Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Проклятый замок (Творчество Лилит)
Проклятый замок
ChanterelleДата: Вторник, 19.04.2011, 16:08 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Замок на холме, в нем осыпаются мечты и грезы, так же, как и штукатурка. Он вбирает в себя каждую слезинку, пророненную здесь. Он полон стонов боли и отчаянья. И часто тут девы пропадают, часами днями напролет, свои все души, изливая, дождями на пол, что гниет. И половицы прохудились, под бурей слез, упреков и обид. Он выжжен в капельках росы, что с щек девушек спадали.
Сей «храм» разбитых душ, весь в шрамах от черт проклятых слов любви. Венцом и жертвой каждой, что пропадала здесь, было слово коему боли не счесть. Оно все, плавно протекая, таило буковку одну. Что удаляла, прорезала всю жизнь на части деве, что: «до и после» - мы зовем. Ее углы, так часто ранят, умы сердца и мысли. Она коварна и прекрасна. И имя буковки сей: «Л».
Вот и сейчас. В этом рыже-золотом вихре цвета, который лишь дождь и гравитация удержат. В листве , где кляксой кринолин расстлался. Сидит она, чей взгляд потерянный и красный от слез, сквозь призму мук взирает мир сей. Курчавая блондинка, прячет боль и душу, храбрясь и примеряя маски. Но здесь нет сказки. Уста ее лишь шепчут: «Любить тебя, я буду, на свете том и этом, ангел мой.»
И станет очередной рабой она, замка, что на холме стоит, и души, что болью полны, пленит и манит. Она связана первым «углом», проклятого слова: «Люблю».


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:43 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилит, мелодично. Интересная зарисовочка. К сожалению, не могу оценить таких эмоций, связанных со словом "люблю". Разница в восприятии. Но написано хорошо. Спасибо за возможность взглянуть на мир под другим углом.

 
ChanterelleДата: Вторник, 19.04.2011, 16:55 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, рифма у меня строптивая и приходящая бесцеремонно вместе с музой.)
Здесь описана еще одна грань восприятия любви, чтоб не думать что она белая и пушистая.))


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Vlad_FeiДата: Вторник, 19.04.2011, 19:03 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Лилит, на алтаре мне сердца не хватило, чтоб унестись в сей древний храм.
Что кубок слез испил, но мало было, стал привечать заблудших в чувствах дам.
Средь ветоши и старых пыльных дум, возник огонь, из не откуда, в никуда...
Свеча зажглась под светом лун, как призрак девы, тонка и молода.
Танцуя, трепеща, не касаясь скользких половиц и прочих тихих драм,
На алтаре очередное сердце уносится в проклятый древний храм....

Прошу прощения за нескладность. Я только учусь.)

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Проклятый замок (Творчество Лилит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск