Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Опьяненный Фениксом (Творчество pchoillka)
Опьяненный Фениксом
pchoillkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:40 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Ты всегда появляешься в полночный час. Как призрак, как видение, словно оживший сон. Я жадно всматриваюсь в твои черты – как ты выглядишь теперь? Рыжая копна волос? Заостренный носик? Серые глаза? Веснушки, что рассыпались щедрой горсткой по твоим плечам? Ты изменилась. Но неизменным осталось лишь твое влияние на меня. Ты ослепляешь. Заставляешь забыть обо всех и обо всем.
Ты переминаешься с ноги на ногу, сквозняк колышет твое легкое платье… Это кажется сумасшествием – ты стоишь рядом и несмело улыбаешься, будто стесняясь незнакомца. Да, я тоже изменился, не смог выстоять эту схватку со временем и внешним миром. Прости меня. Давай сделаем вид, что я все тот же? Прошу… Я так скучал по тебе.

Где же ты? Где? Я ищу тебя в этом сером и безликом мире. Мой друг, мой возлюбленный, мой господин… Мне так тебя не хватало. Сколько прошло времени с нашей последней встречи? Для меня наша разлука – это еще одна смерть. И еще одно рождение. Феникс… Так ты зовешь меня. Я не люблю его. Это имя, что ты мне дал. Оно напоминает мне о нашем скором расставании…
Знакомое окно. Как всегда – единственное освещенное в этом доме. Ты ждал меня? Неслышимой и невидимой я проникаю в твой дом. Запах полыни, чая и апельсиновых корок – он пропитал все в этом доме. Как же я соскучилась, родной мой.
Ты сидишь на диване и смотришь в ночное окно. На твоем лице нет ни единой эмоции, оно замерло словно восковая маска. Что случилось с тобой?..
Ты поворачиваешь голову и замечаешь меня. Миллионы чувств и эмоций. Ты рад меня видеть? Я не знаю, что произошло с тобой за все это время. Это неважно. Главное – вот он ты. Рядом. Какое же это счастье… Ты дождался, как и обещал. Давай говорить с тобой всю ночь напролет? Как в нашу прошлую встречу. Как тысячи встреч назад.

Твой взгляд проникает в мою душу, в самые потаенные ее уголки. Он обжигает. Оставляет неизлечимые шрамы на сердце. Но он… освобождает. Я, наконец, понимаю, чего мне не хватало. Все тревоги исчезают. Мы остались с тобой вдвоем в этом огромном мире.
Мы начинаем наш разговор – жадно, срываясь на крик, все время перебивая друг друга, заливаясь смехом и все еще не веря, что это не сон… Мы так долго ждали этой встречи, что, казалось, и не дождаться вовсе.
Но ты здесь… Мой Феникс.

Я смотрю на тебя – ты так счастлив, что совсем не замечаешь хода времени. У нас осталось его совсем немного, любимый. Что же оставить тебе напоследок? Улыбку, которую ты воспевал в стихах? Взгляд, который изображен на твоих картинах? Смех, что закроешь в нотах? Нет… Я не могу решить за тебя. Я оставлю тебе частичку своей души.

Твой взгляд становится необычайно серьезен. Нет, нет! Неужели наше время истекло? К горлу подкатывает комок. Но я молчу. Я улыбаюсь – ведь это тебе приходится испытывать невероятную боль. Ты думаешь, что я не догадываюсь, какими подарками ты меня одариваешь? Я знаю. Но не могу произнести ни слова. Ведь ты нужна мне как воздух…

Прощальный взгляд, теплая улыбка. И просьба, что неожиданно срывается с моих уст:
- Дождись…

Твой образ рассеивается как туман. Дождусь, я обязательно тебя дождусь.
И я еще нескоро посмею прикоснуться к карандашу. Это покажется мне предательством – творить без тебя, мое Вдохновение.




Сообщение отредактировал pchoillka - Вторник, 15.03.2011, 15:48
 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 10:49 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
pchoillka, так здорово!)
Короткие встречи с вдохновением... Мимолетные романы) Так оно и бывает... особенно по ночам.


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 11:15 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
В целом понравилось, только не хватило описания того, как человек непосредственно творит(пишет, рисует). Есть описание встречи, жаркого диалога, а потом вспоминается карандаш, который до этого никак не фигурировал... непонятно когда был процесс "творения".


 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 14:55 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Wafer, спасибки^__^
dinalt, меня тоже смущал этот момент... но пока я еще не смогла придумать как бы это туда втиснуть)) Если честно, то процесс творения я подразумевала под "диалогом" ^^" Спасибо))




Сообщение отредактировал pchoillka - Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 19:09
 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 19:38 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
pchoillka, я даже не знаю понравилось ли мне. Чувства слишком смешаны, и порой полярны друг другу. Но одно точно, равнодушной меня это произведение не оставило.
 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 19:48 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, прошу кидать в меня тапки Возмездия, во имя Луны, милый Автор.


Как Вам такой вариант?)
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 19:53 | Сообщение # 7

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Avert, я рада, что не оставило равнодушной... равнодушие - самое ужасное, что только есть из человеческих чувств.

Quote (Vlad_Fei)
Я пуст.

Ты просил показать тебе то, что я хотела сюда добавить? Ты сам справился)
Quote (Vlad_Fei)
Вам

Вот за это:
Quote (Vlad_Fei)
кидать в меня тапки Возмездия

Vlad_Fei, ты не перестаешь удивлять меня. Да, мне нравиться.




Сообщение отредактировал pchoillka - Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 20:01
 
TeryДата: Среда, 16.03.2011, 20:37 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ммм...шикарно, очень шикарно. Грех - остаться равнодушным.
Quote (pchoillka)
Где же ты? Где? Я ищу тебя в этом сером и безликом мире. Мой друг, мой возлюбленный, мой господин… Мне так тебя не хватало. Сколько прошло времени с нашей последней встречи? Для меня наша разлука – это еще одна смерть. И еще одно рождение. Феникс… Так ты зовешь меня. Я не люблю его. Это имя, что ты мне дал. Оно напоминает мне о нашем скором расставании…
Знакомое окно. Как всегда – единственное освещенное в этом доме. Ты ждал меня? Неслышимой и невидимой я проникаю в твой дом. Запах полыни, чая и апельсиновых корок – он пропитал все в этом доме. Как же я соскучилась, родной мой.

Просто покорила)
Quote (pchoillka)
Твой образ рассеивается как туман. Дождусь, я обязательно тебя дождусь.
И я еще нескоро посмею прикоснуться к карандашу. Это покажется мне предательством – творить без тебя, мое Вдохновение.

Тянет на что-то не мыслимое, приятное и невообразимое))


«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"
 
pchoillkaДата: Среда, 16.03.2011, 20:58 | Сообщение # 9

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Tery, ой, не ожиданно))) но весьма приятно))) спасибо))

 
RustorДата: Вторник, 22.03.2011, 21:58 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, мне нравится)) очень, прочитала на одном дыхании! И мне кажется, что что-то еще здесь будет лишним))
Пока читала, возник один вопрос: кто они? Но последнее предложение все расставило на свои места, да так, что остается только поаплодировать)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:10 | Сообщение # 11

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rustor)
Пока читала, возник один вопрос: кто они?

Rustor, ты не представляешь, как ты меня осчастливила!!)) это была одна из моих задумок)
Спасибо за столь теплые слова))))


 
RustorДата: Вторник, 22.03.2011, 22:14 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka,
Quote (pchoillka)
ты не представляешь, как ты меня осчастливила!!)) это была одна из моих задумок)

пока читала, думала канючить у тебя предысторию этих людей))) а потом все стало на свои места) но я все равно буду канючить, чтобы ты еще что-нибудь написала, не про это, а про что захочется)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:16 | Сообщение # 13

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rustor)
но я все равно буду канючить, чтобы ты еще что-нибудь написала, не про это, а про что захочется)))

О_О я подумаю))


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Опьяненный Фениксом (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск