Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Позволь представиться (Творчество pchoillka)
Позволь представиться
pchoillkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:06 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Кто я? Я – всего лишь цепочка букв на экране монитора. Произнеси их вслух – не уловишь смысла. Что ты знаешь обо мне? Всего лишь несколько абзацев, что могут показать мой характер. Ты никогда не узнаешь, насколько он реален. Ты никогда не узнаешь, насколько хорошо я умею играть. Ведь я – всего лишь отзвук того человека, что сейчас набирает этот текст. Я – тень. Я – часть. Я – атом.
С остановкой электрического пульса проводов компьютера исчезаю и я. Это неизбежно. Непоправимо. Неизлечимо. С моим исчезновением в мире ничего не измениться. Просто однажды будут удалены за ненадобностью пара строк. Имя. Возраст. Страна.
Я появляюсь из ниоткуда и ухожу в никуда. Не спорю, ты можешь отследить мои пути. Это не так сложно, как может показаться. Я уверена в этом. Но тогда случайные встречи перестанут казаться маленьким чудом. А ведь так замечательно бывает набрести на такого же как ты, с которым время меряешь не простыми минутами, а минутами радости, смеха и улыбок.
Всего лишь девять букв. Много или мало – судить тебе. Я – всего лишь призрак по ту сторону экрана. Позволь представиться – pchoillka.


 
AvertДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:29 | Сообщение # 2

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
pchoillka, ну вот) мое настроение передалось тебе) ( мне очень понравилось, так как схожесть мысли поражает)
я- Avert. Бот.
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:32 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Avert, немножко не про это писала) Ммм.. я хотела сказать, что здесь мы - иные. Не такие, как в реале. Да и вообще, с каждым человеком наше поведение и стиль общения становится другим. И с этим ничего не сделаешь, ведь мы - люди)

 
AvertДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:38 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
pchoillka, в принципе я про то же. просто с другой точки зрения. Меня нет в Интернете. Тут есть Аверт, но не я.
 
Vlad_FeiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:47 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Тема взаимоотношений и не последнего места в них интернета еще долго не исчерпает себя.
Сейчас совсем не в моде книжные герои. Люди не шуршат страницами. Электроника на каждом углу. Но пока есть силы отойти от монитора - ты остаешься человеком. Человеком Творческим.

Спасибо за пищу для размышлений)

 
pchoillkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:49 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Avert, прости, не сразу поняла)) Да, про это^^
Vlad_Fei, жуй-жуй, набирайся сил и вдохновения)


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 09:29 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошая работа...
но я позволю себе не согласится с некоторыми мыслями. Мы здесь настолько же настоящие, как и в реальной жизни, Просто здесь мы не целиком, а частично. Наша часть, которую возможно передать через сплетение поводов и т.д. Через Интернет.
С каждым годом эта часть становиться больше - появляется аудио-видео... неизвестно что будет дальше, может тактильная часть, либо запах...
Общение через интернет более настоящее, чем общение письмами, на мой взгляд.



 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 14:50 | Сообщение # 8

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Просто здесь мы не целиком, а частично.

dinalt, ммм...
Quote (pchoillka)
Ведь я – всего лишь отзвук того человека, что сейчас набирает этот текст.

не это ли?...
Quote (dinalt)
Общение через интернет более настоящее, чем общение письмами, на мой взгляд.

Не знаю, не могу сравнивать. К сожалению.
Quote (dinalt)
хорошая работа...

Спасибо^^


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 14:58 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
не это ли?...

нет, отзвук это как отражение в зеркале, эхо отраженное от чего-то. а здесь тоже мы, но не полностью.... Как бы сказать... допустим не вид со всех сторон, а только профиль, или фас, или что-то еще, ну если можно так сравнить smile



 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 15:03 | Сообщение # 10

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, может и так. Но все равно, мне кажется что здесь мы отличаемся от тех, что в реальности. Не хуже или лучше, просто другие. Живые глаза никогда не сравнятся с набором букв на мониторе. Я не говорю о веб-камерах и о фотографиях. Даже если их и брать в расчет... Все равно, что-то не то...

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 15:08 | Сообщение # 11

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
pchoillka, мне кажется что нельзя говорить, что другие... в таком случае мы всегда другие - когда остаемся сами, когда общаемся с родными, когда с любимыми, когда с друзьями и когда с незнакомыми... если с этой точки зрения, то наверное да, и здесь мы другие...


 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 15:11 | Сообщение # 12

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dinalt)
в таком случае мы всегда другие - когда остаемся сами, когда общаемся с родными, когда с любимыми, когда с друзьями и когда с незнакомыми...

Я об этом раньше писала))
Quote (pchoillka)
Да и вообще, с каждым человеком наше поведение и стиль общения становится другим.


 
RustorДата: Пятница, 15.04.2011, 12:20 | Сообщение # 13

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень интересно получилось, заставляет задуматься)) Спасибо))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Пятница, 15.04.2011, 16:15 | Сообщение # 14

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Rustor, это хорошо, что думать заставляет^^

 
ChanterelleДата: Суббота, 16.04.2011, 05:54 | Сообщение # 15

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, написано хорошо, только и впрямь темы частые затронуты, но не изжитые. И думаю таки загонять себя в 9 букв то маловато как-то.)
Мне порой кажется, что я вижу не ники, а буквы с выползающими, таки лезущими наружу "Я". Мы так кричим о себе что все сливается в какофонию. Миллионы говорят, что они отличные от общества, но на самом деле они едины. Ах да..ники, вот пример один: сморю на ники двух парней, один теплый лучик, другой расчет. Из под букв одного ползут краски, ваксы, кляксы цветные и кисти, а из под другого линейки, циркули и точные расчеты.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Позволь представиться (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск