Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Апчхи (Творчество Лилит)
Апчхи
ChanterelleДата: Суббота, 16.04.2011, 05:39 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мокрый снег, грязный и холодный, облепливал стан фигуры, что брела в ночи. Снежинки проникали сквозь одежду холодными, колющими тело капельками.
Ночную кутерьму природы разорвал звонкий: "Апчхи"
- Будьте здоровы. Что же не бережете себя совсем сударыня, - учтиво и с нотой сарказма раздалось за спиной.
- Спасибо, нонче, видите ли беречь себя большая, непозволительная роскошь, - девушка попыталась исчезнуть, но ее остановило прикосновение, холодное и пронизывающее, вплоть до окончаний нервных сплетений. Мигом обернувшись, она увидела все того же незнакомца.
-Девушка, а вы верите в судьбу? – как со страниц дешевого романа, вылетело звуками на улицу и переплетаясь со снегом обрушилось на землю.
-Я не думаю, что Вас касается во что я верю, а во что нет, - желчь всей раздражительности, казалось, собралась на кончике язычка.
- Ммм… Вы напоминаете птичку, которой нужно на юг, но она заблудилась.
- Давайте на чистоту, мне нужно спешить, - Апчхи,- на улице вон какая холодина. Что вам нужно от меня, если просто общение и развеивание скуки, так позвоните в службу секса-по телефону там вам точно помогут, а я пошла…
Гордая и надменная пери двинулась проч. Она уже предвкушала, что ее снова остановят, возможно, она этого очень-очень хотела, но боялась самой себе в этом признаться. Возможно, ей было необходимо, что бы кто-то остановил ее, и вырвал из этой вечной кабалы. Девушка в последнее время совсем отчаялась и жила по принципу: "Все куда-то бегут и к чему-то стремятся. Вот и я буду бежать," - Краем сознания она понимала, что убегает таки сама от себя, и тем самым разрушает свое Я.
Вернул к реальности лишь звук ключей в замочной скважине двери, которые звенели созвоном брелков.
- Странно у меня ощущение что, то прикосновение украло кусочек меня, теперь, внутри, в самом закроме души от пустоты гуляет сквозняк.
Щелчок двери, пушистые тапочки, горячий-обжигающий чай, черный мурчащий комочек на коленях и любимый подоконник - и домашний уют окутывает в свои теплые лапы все существо пери. Книги перебираются в поисках отвлечения от мыслей о встрече, но все тщетно, мысли назойливо берут верх. Эта встреча изумляла, ведь мы по сути встречаем каждый день по сотне дугой людей и все эти встречи пусты. Пустой треп, завистливые взгляды, уколы, оставляющие лишь внутри холод. А бывает, вскользь, ты встречаешь того, кого казалось, ищешь всю свою жизнь. Но гордость и стеснение, боязнь осуждения обществом принуждает заглушить порыв, нет, скорее крик души. И мы упускаем, того, кто возможно бы мог заглушить пустоту и стать той недостающей частью нас.


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева


Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 16.04.2011, 06:40
 
pchoillkaДата: Суббота, 16.04.2011, 12:41 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилит, так... правдиво. Так... грустно.
Quote (Лилит)
Пустой треп, завистливые взгляды, уколы, оставляющие лишь внутри холод.

Да, бывает. И даже после искренней радости - холод.
Спасибо.


 
ChanterelleДата: Суббота, 16.04.2011, 13:13 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, это вам спасибо, за время удивленное моим мыслям вылитым на экран.)
И за положительный отзыв - мерси.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:24 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Читая начало, создалось впечатление, что описывается где-то так 18-19 века))
пери везде с маленько буквы, это так задуманно?

Стиль мне понравилься, хорошо написанно... но как-то скомканно... мне так показалось)
а вот мысль, к сожалению, не зацепила... наверное потому, что я другой человек. Если бы на месте девушки был я(и что я пишу?!), то наверное проверил бы тот ли это человек

Quote (Лилит)
кто возможно бы мог заглушить пустоту и стать той недостающей частью нас.



 
ChanterelleДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 03:08 | Сообщение # 5

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, мне приятен лестный отзыв, тем более потому что я не писатель и не художник, а постоянно мечущийся между этими двумя видами искусства человек.)
Что насчет духа прошлого времени в начале, так это легко объяснить цитатой: "моя душа устарела"
Quote (dinalt)
пери везде с маленько буквы, это так задуманно?

Я подумала да и проверила на практике, что некоторые люди воспринимают слово Пери (Пери (перс. پری‎) — в иранской мифологии существа в виде прекрасных девушек.) как имя персонажа. А здесь мне было важно оставить героиню безымянной.)
Спасибо за то, что выкроили кусочек времени и прочли мою писанину.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Vlad_FeiДата: Вторник, 19.04.2011, 02:11 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Лилит, хочется добавить...
"За окном тихо падал снег. Многоточия следов незнакомца удалялись от погрузившегося во мрак окна.
Молодой человек неспешно удалялся от дома, набирая номер такси.
- Здесь поворот,первый подъе... - Апчхи...- подьезд первый.
- Будьте здоровы, - безразлично пожелал водитель.
Открывая дверь в квартиру, незнакомец улыбнулся своим мыслям.
"Наверное, Она вспоминает..."

Спасибо за работу)

 
ChanterelleДата: Вторник, 19.04.2011, 16:18 | Сообщение # 7

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, прекрасная концовка) жаль только я не впихну никак его в шапочку)
У вас милорд есть талант постоянно делать мою писанину светлей и добрей) Вы как ластик, который стирает колкости и углы делая их плавными линиями.)
Спасибо, что подчас являетесь светом в моем темном туннеле.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Апчхи (Творчество Лилит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск