Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мозг Дядюшки Дениса и бородища лесная (Творчество Мозга Дядюшки Дениса - Великого и Могучего Царя)
Мозг Дядюшки Дениса и бородища лесная
Дядюшка_ДенисДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:31 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мозг Дядюшки Дениса и бородища лесная



Царский Портрет Мозга Дядюшки Дениса с Царским Взглядом и Величественно Блестящими Царскими Очками


Однажды, зимой, Дядюшка Денис решил отрастить бородищу лесную, дабы можно было поглаживать её во время огородничьих размышлений. Мозг Дядюшки Дениса, прознав про намерение Дядюшки Дениса, жутко воспротивился этому, ибо бородища лесная, по мнению Мозга Дядюшки Дениса, это не по-Царски.

Мозг Дядюшки Дениса решил сподвигнуть Дядюшку Дениса на отращивание Царской Бороды, а не лесной бородищи, ибо Мозг Дядюшки Дениса — Великий и Могучий Царь, а не жалкий ничтожный холоп.

Мозг Дядюшки Дениса поначалу решил уговорить Дядюшку Дениса отрастить Царскую Бороду. Хитро шурша, Мозг Дядюшки Дениса начал приводить Дядюшке Денису многочисленные преимущества Царской Бороды, с намёком на её огородничью пользу:

1) Царской Бородой можно подметать дорожки в огороде по осени, очищая их от листьев, пуще и лучше всякой метлы;

2) в Царской Бороде могут гнездиться птички, а Дядюшка Денис сможет наблюдать за ними вблизи;

3) ежели птички не пожелают селиться в Царской Бороде, Дядюшка Денис может поделиться с ними очень маленьким кусочком Царской Бороды (ибо птичкам многого не нужно), дабы птички утеплили Царской Бородой своё гнёздышко в птичьем домике;

4) в Царской Бороде можно носить воду — закинуть её в бочку жестяную, промочить хорошенько, и когда Царская Борода впитает в себя достаточно воды, вызволить из бочки и нести поливать огородничьи блага, очень удобно.

Но хитрый план Мозга Дядюшки Дениса раскокошился. Дядюшка Денис просто сказал Мозгу Дядюшки Дениса, что то же самое можно делать и лесной бородищей, и даже лучше получится, ибо бородища лесная, ближе к лесу, ближе к природе.

Тогда Мозг Дядюшки Дениса решил перейти к более хитрым и Царским Намерениям.

Пока Мозг Дядюшки Дениса обдумывал план препятствия выращиванию бородищи лесной — наступило лето, а бородища выросла ветвистая, вьющаяся.

И вот, ранним летним утром, Мозг Дядюшки Дениса погнал Дядюшку Дениса в гараж, и заставил отыскать там клей «Коленкор». Мозг Дядюшке Дениса объяснил Дядюшке Денису, что клей необходим для починки Царских Сапог, дабы приклеить к Царским Сапогам Царские Позолоченные Кисти. На самом же деле, Мозг Дядюшки Дениса решил укокошить бородищу лесную, приклеив её куда-нибудь и затем оторвав.

Дядюшка Денис доверился Мозгу Дядюшки Дениса, и Мозг Дядюшки Дениса, тихонько злорадствуя, дабы Дядюшка Денис не услышал, погнал Дядюшку Дениса в магазин текстильный якобы за кистями, которые впоследствии станут Царскими Позолоченными Кистями.

По пути к магазину Мозгу Дядюшки Дениса и Дядюшке Денису встретился стоящий в тени деревьев грузовик с надписью «Хлеб, Будьте сыты и здоровы». Мозг Дядюшки Дениса сразу же смекнул, что грузовиком можно вырвать бородищу лесную, и ещё пуще погнал Дядюшку Дениса в магазин за клеем «Коленкор», дабы успеть приклеить бородищу к грузовику, покуда он не уехал. В магазине Мозг Дядюшки Дениса заставил купить Дядюшку Дениса ещё клейкую ленту. Ибо сгодится в хозяйстве, уверовал Мозг Дядюшки Дениса Дядюшку.

На обратном пути, приблизившись к грузовику с надписью «Хлеб, Будьте сыты и здоровы», Мозг Дядюшки Дениса заприметил, что грузовик уже заведён и вот-вот тронется в путь. Тогда Мозг Дядюшки Дениса схитрил, и заставил Дядюшку Дениса подойти близко к грузовику, дабы прочесть надпись на нём, ибо не видно.

Но только Дядюшка Денис подшлёпал к грузовику, Мозг Дядюшки Дениса Царским Указом заставил Дядюшку Дениса вылить полтюбика клея «Коленкор» на бородищу лесную и прислониться бородищей к стенке грузовика. Вдобавок, Мозг Дядюшки Дениса заставил Дядюшку Дениса примотать бородищу лесную к фургону клейкой лентой, дабы оторвать бородищу наверняка.

Грузовик «Хлеб, Будьте сыты и здоровы» тронулся, а Дядюшка Денис побежал за ним. Дядюшка Денис бежал за грузовиком где-то метров 500. Летнее солнце сильно жарило. Дядюшка Денис так устал бежать, что вспотел неимоверно, и решил отдохнуть, остановился и повис на стене грузовика. В этот момент клейкая лента отклеилась, клей от пота разжижился, и оторвавшись, Дядюшка Денис с Мозгом Дядюшки Дениса полетели вакуумной черепной коробкой вперёд, прямиком в канаву придорожную.

В канаве в этот момент паслись гуси. Дядюшка Денис с Мозгом Дядюшки Дениса приземлились рядом с ними, причём внезапно. Гуси не ожидали такого и кинулись врассыпную. Мозг Дядюшки Дениса, заприметив убегающих гусей, зашуршал кичливо и высказал во весь голос, что Мозг Дядюшки Дениса — Великий и Могучий Царь.

И тут, сразу же, гуси все как один развернулись назад, и кинулись на Дядюшку Дениса и Мозга Дядюшки Дениса, и начали сильно щипать вакуумную черепную коробку. Опасаясь за коробку, Мозг Дядюшки Дениса погнал Дядюшку Дениса что есть мочи к огороду Дядюшки Дениса. В огороде Дядюшки Дениса Мозг вместе с Дядюшкой Денисом запрыгнули в малину и схоронились там, долго пережидая, покуда гуси убредут.

Мозг Дядюшки Дениса сделал вывод, что гуси помчались за ним и Дядюшкой Денисом, ибо завидуют Мозгу Дядюшки Дениса, что Мозг Дядюшки Дениса — Великий и Могучий Царь, а гуси — жалкие и ничтожные холопы.

С тех самых пор бородища лесная осталась у Дядюшки Дениса. А Мозг Дядюшки Дениса, дабы показать своё Царское Величие, сделал Царский Взгляд и Величественно Блестящие Царские Очки. Это можно увидеть на Царском Портрете выше.

Данная статья была сгенерирована Мозгом Дядюшки Дениса.


Сообщение отредактировал Дядюшка_Денис - Воскресенье, 14.04.2013, 18:34
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мозг Дядюшки Дениса и бородища лесная (Творчество Мозга Дядюшки Дениса - Великого и Могучего Царя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск