мы с ней одинаково)) Мне понравилось. И сравнение и про "молодца"... И идея весьма интересная. Только немного непонятно - как ГГ рассуждает, если он умер? Что-то вроде финальных титров, если с игрой сравнивать?

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.05.2011, 09:10 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
это не конец "игры", это перерыв между первым и вторым "уровнем". как-то так smile


 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.05.2011, 13:09 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, ого как. А что же на втором уровне? Еще одна жизнь или что-то другое?

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.05.2011, 17:39 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
наверное что-то новое... например, как у Вербера, дальше ангелом становишься, потом Богом и т.д.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Жизнь - игра? (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск