Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вариация на тему "Что я люблю" (Творчество pchoillka)
Вариация на тему "Что я люблю"
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 15:40 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Стук каблучков по каменному проулку. Неясный силуэт, скользящий по стенам домов.
Быстрее, быстрее, быстрее! Только бы успеть!
В предрассветной темноте волосы девушки кажутся серебряными. Легкое платье словно соткано из тумана. Из-за быстрого бега дыхание сбилось, а бледное лицо стало румяным. Камушек, столь ловко угодивший под пятку, едва ли не стал финишной чертой. Успев сохранить равновесие, и чудом не упав на холодные камни, девушка теряет драгоценные секунды, и … из-за крыши дальнего дома несмело начинает свой утренний разбег первый луч солнца.
Нет! Я должна успеть!
Ее глаза полны отчаяния и досады, но она упрямо продолжает свой марафон. Темнота постепенно прячется в подвалы домов и канализации, уступая город новому дню. В серых сумерках, бегущая неизвестно куда девушка сродни призраку, который рыщет в поисках очередной жертвы для своих диких шуток. Миновав три больших дома, она сворачивает на небольшую улочку, ведущую к кофейне, из которой доносится манящий запах свежесваренного кофе и вкуснейшей выпечки.
Вихрем ворвавшись в маленький зал и чуть не сбив с ног владельца заведения, девушка торопится к окну. Только сев за самый дальний столик у окна, она позволяет себе перевести дыхание.
Успела…
Спустя несколько мгновений, на столике появляется каппучино и булочка, посыпанная сахарной пудрой. Но девушку это не волнует, ведь за окном… А за окном начинался новый день. Солнце постепенно окрашивало город в яркие краски лета. Медленно, неторопливо, будто художник, неспешно накладывающий слои акварели.
- И не надоело тебе еще?.. – усмехнувшись, спросил хозяин кофейни.
- Как можно?! – в глазах юной посетительницы застыла детская обида.
Беззвучно рассмеявшись, владелец сел рядом с девушкой, чтобы еще раз окунуться в волшебство утра.




Сообщение отредактировал pchoillka - Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 19:35
 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 15:54 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушка принимающая ванны из восходящего солнца в кофейне. Неожиданная интерпретация, Пчелк.
Подумал было о том, а нет ли у героини в комплекте с платьем боязни солнечного света.
Но она торопится на свидание с любимым Восходом. За что же она его любит? За румяные щечки или за золотые глаза?
Со всей своей детскостью, угловатостью и некоторой неуклюжестью, героиня сама становится воплощением волшебства. А кофейня - местом свершения желаний, местом, где каждый день происходит чудо. Девушка проснулась, осталось всем жителям города встретить утро. Может тогда люди станут добрее?..)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 16:00 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
как-то даже не знаю... вроде понравилось, но суть остается недопонятой.. зачем встречать рассвет за самым дальним столиком... или он у окна? самый дальний у меня ассоциируется со столиком в глубине зала...
в общем не знаю даже - вроде бы красиво, но мне чего-то не хватило. Наверное другой концовки. Не знаю в общем smile



 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 16:18 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Vlad_Fei, ты же помнишь - я люблю удивлять^^ Спасибо))
dinalt, да, у меня плохо получается описывать место действия, да и вообще описывать... Но я буду работать над этим!)))
Quote (dinalt)
зачем встречать рассвет за самым дальним столиком... или он у окна?

Да, у окна.
Quote (dinalt)
но мне чего-то не хватило. Наверное другой концовки.

Да, концовка саму не особо радует)) Спасибо, что прочел^^


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 16:26 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
Спасибо, что прочел^^

с удовольствием прочел, так что это тебе спасибо smile

Quote (pchoillka)
Да, концовка саму не особо радует))

может добавить описание восхода и чувства девушки при этом. Как тепло медленно опускаетсяпо ее коже вместе с тем, как встает солнцем... как-то так.



 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 16:33 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, хм... надо будет попробовать)

 
RustorДата: Пятница, 15.04.2011, 12:24 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, как здорово! Мне очень понравилось)) Я и ожидала чего-то такого, и рада, что все так вышло)) Красиво написано, спасибо happy

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Пятница, 15.04.2011, 16:16 | Сообщение # 8

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Rustor, тебе спасибо)))

 
ChanterelleДата: Суббота, 16.04.2011, 05:46 | Сообщение # 9

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, салфеточка таки чудная и ощущения теплые, но почему-то есть ощущение что чего-то не хватает.)
И да, Пчел, советую как- нибудь загляни в кофейню эдак в 4.30 утра эмоции головокружительные, ток кофейня чтоб любимая и не многолюдная, а повезет так вообще никого чтоб не было. Тихий фон джазовой музыки, корица и кофе что дразнит носик. Вродеб и твоя зарисовка выходит, только время другое. Да.. и любование полной луной будет вишенкой этому ночному тортику.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
pchoillkaДата: Суббота, 16.04.2011, 12:37 | Сообщение # 10

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилит, сомневаюсь. что найду приличную кофейню, что работает в 4:30)) Да и не встать мне в такую рань.^^
Чего-то не хватает? Хм... возможно стоит переписать. Второй человек... Подумаем над этим.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вариация на тему "Что я люблю" (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск