Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Прихоть (Творчество pchoillka)
Прихоть
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 00:02 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Скажи мне… Поведай тайну – о чем ты думаешь, замерев над чашкой утреннего кофе, когда твои глаза подернуты пеленой неведомых мне далей? О чем твои мысли, когда ты смотришь на людей, не замечая их? Скажи, какие мысли заставляют тебя хмуриться, а твои глаза темнеть от досады? Какие сны ты видишь под синим бархатом ночи? Благосклонна ли к тебе ночная гостья? Что ты видишь зеркале, когда проходишь мимо? Себя? Или незнакомца, неведомо как попавшего в твое тело? Я знаю, ты боишься зеркал. Ты убежден, что они – глаза бесов. В любой момент они готовы поглотить тебя, забрать в свой мир, откуда нет дороги назад… Такая нелепица, но я начинаю тебе верить.
Расскажи мне больше, молю. Скажи, отчего твой голос столь печален? Отчего в нем звенит натянутая струна? Ты знаешь, когда она лопнет? И что тогда будет? Я так люблю слушать твой голос. Он успокаивает. Он усыпляет. Твои слова. Я вижу их, они реальны, они окружают меня мягким коконом, не давая вырваться из плена.
Твои глаза – кусочек отгремевшей грозы. Прекрасные и дикие. Они видят меня насквозь. Они испепелят меня сотней молний, но я не прекращу задавать свои вопросы… Кто ты? Зачем ты здесь? Как скоро ты уйдешь? Я так хочу знать. Ты спросишь: «Зачем?» А я не смогу ответить. Детская прихоть, но кажется жизненно необходимой. Почему? Хотела бы я знать…


 
Vlad_FeiДата: Вторник, 19.04.2011, 01:48 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
«Зачем?» А я не смогу ответить. Детская прихоть, но кажется жизненно необходимой.

Берем немного Ее детскости, добавляем Его бархатный голос, чашку, зеркало, утро. Получаем вселенную для двоих.
Не знаю как для остальных, но мне данная работа показалось настолько приглушенно-личной...Что невольно ругать себя начинаешь, что вмешиваешься в эту историю, подсматриваешь...

Благодарю за работу.

 
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 01:51 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
но мне данная работа показалось настолько приглушенно-личной...

Не ругай себя зря. В ней нет ничего личного.) Просто... прихоть.
Спасибо)


 
dinaltДата: Вторник, 19.04.2011, 09:50 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Понравилось, правда показалось, что героем руководит не просто прихоть, а осознанное желание знать, понимать и чувствовать. Знать, что бы соответствовать. Знать, что бы быть ближе. Знать, что бы быть рядом...

Хорошая работа, спасибо happy



 
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:41 | Сообщение # 5

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, возможно... Тебе спасибо))

 
ChanterelleДата: Вторник, 19.04.2011, 16:29 | Сообщение # 6

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, нежное, лиричное, романтично поэтичное)
Красиво и правдиво написано.)
И впрямь читаешь, как подглядываешь)
Только вот понять точно не могу, то ли вы сами себе пишете, то ли парню какому.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:38 | Сообщение # 7

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилит, скорее себе) Если уж смотреть со стороны реальности, то людей, которых я мучаю вопросами уж точно больше одного^^ Мне интересно знать, о чем думают люди. Почему они так думают. Мотивы поступков...
За оценку - спасибо^^


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Прихоть (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск