Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Прогулка (Творчество dinalt)
Прогулка
dinaltДата: Вторник, 29.03.2011, 17:17 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Уже около часа я посматривал в окно и пытался заставить себя подняться с кровати. В субботу это сделать очень и очень сложно, как показывает практика. Особенно если нет никаких дел и планов на весь грядущий день. И ты просто лежишь в кровати, а время медленно, но весьма уверенно уходит в никуда. Словно убегает, а ты ничего с этим не делаешь, просто лежишь и смотришь то в потолок, то в окно, то на стену.
А за окном солнце уже давно поднялось и сейчас было видно только голубое небо и голые ветви деревьев. Ветра, видимо, не было - эти самые ветви стояли не колышась, словно и не ветви вовсе, а бетонные статуи, неизвестно для чего и кем установленные.
К двенадцати я все же заставил себя подняться с кровати и заварить себе зеленый чай. Никогда не понимал тех, кто пьет кофе. Его горький, тяжелый вкус никогда мне не нравился... также как и цвет - словно смолу пьешь. Вот зеленый чай - совсем другое дело - приятный аромат и терпковатый вкус, самое то, что бы проснуться.
Потом я заставил себя выйти на улицу, ведь сидеть дома в такой погожий день - худший из грехов!
День, утро ведь уже давно позади, встретил меня приятным освежающим воздухом, и я не спеша направился в сторону парка. Люблю там гулять, да и находится он совсем близко - несколько минут и уже там.
Птицы поют, но деревья еще черны. Вроде бы и хорошо, и вдохновляет, но еще чего-то не хватает... Такое вот приятное ощущение почти полной радости и комфорта. Вдруг подумалось, что это состояние самое замечательное - когда чего-то не хватает... есть что искать, куда идти, к чему стремиться. Когда все - почти хорошо. Почти прекрасно... Почти идеально... хотя про идеал говорить не приходиться - как известно, он не достижим.
Людей было не много - хоть солнце и светило во всю силу, но было еще довольно прохладно. Но людей, все же, было больше чем в зимние субботы, однозначно больше.
Через секунду я стоял на одной ноге держась за девушку чуть ниже меня ростом с широко открытыми от испуга глазами.
Идя по небольшой парковой дорожке мы совсем не заметили друг друга - я смотрел куда-то на небо, она слушала музыку и смотрела в сторону детской площадки.
Еще через миг мы лежали в луже - я на спине, она на мне. Наушники выпали из ушей и я услышал звуки музыки. Что-то из классики... конкретней не скажу... не разбираюсь.
Ее пальто было красным. Ядовитого красного цвета, раньше я таких не видел. Мое серым - самым обычным.
Мы поднялись молча, не то улыбаясь, не то смущенно оглядываясь.
Не понимаю как так вышло, но уже через секунд пять мы снова шли в разные стороны. Наши глаза так и не встретились, руки не соприкоснулись. Возможно, мы где-то пересеклись душами, и не понравились друг другу. Либо наоборот - сильно зацепили, и побоялись продолжить...
В любом случае это нисколько не опечалило меня, не расстроило и не смутило. Только настроение немного улучшилось.
Может это было прикосновение к тому полному прекрасному... хорошему... идеальному...
По парку я гулял еще с час. Совсем забыв про свое грязное пальто, и даже не подумав его почистить или отряхнуть. Вспомнил о нем только дома, вешая в шкаф... и решил, что займусь этим потом.
А в памяти так и осталось - прикосновение к идеалу...



 
pchoillkaДата: Вторник, 29.03.2011, 20:04 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Прикосновение к идеалу? Хммм... Звучит неплохо. Даже интригующе.
Quote (dinalt)
Вдруг подумалось, что это состояние самое замечательное - когда чего-то не хватает... есть что искать, куда идти, к чему стремиться.

Знакомое состояние, когда внезапно охватывает жажда деятельности, а ты не знаешь куда приложить энергию...
Встреча с девушкой в красном оставила впечатление сказки. Доброй и теплой. В целом понравилось. Но возникло такое ощущение, что чего-то не хватает. И непонятно - чего? Вроде бы все есть, а ощущение твердит обратное... Но это мое личное мнение. Ээ... Ощущение)


 
dinaltДата: Вторник, 29.03.2011, 20:55 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
Но возникло такое ощущение, что чего-то не хватает. И непонятно - чего? Вроде бы все есть, а ощущение твердит обратное...

прям как в самом драббле))) хорошо, что так получилось)



 
pchoillkaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:05 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dinalt)
прям как в самом драббле))) хорошо, что так получилось)

а, так это была задумка такая? или так само вышло?


 
dinaltДата: Вторник, 29.03.2011, 21:10 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
круто было бы сказать что задумка)) но нет, само так вышло))


 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 17:37 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

dinalt, спасибо за зарисовку)) легкая, какая-то светлая)) Читаешь и радуешься, отдыхаешь душой)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Прогулка (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск