Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Размышления на правой чашке (ilva-пасажир)
Размышления на правой чашке
ilvaДата: Вторник, 23.04.2013, 15:31 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
С малолетства путешествовала с отцом на автомобиле. Помню, как рассматривала проплывающие деревушки, перелески, поля. Скорости 
тогда были небольшие. Отец, порой, поручал найти нужный лист в атласе автомобильных дорог, задавал вопросы, своему «штурману», но обычно сидела молчком. Кому в десять лет придёт в голову давать советы опытному водителю. И сейчас свято верю, что замечания типа: «Куда гонишь?  Права не забыл? Сколько ещё ехать?» отвлекают и раздражают. Другое дело свекровь. Поездка с мамой становится для супруга испытанием. 
- Смотри, там машина!…Человек дорогу переходит, пропусти!
- Мама, я всё вижу.
- А я волнуюсь. 
Думала, мой нейтралитет ценят. Не тут-то было. Установил на навигаторе женский голос, утверждает, что моя тёзка говорит, и теперь спорит с ней.
- Через сто метров поверните налево.
- Опять хочешь меня по кругу отправить?
- Развернитесь и поверните направо.
- Вот, бестолочь.
- Развернитесь и через сто метров поверните направо.
- Ты давай маршрут перепрокладывай.
- Развернитесь и через двести метров поверните направо.
- Не тупи.
- Следуйте прямо четыре километра.
- Молодец, сообразила-таки.
Получается, нужна всё-таки мужчине направляющая сила, пусть и бестолковая. Как бы определить меру?
 


Сообщение отредактировал ilva - Вторник, 23.04.2013, 15:37
 
dinaltДата: Пятница, 12.07.2013, 10:23 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Нужна карта, а если она говорящая и вообще отлично.. а маршрут сам выбираешь все равно


 
DaydreamerДата: Пятница, 19.07.2013, 17:48 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ilva)
Получается, нужна всё-таки мужчине направляющая сила, пусть и бестолковая. Как бы определить меру?
Обязательно нужна) Иначе, на кого сваливать ошибки?))
 
ilvaДата: Пятница, 19.07.2013, 18:01 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Daydreamer, пожалуй, есть две наиболее употребимые фразы: "Я же говорила..." и "Ну ты же сказала..." ))
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Размышления на правой чашке (ilva-пасажир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск