Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Четыре минуты на любовь (Творчество ShinjiRei)
Четыре минуты на любовь
ShinjiReiДата: Среда, 30.03.2011, 18:26 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В руках чашка с кофе совершает кульбиты, что поделаешь?
Нервы совсем ни к черту, весенняя пора. Открыта очередная страничка цитатника, где каждая строчка отдает сладостью и гнилью пропадающих яблок: "Она любила мечтать. Любовь – ее второе Я. Она наблюдала за полетом бабочек и встречала небо рассветное. Влюбленная в жизнь. И жизнь эта измерялась веснами..."

Забавные "малышки", "котятки", "рыбки", "мишки" в фривольных позах на картинках, что ниже. Деточки, не поспевающие мозгом за созреванием тела, выдают затасканные фразы за истину в последней инстанции.
От всего этого в горле зарождается утробное рычание и жажда крови, которое, как и легкие, травит очередная сигарета.

И вот, на главной странице, звучат мои аккорды, стук ногтей о верные клавиши, с почти стертыми буквами.

"Человечек, за ником уменьшительно-ласкательным, что ты пытаешься показать? Открой свои глазки, жертва косметики и модных журналов. И подумай, в реальности, кого и что ты на самом деле любишь? Хочешь, подскажу? С самого младенчества и вплоть до глубокой старости, ты беззаветно влюблена. В кого? В нее. В саму себя. Единственная взаимная любовь, без боли и страданий.
Пусть это чувство не выставляют на всеобщее обозрение, но это не мешает ему процветать.
Мы тешим в себе Нарцисса разными способами. Подчеркиваем свою уникальность, унижая и презирая других людей, которые, впрочем, и сами охотно поступают аналогично. Мы ноем и кричим о своем альтруизме, но даже под ним скрыт чистой воды эгоизм. Мы ищем признания, не замечая никого, кроме себя.
Цель нашего окружения – возвысить нас в собственных глазах.
Наша дружба тоже преследует личные мотивы: начиная с банального средства от скуки, до крупномасштабного паразитирования. Мы зрители эволюции, а Любовь к себе – очередная модификация инстинкта самосохранения…”

Четвертая минута на излете. С пеплом осыпались мысли. На смену эмоциональности пришло безразличие. В кофейной гуще замолк раздавленный фильтр.

"Delete" и крестик в правом углу, вот и все...


Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
pchoillkaДата: Среда, 30.03.2011, 19:52 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
ShinjiRei, ох. И опять. Сейчас скажу только одно - приятно видеть человека, который мыслить схожим образом. Это касается не только данной салфетки. Мне нравиться ваш стиль письма. С надеждой на новые работы.

 
ShinjiReiДата: Среда, 30.03.2011, 20:36 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
pchoillka, я рада, что наши мнения о серой и терпкой реальности в чем-то схожи. Ну а что касается новых работ, то жизнь наша обширна, и именно она одна из составляющих моего творчества. Так что, по воле музы и чего-нить еще, я побалую вас следующей салфеточкой.)
Спасибо вам большое, за ваши комменты.)


Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
pchoillkaДата: Среда, 30.03.2011, 20:42 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
ShinjiRei, ко мне всегда на "ты". Комменты не стоят благодарности. Будем ждать чего-нить еще^^

 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 01:27 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ShinjiRei, после прочтения захотелось немедленно пуститься в поиск по сайту, чтобы прочитать что-нибудь еще из Ваше творчества.
Мне очень понравился стиль. Вроде бы читалось легко, но хотелось пропускать через себя каждое слово, фразу. Так ненавязчиво-вдумчиво для меня. Признаюсь, подобное люблю.
Я, конечно, порой влюбляюсь с первого прочтения в автора, но тут пока до этого не дошло, думаю, наверстаю это в дальнейших произведениях.
Сама мысль понравилась, ибо я полностью согласна с автором. Как ни печально, но все получается именно так, как описано.
Не буду сильно тут расписываться, скажу просто, что мне понравилось, и пойду прочту что-то еще.

ShinjiRei, Удачи и вдохновения. Буду рада увидеть Ваши новые творения.



Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
ShinjiReiДата: Четверг, 31.03.2011, 13:29 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
pchoillka, в моей голове уже зародилась одна мысль, точней жизнь столкнула с ней в автобусе.)
na-k))s, мои мысли открыты вам.)
Есть только один нюанс, я пишу костяк и весь хребет. Предоставляю его на суд моей музы и беты. А после ее заключения, и если ей пришлось по вкусу, то именно она придает последние штрихи в виде запятых и порой более точных слов называющих мои мысли, а затем уж все выкладывается на сайт.)
na-k))s, и леди, если быть точной, то мой писательский стаж не так велик, так что буду стараться не затягивать и почаще что-либо вкладывать.)



Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
dinaltДата: Четверг, 31.03.2011, 16:04 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ShinjiRei, идея о том, что все наши действия вызваны эгоизмом мне тоже в голову приходила.. но как-то все у меня было оптимистичней, я это рассматривал как не очень частое явление, а его признаки у большинства людей, как нечто положительное и необходимое... ведь не зря ж говорят, что пока себя не полюбишь, полюбить кого-то другого не сможешь...

стиль и подбор слов понравился... но я продолжаю постоянно на этом форуме твердить - мне не хватает оптимизма в произведениях... везде сквозит отчаяние, злость... нужно нести миру и что-то доброе, даже когда раскрываются грустные и печальные темы.. ИМХО.

Спасибо за работу!!!



 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 17:30 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Соглашусь с dinalt, все как-то мрачно. Причем это идет из работы в работу.
Мысли интересные, но все же не мои. Я бы поступила в чем-то по-другому, хотя все эти уменьшительно-ласкательные имена меня часто раздражают. Есть, конечно, исключения но для некоторых людей)
А по поводу стиля - все хорошо) В этом плане читать приятно)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
ShinjiReiДата: Пятница, 01.04.2011, 11:16 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Rustor, dinalt, не всеж по полю бабочкой порхать.)
Все мы различны и виденье мира тоже различно. Кому-то слова придутся ножом по горлу, а кому-то пластырем на вавку.)
И всеж спасибо вам за то,что не оставили мои труды незамеченными.)


Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
dinaltДата: Пятница, 01.04.2011, 11:50 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ShinjiRei)
не всеж по полю бабочкой порхать.

это понятно... но душа желает хоть небольшого проблеска чего-нибудь хорошего...



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Четыре минуты на любовь (Творчество ShinjiRei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск