Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Место во ржи (Творчество Vlad_Fei)
Место во ржи
Vlad_FeiДата: Пятница, 08.04.2011, 18:50 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Что было бы, если люди вдруг научились читать мысли друг друга? Стало бы тихо-тихо.
Они разом перестали бы говорить. Остались только звуки вечернего города.
Стук сердца. Недовольное фырканье машин, протяжные гудки клаксона.
Плеск сонных волн под полукольцами мостов.

Так и случилось на планете Маленького Принца.
Правда, там не было машин. Не было людей. Только золото спелой ржи. И резные звезды васильков, которые ничем не уступали сиянию белых карликов.
Первую любовь к Розе вызывает улыбку Принца. На Земле она стала знаком внимания. Цветок примирял пары, украшал праздничные столы. Повседневные и погрустневшие розы-обязательства. Отдарок.

В мире людей все переворачивается с ног на голову. Погибающие цветы в высоких вазах на каждом углу вызывают радость и трепет.

Наверное, среди колосьев ржи время ступало бы на бархатных лапах. Не тикало, не капало, не сочилось.
Холодный острый нос ткнулся в ладонь Маленького Принца.
Куцые усики щекочут иначе, нежели колосья ржи. Безмолвная гостья, с которой время видит лучшие сны. Молчание льется бессвязными мыслями. Иногда она оставалась дремать на коленях Принца.
Возможно, я не лучше этих людей, сливающихся в одну серую массу, заполонившую тротуары.

Ты так же, как и я, носишь белый воротничок. Подведенные глаза смотрят без тени смущения. Просто, чтобы отразиться в моих зрачках. Я знаю, о чем ты думаешь. Действительно, мало осталось белых воротничков. Да и белых ворон не видно.

Мы снимся друг другу. Сейчас я - Маленький принц, на другой планете. Ты – Лисичка, что хотела летать, огненный сгусток, кусающий пальцы словами.

Хвостик сигареты загорается рыжим. Я снова напущу тумана, и ты заплутаешь.

Что было бы, если люди вдруг научились читать мысли друг друга? Стало бы тихо-тихо.
Я бы купил билет в один конец. Даже звуки вечернего города исчезли бы. Только стук твоего сердца. Ты расправишь крылья. Я замечу розу в своей петлице.

Белые воротнички корабликами отразятся в ручейке, ведущем к нашему месту во ржи…

 
pchoillkaДата: Пятница, 08.04.2011, 19:30 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Знаешь, сегодня я хочу быть краткой. Я еще не раз перечитаю эту историю.

 
dinaltДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:45 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошая работа. красивые слова и множество необычных метафор...
красиво, но немного не в моем стиле) я больше люблю конкретику, сюжетность)



 
Vlad_FeiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:47 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, всегда рад читателям. А краткость- сетра Таланта. Повторение - мать заикания... В-общем, я плохо разбираюсь в родственныхх отношениях. Спасибо за комментарий!)

dinalt, было настроение пофеячить какую-нибудь "туманную" зарисовку. Загадочный Альбион, Принц, Роза - вуаля. И Экзюпери был бы удивлен не меньше твоего, уверен) Спасибо за то, что читаешь!)

 
AvertДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:56 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Vlad_Fei, скажу честно и откровенно- я не поняла. Прочитала раз, два, три. Обычно с третьего раза до меня хоть что то доходит, но тут нет О_о
И при этом, салфетка понравилась. Редко перечитывая одни и те же слова, не чувствуешь утомленности знания, что будет дальше, захвачен строками как в первый раз.
так что вердикт выражается смайлом : О_о
 
Vlad_FeiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:03 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, отличный смайл, пристальный такой, без тапочек с большими каблуками.
Сюжетность- слабая моя сторона. Ах да, и на голову я Гримманутый. Так что немудрено, Настен. Не огорчайся.
Спасибо за то,что не обходишь стороной и комментариями.))
 
AvertДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:20 | Сообщение # 7

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Аааа... все ясно)
просто я боюсь Гримм))))
 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 15:29 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, речь не о сказках Братьев Гримм. Речь о группе Братья Грим.
Сказки у вышеупомянутых авторов действительно не совсем детские. Взать даже к примеру некую лошадку, которая вдруг скушала ребенка.
 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 17:44 | Сообщение # 9

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Vlad_Fei, А.. тогда ясно)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Место во ржи (Творчество Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск