Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Односторонний диалог (Творчество Лилит)
Односторонний диалог
ChanterelleДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 15:34 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Меж двух миров застыли двое, шар земной из-под ног уплывает.
Ты продолжаешь говорить что-то. Ну а я, словно манекен на витрине. Твои губы завораживают, по-рыбьи открываясь и закрываясь. Мне не хватает воздуха. Осколки стекла между нами постепенно занимают прежние зрительские места.
Внутри, в глубине барабанных перепонок гуляет тишина, что пугает и мягко тянет за мои веревочки. Ломаная линия сердцебиения изобилует острыми углами, терзая все мое существо изнутри.
В прожженные кончиком сигареты глазницы попадают песчинки боли, и слезы, застыв, цепляются за прутики ресничек.
И приходит осознание того, что это беспощадная и неминуемая расправа. Абонентская плата за мудрость опыта, вне зоны действия сети. Я понимаю, что эти скитания по углям и пеплу - единственный путь стать лучше...
...Так что, до скорой встречи на пепелище...


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 16:04 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилит, это потрясающе. Эта зарисовка выбила все слова из моих легких. Отвешиваю Вам поклон.

 
ChanterelleДата: Вторник, 15.03.2011, 12:28 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, милая леди.)
Я нескзанно рада вашим слвам. Благодарю за то, что уделили внимание моей писанине.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Вторник, 15.03.2011, 12:41 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
интересно, мне понравилось smile
хотя немного не хватило конкретики... кто, с кем, о чем разговор?.. а так, слог красивый, слова мне нравятся...



 
ChanterelleДата: Вторник, 15.03.2011, 13:00 | Сообщение # 5

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, да... что-что, а конкртика явно меня избегает .)
Спасибо на добром слове.) Постараюсь впредь делать тексты понятней и лаконичней.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
ГенриеттаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:13 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилит, хорошенькая зарисовочка, понравилась)
Соглашусь, немного конкретики не помешает, но, думаю, в зарисовочках это не главное. Слова собраны красиво. Особенно понравилось "губы завораживают, по-рыбьи открываясь и закрываясь"))
Удачи автору)
 
MiledyДата: Вторник, 15.03.2011, 14:42 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Лилит, это нечто... неземное, явно. Я даже как-то растерялась и не знаю, как реагировать)))
Скорее, все-таки понравилось. Очень увлекает, никогда раньше не слышала таких выражений, что делает вашу зарисовочку очень интересной и оригинальной)))




Сообщение отредактировал Miledy - Вторник, 15.03.2011, 14:43
 
ChanterelleДата: Вторник, 15.03.2011, 16:00 | Сообщение # 8

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Генриетта, благодарю .)
Все дело В наличии музы ну иль точнее муза. Он (-а) рядом и все слова находятся и складываются в предложения.)
Miledy, ох... ваш коммент самый очаровательный, спасибо.)
И чтот смотрю мой драббл у всех дар речи ворует, сродни ракушке из Диснеивской "Русалочки".)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
WaferДата: Среда, 16.03.2011, 09:25 | Сообщение # 9

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лилит)
И чтот смотрю мой драббл у всех дар речи ворует, сродни ракушке из Диснеивской "Русалочки".)

Лилит, а просто весьма сложно сказать что-то определенное)
Довольно размытая, живая зарисовка, с красивым слогом и цепляющими оборотами... наверное, так же буду немногословна, но скажу, что мне понравилось)
Quote (Лилит)
Ломаная линия сердцебиения изобилует острыми углами, терзая все мое существо изнутри.

Фраза задела за живое)


 
TeryДата: Среда, 16.03.2011, 20:47 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сестренка, ну ты как всегда, в своем репертуаре. Знаешь, это кажется, про таких как ты говорят: "Талантливый человек - талантлив во всем"

«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"
 
ChanterelleДата: Четверг, 17.03.2011, 03:11 | Сообщение # 11

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, спасибо за коммент и пояснение к моей "ракушечке".)
Думаю если бы слова стали красками, то я скорей всего была абстракционистом.)
Tery, мой лучик, не перехваливай меня.) Ведь порой недостойна похвал я.) И ты отлично знаешь что самоучка я во всем.) И честно сказать, то для меня это способ выразить эмоции, которые я так люблю и ценю во всем.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
RustorДата: Вторник, 22.03.2011, 21:53 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
С одной стороны в салфетке разговор ни о чем конкретном, но с другой... Столько мыслей, чувств, эмоций, что захватывает, утягивает, и жалеешь, что так мало написано)) И отсутствие конкретики в данной работе только играет ей на руку)
Мне понравилось, спасибо)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Односторонний диалог (Творчество Лилит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск