Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » На мосту (Творчество dinalt)
На мосту
dinaltДата: Четверг, 21.04.2011, 17:14 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Я иду поперек реки. В смысле, через мост. Стремясь к его центру.
В нашем городе очень широкая река - мост почти 2 километра. И когда стоишь по середине этого моста, смотришь вниз на воду, то руки непроизвольно сжимают бортик до такой степени, что аж белеют. И ветер. Здесь всегда сильный ветер, которой беспощадно треплет волосы, пальто, вырывает сумку.
Но я люблю здесь находиться. Этот ветер выдувает из меня все лишнее. Все то, что мне мешает думать и действовать. Разные страхи и переживания. Он словно мой личный фильтр - убирает лишнее, оставляя только то, что действительно мне нужно. Если не знаешь, какое решение принять - нужно прийти сюда. И просто посмотреть на закат или восход...
Солнце, это еще один фильтр. Хотя нет, это не фильтр, это как аккумулятор. Оно отдает свою энергию и свое тепло. Даже в самый лютый мороз кожа чувствует это тепло и впитывает его с неимоверной жадностью. Словно вампир... Не самый чистый образ.
Уже через несколько секунд ты не слышишь шума машин, который проносятся по мосту. Ты вообще ничего не слышишь, кроме ветра и воды, которая там, внизу, неспешно несет тонны энергии вперед и только вперед... Куда-то далеко, к морю, а потом в океан...
В самом сердце города, между двумя его половинками бушует природа, ревет и живет. И я здесь, пропускаю это все сквозь себя. Питаюсь чистой энергией.
После такой прогулки - все ни по чем! Любая проблема становиться легко решаемой, мелкой, незначительной. Ничто не может сравниться с силой ветра, солнца и воды, которые теперь в тебе. Которые ты несешь в своем сердце и сознании...



 
pchoillkaДата: Четверг, 21.04.2011, 18:00 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, вай. Хорошо написал. Единение с природой) А если ты вбираешь энергию солнца, то ты не вампир, а солнечная батарейка! Батарейк... Хорошо, если в городе и правда есть такое место, где можно так расслабится и подзарядится))
А если долго всматриваться в волны (это если ты на теплоходе плывешь или на пароме) и вслушиваться в их шум, то можно услышать нечто совершенно другое. Такая странная игра воображения случается... Я почему-то начинаю слышать в этом шуме голоса людей... Шизофрения? Или у кого-то так же бывает?))


 
Vlad_FeiДата: Четверг, 21.04.2011, 18:05 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, захотелось побывать на этом 2х киломтровом мосту.
В Ярославле есть стрелка, набережная, которая рассекает носом Волгу. И такое ощущение складывается, что ты на корабле.
А вот на мосту... Вообще мост - интересный символ. Сжигать мост - значит уничтожить связь, наводить мосты - налаживать связь.
А вообще, мост - это бетонно-металический слон. Опять меня унесло не в ту степь, извини.
По поводу драббла - разве не сам герой - фильтр? А солнце, вода, ветер - как направляющая сила? Или я неправильно понимаю, что такое фильтр? Это ситечко, вроде решета?
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » На мосту (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск