Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Первые минуты (Творчество dinalt)
Первые минуты
dinaltДата: Вторник, 12.04.2011, 13:02 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Когда первый раз открываешь глаза, это очень больно. Яркий свет режет глаза, которые еще никогда в жизни ничего не видели. Ты начинаешь плакать. Слезы немного смягчают боль, разбавляя свет, преламывая лучи под всеми доступными лучами. Ты жмуришься и моргаешь, плачешь, но продолжаешь смотреть.
Ты этого еще не понимаешь, но тебе безумно интересно все, что происходит вокруг. Ты еще не знаешь, что ты видишь перед собой. Не знаешь, что вскоре у всего появиться название и имя. Что у тебя уже, возможно, есть имя.
Ты пока даже не знаешь, что вокруг тебя много разных предметов и возможно думаешь, что все, что есть вокруг это тоже часть тебя. Вон то яркое пятно, к которому ты почему-то прислоняешься, и которое излучает тепло и какие-то звуки - твоя мать. Но ты пока этого не знаешь. Ты ощущаешь какие-то непонятные эмоции и движения внутри. Вскоре ты научишься понимать, что это чужие прикосновения. Что есть ты, а есть все остальное. А потом ты узнаешь, что все остальное - это множество разных существ и предметов. А еще позже ты узнаешь, что очень многое и увидеть то невозможно... но это будет так нескоро. Сейчас ты даже не знаешь о том, что существует время, которое с невероятно скоростью несет тебя в будущее, словно бурная река опавшую листву.
И что тебе остается? Впитывать все вокруг и отдавать взамен хоть что-то... А что ты можешь дать? - Слезы, смех, тепло...
В эти минуты, ведь скоро ты уснешь, что бы мозг получил хоть какую-то передышку, ты получаешь невероятное количество информации. О себе и о мире. То, что будет дальше, никогда не сравниться с этими минутами. Но помнить ты их, увы, не сможешь.
Эти несколько минут сумасшедшей работы твоего мозга, рождают в тебе первую картинку мира, и она неповторима! Именно сейчас родилась новая вселенная. Где-то далеко, в другом мире, в другой реальности. Но этот мир полон и безграничен.
Так же как и твой будущий мир, который также был рожден чьим-то, только что родившимся, мозгом...



 
pchoillkaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:36 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, интересно... Вот никогда об этом не размышляла. Не возникало даже крохотной мыслишки - а что же было в первый миг? Первую минуту? Ведь казалось бы, эти впечатления должны быть самыми яркими, самыми запоминающимися - а нет, не запомнилось... Почему-то сейчас подумала - а не влияет ли первая картинка мира на то, кем мы потом становимся - пессимистами или оптимистами? Бред конечно, но вот подумалось...
Отличный драббл.


 
dinaltДата: Вторник, 12.04.2011, 16:44 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
влияет ли первая картинка мира на то, кем мы потом становимся - пессимистами или оптимистами?

конечно влияет, все влияет.. это не решающий момент, но влиять обязан smile



 
AvertДата: Вторник, 12.04.2011, 17:13 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
интересен подход. сколько раз проматывала подобные ситуации, а оказывается упускала столько важных мелочей! спасибо огромное)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Первые минуты (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск