Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Фонограмма (Творчество Vlad_Fei)
Фонограмма
Vlad_FeiДата: Четверг, 31.03.2011, 17:51 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждое промозглое утро порционными облачками пара испарялась душа. Расползалась как клубок ваты и исчезала в остывшем воздухе. Понемногу, пока, кажется, не вышла. Вся.
Пережидая последний месяц зимы, я сначала и не заметил, как сам охладел.
И сейчас, в минус пятнадцать, сколько бы я не пытался, клубки пара не появлялись. Тщетно колол горло шарф, а перчатки жали руки. Зато прямо над головой смеялись сытые облака. Наверное, они знают о моей потере. Тем лучше.
Группа никотиновых убийц тут же пришла на помощь, наполняя легкие серебристым туманом. В голове зазвенели колокольчики, и воцарилась ясность. Пуская колечки дыма, я ухмылялся тому, как позволил себя загнать в угол. Вернее, мое безграничное пространство свелось к небольшому кругу, начерченному белым мелом зимы.
Два месяца – и ни шага за линию. Под ногами крошится лед первой встречной лужицы. Вот и по второму «окошку» пошли ломаные линии раскола. Время пришло.
Случайная кофейня встречает соблазнительными запахами ванили и сдобы.
Столик у окна пуст. Соль, перец, салфетки…Жизненные специи.
Соль – для слез, перец – для остроты ощущений.
И белый лист, чтобы начать с начала.
Холодная спинка стула исчезает под шарфом и пальто. Никогда не любил вешалки и петли. Почему-то, взаимодействуя, они приводили к одному и тому же итогу – одежда оставалась лежать на полу.
Золотые буквы меню исследуются кончиками пальцев по контуру. Появляется мысль о поцелуях. Искренних, повседневных, обязательных.
Интересно, как отреагирует девушка-официантка на поцелуй? Аккуратно собранные в хвост волосы, совсем мало косметики на лице, белые полумесяцы ноготков сжимают карандаш и блокнот.
Интересно, а она записывает свои мысли?
Наверное, я должен что-то сказать. Заказываю кофе.
Фарфоровая чашечка, блюдце, запеленатая в салфетку ложка, все аккуратно и методично появляется передо мной. А этот аппетитный десерт я не заказывал, вроде бы.
- За знакомство, - улыбается искренне девушка, - мы недавно открылись.
Замечаю нарисованное сердце на кофейной пенке.
- Благодарю, - возвращаю искреннюю улыбку официантке, - а сердце, стало быть, в подарок?
Глаза девушки заискрились, но она направилась к следующему столику, оставив вопрос висеть в воздухе. Первый глоток кофе помог мне представить продолжение несостоявшегося разговора, где я спросил: « Зачем вы рисуете сердце?»
Девушка, крутя в руках карандаш, объясняла: « Так можно позвать Любовь. Навлечь ее на свою голову. Всем не хватает любви, ее никогда не бывает много. Поверьте в эту магию».
Увлеченный мыслями, я не заметил, как исчез десерт, а чашка опустела. Действительно, магия. Захлопнув книжицу с оплаченным счетом, я поспешил отгородиться от мира с помощью наушников и музыки. Игравшая в эфире одной из радиостанций песня заставила меня остановиться.
« … Задержи дыхание, повторяя фонограмму: люблю - не люблю. Задержи дыхание, уплывая в ледяную вселенную...»
Губы сами повторяли эту незамысловатую строчку, выпуская островки пара.
Прямо над головой смеялись сытые облака. Им ли не знать, что душа человеческая бесконечна?


Сообщение отредактировал Vlad_Fei - Четверг, 31.03.2011, 18:43
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 18:03 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Ммм, какие интересные мысли. В начале холод, словно все заледенело, но постепенно, с каждой строчкой происходит оттаивание) Спасибо за работу, мне она понравилась)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Четверг, 31.03.2011, 18:03 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
Три месяца – и не шага за линию.

лучше "ни шага"

Написано отлично. Замечательный подбор слов smile
Идея тоже не плохая, но немного не ясна ситуация... как-то не вник я... чего-то не хватило.



 
Vlad_FeiДата: Четверг, 31.03.2011, 18:45 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Rustor, благодарю за внимательное прочтение, все подправил) Запятые у меня всегда восстания поднимают и захватывают текст в заложники)
dinalt, исправил) Спасибо за помощь)
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 18:48 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, это бывает)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Четверг, 31.03.2011, 20:31 | Сообщение # 6

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Ого! прямо мой день О_о. только вместо кофе-препечь (не так романтично :)) а в место официантки хохотушка-сестра))))
(это было выражение искреннего восторга, вызванного прочтением)
 
pchoillkaДата: Четверг, 31.03.2011, 20:57 | Сообщение # 7

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Vlad_Fei, вкусно. Красиво. И почему-то неожиданно. Случайная кофейня. Захотелось побродить по родному городу в поисках уютных местечек. Желательно, укрытых от глаз праздных зевак. Мысли, перетекающие из одной в другую... Навевает спокойствие.

 
Vlad_FeiДата: Четверг, 31.03.2011, 21:11 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, я сестренка знает, какая роль ей отведена?) Искренний восторг - высшая похвала. Спасибо)

pchoillka, немного спокойствия не повредит, верно?) Какие только мысли не придут в голову, когда песня играет раз за разом в наушниках. Спасибо, Пчелк, за комментарий)

 
pchoillkaДата: Четверг, 31.03.2011, 21:29 | Сообщение # 9

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
Какие только мысли не придут в голову, когда песня играет раз за разом в наушниках.

О да))) Знакомо.


 
AvertДата: Пятница, 01.04.2011, 14:01 | Сообщение # 10

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
сестренка играет только свои роли. Она режисер. А я скорее актер... так что, возможно это я не знаю своей роли
 
ChanterelleДата: Суббота, 02.04.2011, 11:04 | Сообщение # 11

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, вы стали псать глубже, а значит играете на моем восприятии эмоций намного убыстри темп. Я ни раз говорила, и повторюсь вновь, что читая вас, забываешь обо всем вокруг. Ты становишься чем-то выше обычного мешочка с косточками, пусть с мило рисованной моськой. И почему порой замечаешь, что люди пишут истории с твоей реальной жизни, хоть и не дословно но эмоции те же.
Фей, вы стали более строги в своей манере письма, стали потихоньку на задний план уплывать ваши волшебные эпитеты. И я догадываюсь в чем причина, поэтому послушайте и намотайте на свои так стараемо обриваемые усики: Вы это вы, и даже стараясь быть лучше не изменяйте себе. Я знаю вы впечатлительны и неимоверно критичны к себе. Но пожалуйста знайте я люблю ваше творчество именно в ваше "Феевско стиле"".

И да, я жуть как по вам всем скучаю =_="


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Фонограмма (Творчество Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск