Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Детство (Творчество pchoillka)
Детство
pchoillkaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:23 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Фей, спасибо за тему.

Детство. Оно никуда не исчезает. Оно здесь – в каждом вздохе лета, в каждом шорохе травы, в каждом дворе. Детство. Такое солнечное и теплое. Смех друзей, топот сандалий по асфальту и хлопки крыльев голубей, разогнанных дружной компанией. Ватага ребят спешит на подвиги – штурмовать неприступную крепость, в которой заключена принцесса – самая красивая девочка во дворе. А может они торопятся навстречу космическим пиратам? Кто знает… Детская фантазия порой безгранична.

- Запуск корабля начнется через три!.. две!.. Запускай! – вихрастый мальчишка махнул рукой, и двое помощников начали разгонять качели. Солнышко. Первый оборот дается с трудом, но каждый последующий – легче. Один, второй, третий круг… Над детской площадкой раздается счастливый смех ребятни.

- Я лечууу! – счастью «космонавта» нет предела. Ах, это чувство непередаваемо. Взлететь в небеса и опустится на землю. Снова и снова.

Детство… Как щедро ты к нам. Запах полыни, от теплых лучей солнца свербит в носу. Знакомая собака приветливо машет хвостом. Прогулки босиком по лужам. Задорные считалочки и беготня по двору со «страшными» криками. Поиск сокровищ. Так много воспоминаний. Так много запахов и звуков.

Сегодня, проходя мимо двора, я обязательно сяду на старые качели. Они встретят меня скрипом, свидетели моих авантюр. Я обязательно вдохну этот аромат нагретого железа. Я вспомню своих старых друзей. Наши выходки и гневные крики родителей. Слезы радости и грусти. Я долго буду улыбаться, а прохожие будут недоуменно на меня смотреть. Ну и пусть. Сегодня мне не до них. Детство, ведь ты никуда не ушло? Давай поговорим еще немного…


 
dinaltДата: Пятница, 22.04.2011, 09:31 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошо)
Легко и приятно:)



 
pchoillkaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:16 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, ^___^

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Детство (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск