Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Банка кукурузы (Творчество Vlad_Fei)
Банка кукурузы
Vlad_FeiДата: Пятница, 11.03.2011, 21:21 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Впервые я увидел ее, шедшей по ничем не примечательной скользкой улице.
Она несла в руках желтую жестяную банку с кукурузой и улыбалась, пряча глаза под длинной челкой, что смешно завивалась на висках.
Новая Маргарита, без отвратительных желтых цветов.
Девушка была похожа на трогательного птенца в гнезде своего серого бахромчатого шарфа.
Ее неловкие шажки забавляли меня, казалось, она изучала па нового танца. Она заметила мой пристальный взгляд и улыбнулась одним уголком рта.
В спешке, я спрыгнул с клумбы и принял самый отстраненный и отсутствующий вид, на который был способен.
С тех пор, эта изогнуто-грустная улыбка часто снилась мне.

Весна всегда приходила с мытьем окон. Есть что-то волшебное в этом распахнутом квадрате стекол. Тюлевая занавеска кокетничает с солнечным ветром, и с этого непринужденного танца начинается таинство.
Я могу представить, как ты круговыми движениями смываешь грязные брызги злости уходящей зимы. Могу представить твои губы, как с них слетает моя кличка. Что до имени, оно мне неизвестно. Ты зовешь меня: «сюда, ко мне...»

Но окно закрыто, ты мирно спишь, не подозревая о том, сколько мыслей вызываешь.
Вчера я видел тебя на крыше. Искала меня или Вдохновение? Кудряшки твоих мыслей трепетали в предчувствии весны в такт моему сердцебиению. Здесь, на крыше, снег не мог пройтись белыми пушистыми лапами, не заслужив наказания.

Привычное ощущение тяжести отходит на второй план. Небо больше не опирается на верхушки зданий. Крыши домов улыбаются нам беззубо и нежно. Ты тоже это заметила? Острые клыки сосулек канули вниз, в Лету.
Ты, шутя, отталкиваешь меня, и тут же привлекаешь обратно. Тебе нет никакого дела до того, что на твоих джинсах отпечатаются мои грязные лапы и рыжая шерсть. И мне нет никакого дела до того, что твоя изогнутая улыбка останется в моей памяти на всю жизнь.
И пусть ты услышишь только обрывок фразы, но я упрям, и не устану повторять: « я тебя… мур…»

 
pchoillkaДата: Пятница, 11.03.2011, 23:15 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Замечательная и теплая салфетка. Фей, как всегда - даришь кусочек нового и волшебного мира.
З.Ы. 21:21 - круто))


 
WaferДата: Суббота, 12.03.2011, 08:59 | Сообщение # 3

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Vlad_Fei, девушка по описанию мне словно напомнила Пчелку))) Не знаю почему... Может, поспособствовала ее авка))
Салфетка вызвала невольную теплую улыбку... Спасибо!)


 
RustorДата: Суббота, 12.03.2011, 22:25 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему называется банка кукурузы я так и не поняла)) Но это не важно, потому что драббл прелесть))) Очень понравилось)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Vlad_FeiДата: Суббота, 12.03.2011, 23:29 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, я выбирал время тщательно)) 21:21 - тому подтверждение))

Wafer, рад, что салфетка пришлась по вкусу. По поводу личности девушки - спешу вас разочаровать или обрадовать - она выдумка, как и остальные герои - вымышленные. Надеюсь, вы это понимаете.)

Rustor, благодарю за отзыв. Банка кукурузы была в руках у главной героини, вы правы - название сюжета не отражает...) Точнее, в ходе написания, курс несколько отклонился от заданной цели и мы приплыли к коту, к крыше и весне.

 
WaferДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:20 | Сообщение # 6

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
она выдумка, как и остальные герои - вымышленные. Надеюсь, вы это понимаете.)

Vlad_Fei, естественно) Я просто высказала личную ассоциацию)

Quote (Wafer)
Может, поспособствовала ее авка))
- я же написала)


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Банка кукурузы (Творчество Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск