Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вперед (Творчество dinalt)
Вперед
dinaltДата: Вторник, 19.04.2011, 14:50 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Если всегда идти только вперед, то обязательно куда-нибудь придешь. Так мне говорил отец.
Именно так я и делаю последние годы. Просто иду вперед. Не зная зачем и почему. Просто что бы не стоять и не идти назад. Я уже почти превратился в робота, в слугу своего же движения вперед.
Само движение тоже потеряло цель. Очередной шаг делается только для того, что бы сделать следующий... и так далее.
Можно споткнуться, наткнуться на кого-то, упасть. Но потом все равно нужно идти вперед. Мысли уже давно не участвуют в этом движении. Не нужно думать, что бы идти дальше. Нужно просто идти.
Я думаю только о том, что возможно где-то впереди есть место, достигнув которого я пойму, зачем это все необходимо. Зачем мне нужно было идти вперед все это время...
Сейчас это как путешествие в сплошном тумане. Я не вижу ничего - ни цели, ни дороги. Даже собственные ноги еле угадываются в этой пелене.
Я о чем-то думаю, размышляю, а все остальное происходит само-собой. Словно мое сознание поместили в полностью автоматизированную машину, и мне ничего не нужно делать для того, что бы она двигалась дальше.
Я просто стою и думаю, а Земля крутится подо мной, заставляя ноги идти. Вокруг что-то происходит, и это что-то меняет мою оболочку, совершенно не изменяя меня. В чем смысл?
А может ничего и нет? Совсем ничего, просто мой мозг агонизирует, создавая какую-то картинку. Но получается у него не очень - он сам в нее не верит. А я лежу где-нибудь в больнице, подключенный к аппаратуре, которая замеряет мой пульс, давление и все остальное.
Или я потерял сознание стоя на обрыве, и сейчас лечу вниз, и все это множество последних лет нужны только для того, что бы я успел состариться до того, как мое тело столкнется с землей. Просто потому, что моему мозгу не хочется умирать молодым. Он создал это все, что бы мне было не так обидно. А цель - умереть раньше, чем достигнуть дна обрыва. Ни больше, ни меньше.
И только слабая надежда, что все совсем не так, и все это реально. Все эти прикосновения и краски, запахи и вкусы. Не только хорошие, но и плохие. Сейчас я даже не знаю, какие окажутся ценнее, полезней, реальней...
Если всегда идти только вперед, то обязательно куда-нибудь придешь...





Сообщение отредактировал dinalt - Вторник, 19.04.2011, 15:04
 
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 15:02 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Ого. Впервые при прочтении драббла мою головушку посетили две не связанные ничем ассоциации. Первая ассоциация касается вот этой фразы:
Quote (dinalt)
В чем смысл?

Все мы спешим, чего-то пытаемся добиться. Но у меня все чаще возникает такой вопрос - зачем? Зачем нам все это? Зачем мы делаем то, чего не хотим? Зачем мы делаем то, что делает нас несчастнее? Просто по тому, что это природа человека? Инстинкт толпы? Все делают, значит и я буду?

А вторая, связанна с этой:

Quote (dinalt)
А я лежу где-нибудь в больнице, подключенный к аппаратуре, которая замеряет мой пульс, давление и все остальное.

У меня часто возникает мысль, что вся эта жизнь - сон. Что скоро мама меня разбудит и поведет в садик. Что ничего не было. Что все мои ошибки я еще могу исправить. Это просто сон. Но, каждый день пытается убедить меня в обратном.

dinalt, спасибо)


 
Vlad_FeiДата: Вторник, 19.04.2011, 20:47 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, честно говоря, ты поставил меня в тупик. Поиск золотой середины показался мне весьма увлекательным занятием. На одной чаше - двигаться просто ради того, чтобы двигаться... На второй чаше - Плыть по течению, не утруждая себя движениями. У каждого свое золото припасено)

 
dinaltДата: Среда, 20.04.2011, 09:46 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Дружба это очень важно. Раньше я думал только о дружбе между людьми, но потом появился новый вид машин. Они обладают своим "сознанием", они взаимодействуют с тобой. Вместе вы одно целое, будь то боевая машина, робот-сборщик или автомобиль. Вы действуете вместе, каждый выполняет свою работу, что бы общая цель была достигнута.
И этот робот стал моим новым другом. Мы общаемся, шутим... что-то обсуждаем.
Он не знает, но я чувствую вину перед ним, когда вынужден покидать его. Ведь без меня он выключается, умирает. Он не может жить и действовать без меня, и я получаюсь предателем...

Как-то так.... В общем мне было бы интересно...



 
Vlad_FeiДата: Среда, 20.04.2011, 16:53 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
А что если бы машина не была такой дружелюбной? Захотела бы захватить контроль? К примеру, не выпускала бы из себя? Как бы ты поступил?
 
dinaltДата: Среда, 20.04.2011, 16:55 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
сложно так просто ответить. Сначала попытался бы решить конфликт "мирно", если бы не вышло, то выбивал бы двери smile


 
Vlad_FeiДата: Среда, 20.04.2011, 17:09 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Я к тому веду, что под воздействием появляющейся при присутствии "пилота" воли машины, меняется ли сам "пилот"?
Он, до контакта и после работы с машиной - один и тот же человек?
Киберпанком попахивает... Я понял твою позицию, спасибо.)
 
dinaltДата: Среда, 20.04.2011, 17:13 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Конечно меняется... я склонен думать, что человек меняется почти после каждого сказанного/услышанного им слова. В большей или меньшей степени, но меняется))


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вперед (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск