Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Ромашковое поле (Творчество ShinjiRei)
Ромашковое поле
ShinjiReiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.03.2011, 16:37 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый вечер, нажатием пары кнопок, я попадаю в прямоугольное ромашковое поле. Звонкий лай собачек, острые клювики галочек, вертикальные ряды цветов – зеленых, алых… Одна и та же картина, каждый день, притягательная иллюзия жизни. Все хорошо. В списке больше двух сотен наименований. Но все, почти все, мусор и хлам, необходимый лишь для массы, количества.
Потому что так надо. Количество значков внушает, что ты нормальный, нужный, общительный. Не пустое место…
Но вся фишка в том, что как бы ты не старался, ты и есть Никто. Псевдо-личность. Все здесь фальшиво, начиная с первой ноты, и заканчивая тобой. Ты всего лишь одно из проявлений иллюзии. Такое нарядное, с горящими глазками, с непреодолимой страстью следящее за онлайном. Всего лишь собачка Павлова, правда, нового поколения. Зажигается лампочка – пора печатать.


Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.03.2011, 19:01 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Как интересно.
Quote (ShinjiRei)
Все здесь фальшиво, начиная с первой ноты, и заканчивая тобой. Ты всего лишь одно из проявлений иллюзии.

Несмотря на то, что на вкус и цвет, мы все прекрасно помним про фломастеры, не могу не отметить, что касательно этой части у меня иное мнение. Хотя, все-таки, большинству "тварей по паре - онлайн - или в чате" соответствует данная характеристика.

Но мне весьма понравилось. Затронуло где-то что-то. Зажглась лампочка?) Возможно. Благодарю за пищу для моей хворающей.


 
ShinjiReiДата: Вторник, 29.03.2011, 12:02 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
pchoillka, я рада баловать вас пищей для мыслей.)
Ведь вы помните: "мыслю - значит существую."
Для меня моя писанина способ открыть мир, таким каким вижу его я, и пускай для многих он будет резок и неприятен. Но кто-то расширит свой кругозор, еще одним, пускай и моим субъективным мнением.)


Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 01:38 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ShinjiRei, опять же, не могу не согласиться. Но лишь на половину. Сама последнее время задумаюсь над тем, что все это общение всего лишь - "пшик", иллюзия, но не всегда. Есть исключения, ради которых, я на данном этапе и задерживаюсь перед "горящей лампочкой".
Вы затронули мою больную тему,спасибо за это. За очередной повод для самоанализа.
В целом - мне понравилось.
Это правда
нереальной жизни.



Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
ShinjiReiДата: Четверг, 31.03.2011, 13:33 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
na-k))s, во всем и всегда есть исключение.)
В моей жизни оно тоже есть, и ему пишется одноименный драббл.)
А правду, правду мы все видим, но стараемся не замечать, что порой бывает фатальным.) Так что иногда бывает необходимо упасть с облаков мечтаний на серую землю.)


Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 17:13 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Мысли интересные, но... Скажем, мое восприятие практически в корне отличается. Так что содержание салфетки оставило много вопросов, но все они из области рассуждений почему так, а не эдак))
Написано же хорошо, в этом плане мне понравилось)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Четверг, 31.03.2011, 17:19 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Написано хорошо, и легко прочиталось...
но опять же - не согласен с идеей... общение это передача информации, и как это происходит - не суть... когда не было нета, общались на улице. Все те же "привет-пока", бессмысленные "как дела?" и т.д. и не важно где это происходит в он-лайне или нет.



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Ромашковое поле (Творчество ShinjiRei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск