Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Memories (Творчество Tery)
Memories
TeryДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 05:31 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В тишине, сбросив благо рассвета,
Нежным взором прорвется сквозь тьму,
Милый дом, где есть тихая речка,
Сквозь ненастья вернет мне судьбу.

Мы мечтаем о странах, градах и богатствах. Забывая, что все это есть. Есть, не там, где сквозь злые ненастья отворится легонечко дверь. Неужели, забыты те годы, где с тобой мы гуляли в саду. Неужели, на этом, в итоге, мы уйдем в подземельную тьму. Город счастья, а может ненастий, затаится там, где-то в углу. И пропустит зеркальными, взором, акварелью украсит мой мир. Я найду эту тихую речку. Окунаю я руки по глубже, что б почувствовать холод небрежный, что так дорог своею природой. Вот он дом, а за ним те же старые ели. Тот же сад. Вот мой тихий приют. Я зайду в дом с опаленной свечкой, понесу тихий вдох над столом. Вот мои и твои злые речи, вот и смех, вот он легкий уют. Закрывается томная печка, окуная тебя в пустоту. Мы не знали, наверное, много, с тех забытый лет вновь унесло. Но я знаю, вернемся мы снова в дом, где тихо кругом.
Мне так важно вкушать ароматы, легкий запах минующих лет. В этом доме, а прежде усадьбе, мы с тобой провожали рассвет. И встречали на лавочке утро. Наслаждаясь и визг соловья, он укутался в нежные нити, нити проливного дождя. Мы уходим, чарующим взглядом провожаю свои же года. Мы стары. Мы утратили силы. Лишь в душе навсегда, та родная память моя. Хоть мои ты года зачерпнула, по тебе я скучаю порой. Ты вернешься и молодость сухо, пролетит сквозь холодный балкон. Дом, который так близко, дом…который так далеко. Но всегда он по памяти близко. Окуная его словно сон. Мне не лестны твои обещания. Никому я не верю давно. Мне не жалко терять то, что было, станет и будет, потом…я утратила много, знаю…не вини ты меня, что стара. Только в доме я это счастлива, более…я молода.
Вот могущество ночи застанет меня, и опутает в нити свои. Мне пора уходить, но вернусь я…я вернусь в этот дом навсегда…
Я тихонечко лягу в кровать ту, где перина таит все года. Все те тайны, старинные тайны, заберут их с собой навсегда. Мне легко. И порывом в открытые окна провожает меня ветер – брат. Над старинной иконой молилась. И давила в себе пустоту. Потеряла я многое…знаю…дожила и до смерти своей. А теперь проводи ты меня, как и прежде, провожала, любимый, тебя.
И потухла старинная свечка. Дом словно плачет о ней. А за домом все шепчутся ели. Легкий ветер играет с дождем. В окно мчится, срывая сухие, разноцветные листья, с кустов запуская, их в гости, в окно. Дождь сметает всю пыль в доме том, только старая книга в столе все таит в себе воспоминания ее. Черно-белое фото и в рамке, лишь семья. Лишь родные. Вот так…Дом окутался светом, и вновь появились в том доме друзья. Гости, дети, и снова младой горсти смех. Молодая красивая леди, как и раньше, танцует балет…


«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Сообщение отредактировал Tery - Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 05:32
 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 21:27 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Tery, узнаю ваш стиль,Волшебница. За строкой срока, рифмованно и тепло. Терпко. Пожелевшее фото сродни желтым листьям, что унесет река. Действительно, гонясь за славой и богатством мы забываем о том, что все дорогое сердцу рядом. Будь то ласковые метелки травы, шум вод, отметки на косяке двери...
Благодарю.
 
Ledyanoy_PotokДата: Вторник, 15.03.2011, 22:34 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Tery, милая, мне всегда нравился твой стиль, легкий и неповторимый. Слова просто ласкают слух, и знаешь, что самое главное твое творчество не оставляет равнодушным. Эмоционально, душевно и тепло. Спасибо тебе за твои труды)
 
TeryДата: Среда, 16.03.2011, 19:02 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Vlad_Fei, о, многоуважаемый, вы добрались до моего бреда и он вас не ошарашил...я в шоке...благодарю, теплые слова душу греют, правда сказать, я ожидала услышать критику))
Ledyanoy_Potok, милая, это тебе спасибо, никогда бы ни подумала, что смогу заинтересовать своим банальным творчеством))


«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Memories (Творчество Tery)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск