Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Снежные волки (Творчество Химеры)
Снежные волки
ХимераДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:12 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 281
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
- Вы знаете легенду о снежных волках? Говорят, они приходят в наш мир в самую длинную зимнюю ночь. Их стая мчится по пустынным улицам городов, по снежным равнинам, по ледяным озёрам, в поисках пищи. О, да, они голодны. А вы как хотели, целый год не есть и не проголодаться? - Лорри обвёл грозным взглядом всю пещеру. Все затихли. И в этой тишине по пещере гулко разносился ровный, устрашающий голос Лорри, - Их снежно-белая шерсть тускло мерцает в неверном свете луны, а в льдисто-голубых глазах светится голод и безумие. В поисках пищи, они обыскивают весь мир. А по пути, забирают души людей, оказавшихся в нужное время в нужном месте... Бедняги. Весь мир в ту ночь застынет в тревожном ожидании и страхе перед снежными волками. Последнее, что увидит человек - это голубые глаза волка...
Наступила тишина, прерываемая лишь взволнованным дыханием ребят. Лорри обвёл победным взглядом друзей, и уже хотел было сесть на своё место, как был остановлен тихим вопросом, заданным незнакомой девушкой, сидевшей в углу пещеры:
- А ты знаешь, кто эти снежные волки? Откуда они вообще?
- Эм... Нет... - замялся Лорри, - Я не знаю... А разве это важно?
- Может важно, - пожала плечами девушка, - может и нет. Да только раз начал историю рассказывать, то и закончить её надо, иначе будет она преследовать тебя.
- Как же я её продолжу? -растерялся Лорри, - я ведь не знаю больше ничего!
- Если хочешь, я могу продолжить твою историю, - предложила девушка, - а ты мне за это будешь должен.
Лорри подозрительно посмотрел на неё. Ничего примечательного: хрупкая фигурка, длинные чёрные волосы заплетены в косу, раскосые каре-жёлтые глаза тускло поблескивают в свете костра, бледная кожа как будто сияет изнутри. И откуда она взялась? Странная такая.
- Хорошо, - решился Лорри, - расскажи. А что я должен буду?
- Я тебе скажу, когда закончу твою историю, - улыбнулась девушка.
Она встала и прошла в центр пещеры, к костру. Присела, протянула руки к огню, слегка зажмурилась и начала говорить. Её тихий голос, заполнил всю пещеру:
- Когда снежный волк находит человека, он не забирает его душу, а замораживает её. Знаете, что чувствует человек, чья душа попала в этот ледяной плен? Лёд сковал душу, покрыл её инеем. Человеку холодно, больно и мучительно страшно. Одиночество, холод, пустота и боль, боль, боль... Хочется кричать. Хочется плакать. Хочется чтобы хоть кто-нибудь обнял и согрел, не позволил замёрзнуть. Да только нет никого. Ему жарко, ведь разве может мёрзнуть кусок льда, пусть и выглядящий как человек? Боль то утихает, то становится сильнее. К ней невозможно привыкнуть, она сводит с ума. Хочется кричать, звать на помощь, да только голоса нет. Пропал... Хочется плакать, рыдать, да только слёзы замёрзли, - девушка на мгновение замолчала, передёрнулась от тепла разлившегося по телу, обвела взглядом всех ребят и вновь зажмурившись, продолжила - И снова боль. Боль, боль, больбольбольболь, непрерывно, сплошной полосой. И вот, настаёт тот день, когда уже ничего не хочется. Нет ни мыслей, ни действий, ни желаний, ни чувств. Только пустота и непрекращающаяся боль. Дружба, любовь, смех, радость, восторг? Что это? - девушка как-то странно засмеялась и открыла льдисто-голубые глаза - Я знаю только боль. Последнее что я помню - глаза. Вот только голода в них не было. Только безумие, боль и тоска. Тоска по настоящей, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Знаете, откуда берутся снежные волки? Когда волк замораживает душу, самые слабые сдаются, и следующей зимой их съедают. Самые сильные же, становятся такими же снежными волками. Вот так.
Девушка встала. Все люди, что находились в пещере отпрянули от неё. И только Лорри остался на месте. Он встал и посмотрел девушке в глаза:
- Ты одна из них?
Девушка приподняла бровь и кивнула.
- Значит, ты заморозишь мою душу? - продолжил Лорри, едва уняв дрожь.
- Если бы мне нужна была твоя душа, я бы давно уже забрала её, - грустно усмехнулась девушка.
- Тогда что? - Лорри готов был прыгать от радости, его душу не заморозят!
- Неужели не понял? Все снежные волки, бродят по миру в ночь зимнего солнцестояния в надежде на то, что найдётся хоть один человек, который согласится остаться с ним и согреть его, - девушка неловко оступилась и чуть не упала, но Лорри её подхватил.
- То есть?... - недоверчиво начал он, но его перебили.
Она посмотрела в глаза Лорри. "Обычные человеческие глаза, как и были, каре-жёлтые" - подумал Лорри. Девушка смущённо улыбнулась и тихо прошептала:
- Согрей меня. Пожалуйста.
 
ZebraДата: Среда, 18.09.2013, 16:52 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мм... какой нежный морозный рассказ. Очень хорошо.

Мир есть текст
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Снежные волки (Творчество Химеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск