Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Автобус (Творчество ShinjiRei)
Автобус
ShinjiReiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:07 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждодневный этап, ожидания желтого "муравьишки" сегодня подзатянулся. Погодные условия, видите ли, ужасные. Снегом заваленные улочки были бы еще половиной беды, если бы не таили в себе лед. Этот каток, излюбленный детьми, нынче был хорошо замаскирован, и строил козни обладателям целующихся то и дело авто.
В ушках синие подушечки, так легко проводящие черту в сознании между человеком и другим миром. В голове затишье, и лишь остатки эмоций, что остались с ночи, бродят впотьмах.
Для меня этот автобус, это одиночное место у окна - это очередное мучительно ожидаемое свидание самой с собой.
За окном все сливается в одну общую массу, ты сейчас никто и вокруг никому ничего не обязана. Отчего же немного не побыть собой. Накрывает ощущение тяжести, но при том становится так легко дышать. Потухшие глаза цепляются за складки гор и сопок, за злых, спешащих людей...
Внутри потихоньку сквозь романтический бред музыки, пробивается тоненький голосок. Он припоминает о том, кто ты есть, и кем стала, он кричит о лицемерии. Порой хочется все бросить и перестать играть. Но понимаешь, что это слишком большая роскошь.
Остановки пролетают одна за одной.
Моя любовь к езде в автобусах, порой уже явный мазохизм по отношению к сознанию. Часто вспоминаю, как в школе еще тихой мышкой, что меня устраивало вполне, уже тогда решила поменять свою модель поведения. О как тогда я была наивна. Тогда фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся."- была уколом по моему самолюбию.
А сейчас, что изменилось сейчас?
Да ничего...
Я стала проще, доступней людям. Я не остаюсь одна никогда, люди как грибы всегда появляются рядом. Они принимают тебя за друга, что само по себе утопия. Но от этого еще поганей, и одиночество...душевная пустота, сжимает шею в тиски.
Да, я возможно презираю их, их желание вечной комедии.
Но больше, я презираю себя. Как опустилась так низко.
Четкое разграничение личностей моего сознания, всегда давало фору, и помогало жить.
Это ощущение, что блуждаешь по лабиринту из зеркал. Еще той, маленькой девочкой лет шести в больших родительских тапочках и сорочке. И нужно найти одно то, единственное, нужное, которое как на зло все не находится. Холодно и страшно. Это все за многие года стало привычным и даже появился страх потерять свое депрессивное нутро. Наверное это все глупо, но увы это так...
Очередная остановка отмечается проникновением свежего воздуха в кабину автобуса. Замечено среди входящих знакомое лицо.
Уголки губ рефлекторно подымаются. Щелчок внутри, как три звонка в театре, предвещают начало спектакля. Я клоунесса - это моя роль. Вы хотите счастья, вы хотите, я это знаю. Я одарю вас им, я заставлю вас смеяться и улыбаться, но то, что останется у меня на душе вас уже никогда не коснется.
Внимание, занимайте свои места, представление начинается.


Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...

Сообщение отредактировал ShinjiRei - Понедельник, день тяжелый(((, 28.03.2011, 16:05
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:49 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

ShinjiRei, замечательная зарисовка. Замечательна она тем, что большинство людей (если не все) могут сказать - "Это про меня!". Не вслух. Но хотя бы самим себе. Сказать и вздрогнуть. А может рассмеяться и пойти заучивать свою роль. Очень и очень живая вещица. Вкусная до безумия. Не могу не выделить несколько фраз, что нашли отклик в моем сознании:

Quote (ShinjiRei)
Они принимают тебя за друга, что само по себе утопия.

Quote (ShinjiRei)
Холодно и страшно. Это все за многие года стало привычным и даже появился страх потерять все свое депрессивное нутро. Наверное это все глупо, но увы это так...

Quote (ShinjiRei)
Вы хотите счастья, вы хотите я это знаю. Я одарю вас им, я заставлю вас смеятся и улыбаться, но то что останется у меня на душе вас уже никогда не коснется.

Спасибо.




Сообщение отредактировал pchoillka - Воскресенье, 27.03.2011, 20:38
 
ShinjiReiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.03.2011, 16:18 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
pchoillka, ваши слова очень приятны, и отчасти неожиданны. Хотя, если подумать приземленно, и откинуть идеи об уникальности каждого человека, то можно понять, что мы все схожи в той или иной пропорции, а значит мои мысли не имеют хозяина. Ну а так мне просто свезло с моей обожаемой музой и самоуверенностью.)

Мертвый ребенок, обреченный на жизнь...
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 17:55 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (ShinjiRei)
Внимание, занимайте свои места, представление начинается.

С этим соглашусь. Игра столь прочно вошла в нашу жизнь, что мы зачастую и не замечаем ее. Количество масок просто зашкаливает.
Quote (ShinjiRei)
Они принимают тебя за друга, что само по себе утопия.

Но вот эта фраза мне просто претит, если я правильно восприняла заложенный смысл. У меня есть те, кто мне поможет всегда и кому помогу я. Но у каждого человека свое восприятие, и мысли, заложенные в этой работе, достаточно интересные, над ними можно подумать) Спасибо)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Автобус (Творчество ShinjiRei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск