Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Такие люди долго не живут... (Творчество dinalt)
Такие люди долго не живут...
dinaltДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:15 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- А что ты думаешь о Пьере? - спросил Мишель.
- Я? - окинув взглядом реку и солнце, которое только начинало заходить, ровно по середине русла, я закурил и продолжил: - О Пьере... Хм... Как бы та сказать?... Вот ты можеш представить его стариком?
- Стариком? - задумался Мишель, - Как-то слабо: он таой енергичный, живой...и... сумасшедший что ли... Сложно себе представить такого человека в старости...
- Вот и я не могу себе такого представить! И никто не може! Нет таких стариков!
- В смысле? - удивленно переспросил Мишель.
- Нет и все! Н Е Б Ы В А Е Т! Я бы сказал так: он не может стать стариком, оставшись собой! Это просто противоречит нашму миру... Я уже думал об этом, и придумал такую аналогию: такие люди, они как бикфордов шнур!
- Быстро сгорают? - не понял Мишель.
- Ну да... Вот мы с тобой как свечи: какая-то большая, какая-то поменьше, но суть одна: мы горим медленно и спокойно. А он сгорает быстро... Но зато таким людям абсолютно все равно на сильные "ветра" перемен, которые нас просто сдуют, убьют....Но у них другая проблема: они быстро сгорают! Я думаю, что у таких людей есть несколько путей: он может перегореть, и на старости просто тлеть: медленно и безразлично. Может его погасят: зальют водой и все, он больше не будет таким как ранее... Возможно, он догорит и взорвет что-то... или его просто обрежут... и он... умрет...
- Интересная мысль... - ответил Мишель.
Мы еще раз взглянули на солнце, которое уже на половину погрузилось в реку и развернувшись отправились домой.
- Такие люди долго не живут... - произнес я.



 
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:53 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Интересно. Люди как яркая вспышка. И чем ярче, тем она скорей потухнет.
Quote (dinalt)
Такие люди долго не живут...

Фраза-то западает в душу...
Спасибо^^


 
AvertДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:53 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
понравилось изложение. Сам стиль. Спасибо) я еще не видела, что бы эту мысль так интересно обыгрывали
 
RustorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:21 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Идея интересная, понравилось))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Такие люди долго не живут... (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск