Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Обидки двадцатилетнего ребенка (Аверт творчество)
Обидки двадцатилетнего ребенка
AvertДата: Четверг, 16.01.2014, 21:29 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю вас, мои дорогие родители. Ценю и уважаю. Каждыйсвой день стараюсь прожить так, что бы вам, не было стыдно за то, что дали мне
жизнь. В жизни своей руководствуюсь честью, долгом, совестью. И все равно, я не
идеальна, знаю. Но сейчас не об этом. Во мне живет десятилетний, обиженный ребенок. Вот он стоит сдневником, в котором пятерки, четверки, порой, и тройки… а вы устали. Вы
работали весь день. Говорите, что для моего блага. Но я ребенок, я не понимаю,
что такое деньги. Хотите я их вам с куста сто миллионов таких сорву?  Только останьтесь со мной.
Но новый день. И снова классная ругается, что дневник за месяц родителями не
подписан.  Что ребенку  делать? Пожимать плечами и пытаться выудить
минутку за завтраком, что бы вы расписались. Вечерами вы уже тоже на
работе.  Ребенок сам приходит и делает
бутерброд. В пустой квартире делает уроки.  Один смотрит «Спокочки», и желает себе
спокойной ночи. Время идет. Ребенок растет. Понимает, что такое деньги. Датолько, ему все равно, что дома нет печенья, и часта одна каша из еды. Ему все
равно, что эти кеды носили до него, и та платье тоже… и все в шкафу. Он так
хочет побыть с вами. Поговорить. Но вам некогда.
Иногда выпадает удачный день. И, кажется, что он будет вечно. По-детски наивно.
И не важно что за окном за погода. Солнечное счастье рвется из грудиМоему десятилетнему ребенку уже двадцать.  Он ходит в новой одежде, и с таким же нетерпениемкак всегда ждет вашего внимания. И порой, невольно начинаешь задумываться, так
ли важна толщина кошелька, по сравнению с родительским вниманием? А еще бывает
страшно… а твои дети,  что от тебя
увидят? Ласку или усталость?  И почему,
ребенок, что во мне так грустно качает головой?
 
ГардемаринДата: Пятница, 17.01.2014, 17:38 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Несмотря на множество мелких грамматических (и не только), бросающихся в глаза ошибок, сам текст очень трогательный, цепляющий за душу, требующий к себе пристального внимания, как и описанный в нём ребёнок. Грустно и безысходно. Но в любой, самой грустной теме стоит оставлять хотя бы надежду на хэппи-энд... wink smile

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
AvertДата: Суббота, 18.01.2014, 16:04 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Гардемарин, ошибки- мое зло, признаю=(((
Иногда хорошего конца нет. Потому что история уже закончилась. Только надежда, что следующая будет счастливей)
Спасибо за отзыв
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Обидки двадцатилетнего ребенка (Аверт творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск