Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Желтая Чашка (Творчество Vlad_Fei)
Желтая Чашка
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 14:11 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Последний альбомный лист безнадежно испорчен. Среди смятых комочков собратьев, он довольно-таки вальяжно раскинулся на моем письменном столе. Пока я не заметил досадную оплошность. Чайная чашка, подкравшись, оставила свой след в виде коричневой прерывающейся окружности.
Альбомный лист более ничем не напоминал о свежевыпавшем снеге. Он печально показывал края раненого сердца.
Пропахший чаем лист пошел мелкими волнами от досады до грусти. Конечно, рассматривая картины на стенах, он мечтал о лучшей доле. О том, что пыльное забвение не коснется его, под стеклом. Он даже смирился с этим самым стеклом, которое давило бы нещадно. Даже готов был не пересекать рамки. Он погрузился в мечты об обещании, которое не смог бы сдержать.
Калека, он приподнял уголки, чтобы хоть как-то оправиться от поражения.
Желтая чашка ему не нравилась. Она звякала под напором очередной чайной ложки как-то фальшиво. Даже сахар таял в ней.
Это не мешало альбомному листу восхищаться формами чашки. Следить за каждым ее движением, за тем, как она наполняла себя смыслом, как встречала поток чайных листьев или кофейных зерен. Но в этот раз она взяла на себя слишком много.
Желтая испортила листу жизнь одним прикосновением. Нарушила привычную упорядоченность одной только церемонией, оставив взамен расплывшееся кольцо. Печать, от которой не избавиться теперь. Лист, в силу своей ограниченности, даже не подозревал про осадок на душе чашки. Даже сама желтая не всегда понимала себя. Ее ласкали пальцы незнакомцев, к ней прикасались чужие губы. Но она продолжала быть гостевой, ничьей. Ярко-желтой, позитивной и пустой. Притягивающей взгляд Чашкой.
Я не понимаю, как это произошло. Кажется, чашка плакала, и мои пальцы не успели поймать ее изящную тонкую ручку прежде, чем она шагнула за край стола. И только сейчас, когда осколки ее отправились в сверток из последнего альбомного листа, она впервые за долгое время искренне звякнула, увидев отпечаток поцелуя на щеке покрасневшего листа.
Проклятье, где бинт?
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 14:18 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Красиво)
Мне понравилось, хорошая история smile



 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 14:22 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Запах осени. Такой острый, как порез осколком. Острее от мелодии, что звучит в моих наушниках. Не произнесенные обещания, не произошедшие встречи. Потери. Чайные слезы и разлуки. У этой зарисовки свой вкус. Чуть горьковатый, как кофе, что пьют без сахара...

 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 16:16 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне понравилось умение автора видеть в обычных вещах хрупкую и такую настоящую душу)
 
Vlad_FeiДата: Пятница, 22.04.2011, 18:33 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Большое спасибо всем за комментарии.
 
Vlad_FeiДата: Пятница, 22.04.2011, 18:33 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
А теперь проверка связи.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Желтая Чашка (Творчество Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск