Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лавка Чудес (Творчество Avert)
Лавка Чудес
AvertДата: Пятница, 11.03.2011, 16:36 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Весело звякнул дверной колокольчик. Так вот ты какая, Лавка Чудес.
Беспорядок повсюду. Ткань на стенах, нитки с потолка цветным дождем, разноцветные пуговицы в огромных стеклянных вазах. Ящики для важных дел, коробки для шалостей, шкатулки для мечтаний, короба для храбрости, туяски для песен, сачки для ловли вдохновения... свистульки смеха, скрипки слез, шляпки привлекательности, галстуки солидности, краски взглядов, карандаши улыбок. Водоворот красок, шепот ветра, запах шоколада. И посреди этого хаоса непонятное существо полтора метра ростом, с огромными зелеными глазами и фиолетовой шевелюрой. Видимо хозяин. Я моргнул. Он моргнул.
- Чудеса продаете?- сказал я.
- В этом мире продаются даже чудеса.- ответил Фиолетовый. Неожиданно веселым мальчишеским голосом.
Я молчал. Он удивленно поднял брови.
- За чем зашли? Пуговицы храбрости? Новая коллекция поступила ниток удачливости и перьев эпотажности.- начал загибать тонкие пальчики.- Или вас интересуют очки гламура?- со страхом прибавил мальчонка.
- Нет. Я любовь ищу… нет ли ее?
Фиолетовый улыбнулся, смешно щуря глаза.
- А ты и правда ищешь чуда. Настоящего Чуда. Тут не найдешь. Смотри- указал в окно- беги. Может быть, догонишь.
- Но там же нет ни кого.
- Ошибаешься, она всегда рядом. И ни какого волшебства не надо.
Юноша вышел из дверей.
Звякнул колокольчик.
Упала штора ткани. За ней стояла девушка.
- Эй, хозяйка! От него не напрячешься. Он вас все равно найдет!- мальчишка засмеялся.
- Знаю… но его так приятно ждать…и страшно встреться.


Сообщение отредактировал Avert - Воскресенье, 13.03.2011, 19:52
 
Vlad_FeiДата: Пятница, 11.03.2011, 17:34 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Как, еще никто не прочел этот волшебный драббл?
Avert, салфетка-которая-дарит-настроение вышла на славу. Незаметно для себя, ты попадаешь в Лавку Чудес, буквально видишь своими глазами и растерявшегося главного героя, добродушную улыбку Фиолетового продавца за прилавком, даже таинственную Хозяйку. Именно Любовь, и никто иной не мог бы открыть подобное заведение. У каждого своя Лавка, но эта несомненно мила и волшебна.
Благодарю за прогулку)

Встретил в интернете схожую по духу картинку, автор Ефремова Елена.
Тык

 
AvertДата: Пятница, 11.03.2011, 18:45 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
точно))) Картинка по духу)))
 
WaferДата: Суббота, 12.03.2011, 08:39 | Сообщение # 4

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Avert)
не ли ее?

Что-то пропущено?)

Вах, здоровски! Я даже откомментить не могу!) Avert, ты чудо))))


 
RustorДата: Суббота, 12.03.2011, 22:22 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, прости меня, только добралась до твоего драббла... Мне очень понравилось, так тепло)))) Надеюсь, он Ее быстро догонит happy

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:52 | Сообщение # 6

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо вам))) даже представить не можете, сколько позитива вы мне дарите)))
 
TeryДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:38 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Необычно, весьма необычно. Границы фантазии стерты. Пришло время постичь вершины мировоззрения, которые до сих пор закинуты в подвал и томятся в пыли. Мы видим цвет, мы видим краску. Такое мимолетное увлечение. Такой страстный набег. А затем тишина и этой тишиной нужно наслаждаться в тот момент, когда те чудеса, происходят, дабы уловить их, хотя бы одним глазом. Персонажи поразили. Неординарные личности, пусть и не все живые. У всех своя жизнь, свои мысли, желания, и полеты ( во сне и наяву).

«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"
 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 13:24 | Сообщение # 8

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лавка Чудес (Творчество Avert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск