Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Возвращение домой…или Винни Пух Дартаньянович (Творчество Chanterelle)
Возвращение домой…или Винни Пух Дартаньянович
ChanterelleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:14 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вечер морозен и свеж. Ветер срывает шарфы и шляпки, но мне все не почем, ведь головной убор дома ночует, а шарф завязан морским каким-то узлом, всё батюшка постарался, обучив дочурку морским хитростям.
По дороге в обществе песен "Гримов" я смотрю в небо считаю звезды, ловлю хмм… скорее уж голубей, чем ворон. И вот, уж пред моими очами из маршрутки видимо недавно сошедшая девушка стоит. Белая как смерть, а глаза красные, как будто у красного цвета светофора изменилась прописка, и текут воды соленющие по щечкам ее. Явно леди юная. Лет так эдак 14 ей.
Да и думаю, что стряслось-то с ней? Любопытство мое заставляет припомнить манеры милордов в книжульках Дюма. И вот в поклоне склонившись, шепча что-то нежно я, по Арамисовски появляюсь пред дамою.
- Что случилась милая леди, почему слезы текут по щекам вашим? - немой ответ получаю я, и всхлипов ряд. Ах память, будем брать мы мудростью, подключаем Атоса руку мы.
- По чем , создание милое, грусть ваша? - и тут на глаза мои, попадается букет помятый весь, - что случилось с вашим подарком леди? - на дорогу указано мне. Видно ветер заигрался и прямо под колеса коня железного угодил подарок девичий.
- Это было мое первое…первое свидание…
Что поделать, просыпается явно после выпивки Д’Артаньян внутри, хватает он юную девицу, усаживает на лавочку.
- Я позаимствую дар ваш, красавица? - не дожидаясь ответа, я забираю остатки букетика. На глаза попадается вывеска: « шиномонтаж». Чем черт не шутит. Туда мой путь держится. Пот, резина, бензин, мужчин уйма носится, и я с букетом поломанным, с шарфиком своим горемычным. Вспоминаю роль леди Винтер я.
-Господа, судари сильные, окажите услугу даме. Отыщите, найдите ножницы. И быть может, ручку с бумагою.
Уж не знаю, откуда я взялось во мне мастерство непутевой но все же флористики. Но букет вышел чудный прям, только меньше и покороче стал. Упаковки поуменьшилось, и он прям, как свадебный выглядит. А га бумажке пара строк начиркана и вакса поставлена.
Вот спешу обратно к лавочке, за спиной сюрприз мой наготове прям. Ах, забыла уж д’Артаньяна я бужу внутри сознания.
- Вот, милая леди, держите. И глазки свои утрите. Вы ведь помните, милая, ведь безвыходных ситуаций не бывает. Так что, выше нос и хвост трубой. И да, прошу простить меня, букет поуменьшился, немного, но думаю беда это не великая.
И откланявшись, ушлепала я по горочке, ветром гонимая восвояси свои.
* а в записке той написала я: "Улыбнитесь, милая леди, улыбка ваша вам к лицу!^^"


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Среда, 04.05.2011, 10:01 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
мне показалось, что будь произведение от лица парня, было бы логичней...так немного сбивает.. и непонятно сколько героине лет.. нужно немного деталей добавить для ясности картинки..

стиль получился интересный, но немного не по мне)



 
ChanterelleДата: Среда, 04.05.2011, 16:55 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, это случай из жизни.)
И увы и ах, я не парень)
Но всеж ваше мнение достойно моих размышлений)
Спасибо)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
ElvДата: Четверг, 19.04.2012, 15:55 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ради интереса, решила прочитать ваш драббл.
Как говорил один мой знакомый, что же лучше - длиный бездарный рассказ или маленькая оригинальная зарисовка. Все же я склоняюсь к последнему варианту.
Мне понравилась некая мужская элегантность от лица девушки, хотя в наш век облупившейся штукатурки, эта элегантность живет лишь в памяти состарившихся фотографий.
Вы интересные приводите сравнения. Хотя романтика немного режет, ибо я ее не особенно воспринимаю. А чем дальше утекает вода, тем все меньше.
Но такой случай, если он имел место в вашей жизни, добавляет красок более светлых в окружающий мир.
Правда, вспомнился мне случай похожий, только место девушки занимал парень, которого девушка бросила. Утешать его пришлось не букетом, а вишневой слойкой.
п.с. реалистично из вас поочередно выглянули персонажи Дюма.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Возвращение домой…или Винни Пух Дартаньянович (Творчество Chanterelle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск