Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Пожалуйста, спой мне. (Встречаешь в сети классного парня, а он оказывается.......)
Пожалуйста, спой мне.
MrBlikeДата: Среда, 26.12.2012, 14:26 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
..."Мы называем любовью то, что не похоже на другие чувства. Для нас любовь, как дар свыше. А если любви нет, то мы, обычные люди, даже после смерти будем верить в ее существование.
Убегая от одних к другим, мы старательно пытаемся найти тех единственных и неповторимых, даже не понимая, что наше счастье сидит рядом с нами.
Многие из нас строят идеалы, а в итоге остаются в одиночестве. А знаешь почему? Потому что идеалов нет. А если тот, кого они хотят видеть в качестве своего возлюбленного и правда есть, то шанс встретиться с ним, приравнивается к нулю."

Закончив читать только что присланное мне сообщение, я кладу телефон в карман и, облокотившись на перила, уставляю свой взор на мелькающие мимо деревья.
Я люблю поезда.
Люблю ездить на них из одного города в другой.
Когда нет занятий, или на работе отгул, то я собираюсь и еду к кому нибудь в гости.
У меня нет друзей.
Нет даже тех самых знакомых, с которыми можно было бы поговорить.
Все с кем я общаюсь - это люди из чатов.
Мы переписываемся, обмениваемся информацией, мнениями. Мы высказываем свою точку зрения по тому или иному поводу. Мы дружим там. Смеемся. Радуемся. Влюбляемся...
"Любовь прекрасна. Когда ты влюбляешься - мир перестает существовать. Любовь это всего лишь скопление чувств, таких как привязанность, доверие, потребность в том или ином человеке. Каким словом объединяют такие предметы как ручки, карандаши, бумага, скрепки? Правильно, их объединяют одним термином - "канцелярские принадлежности". По сути дела, отдельно, сами по себе эти принадлежности не существуют. Так и любовь. Это скопление вот таких нежных чувств. Сама по себе любовь, как отдельное чувство, не существует. Но поверь мне, чтобы там ни было, любовь прекрасна!"
Я снова достаю из кармана телефон и читаю это длинное сообщение от него.
Сегодня я еду к нему.
Вот так бывает, живешь себе, учишься, по совместительству работаешь. И думаешь, что в жизни уже ничего не будет. А единственное, что осталось сделать, так это выйти замуж, родить детей, воспитать их и состарится. Вот так. Не повидав чего-то или кого-то до безумия интересного.
А потом, в один обычный день ты знакомишься с прекрасным молодым человеком. И пусть на чуточку он моложе тебя, и ты даже не знаешь учится он или работает, ты все равно продолжаешь общаться с ним.
В Интернете не важно, беден ты или богат. Не ширина и бездонность твоего кошелька привлечет собеседника, а безграничные просторы души.
И как мало ты вроде бы знаешь об этом мальчишке, но влюблена в него уже до безумия.
Любви в Интернете нет. В интернете лишь есть возможность влюбиться в душу. В реальности мы влюбляемся в тело, затем в его содержание. В сети все проще.
Но мало того, что этот парнишка интересный, так он еще и красивый. Стройный, высокий, с бледной кожей и темными волосами.
Он много говорит. Наверное, он единственный человек, к которому я еду не боясь, что нам не о чем будет поболтать при встрече.
Я хочу услышать его голос. А он... Он отвергает это. Говорит, что никогда по телефону не разговаривает.
А я пишу ему просьбу о том, чтобы он спел мне:
"Пожалуйста, спой мне. Обещай! Обещай что споешь!"
Но он долго молчит. Молчит, словно дает возможность насладится красотой пейзажа за окном.
"Обещаю... Лишь помни одно. Помни мою просьбу, не убегай от меня. Поговори со мной."
Я так и не могла понять, почему он рассказывал о своем одиночестве. Я не могла понять, почему с ним никто не хочет говорить. Я не могла понять ничего...
"Знаешь, любовь прекрасна. Если ты и не скажешь мне сегодня ни слова, то я все пойму. Я хочу чтобы ты прочла это сейчас. Другого такого случая не будет. Помни, я люблю тебя."
Он закрывает окно диалога и выходит из сети.
Я чувствую, что поезд скоро подъедет. Он поспешил встречать меня. Я чувствую.
За окном деревья сменяются домами. Скоро моя станция. Небо заволакивают тучи. Тяжелые. Серые тучи.
Меня бросает в холод и дрожь, но то сладкое чувство, что трепещет внутри меня, способно побороть любой страх.
По прибытию поезда я выхожу из вагона. Его теплые, большие руки словно подхватывают меня.
Мы стоим, смотря друг другу в глаза.
Он улыбается.
В его глазах, напоминающих по цвету жидкий шоколад, затаилось какое-то радостное чувство.
Я набрасываюсь на него.
Я обнимаю его.
Я вдыхаю его запах.
Ах, Господи, если бы можно было передать это счастье, этот взрыв эмоций, что покоится внутри меня, то я бы поведала всему миру об этом сказочном чувстве.
Первая встреча с телом того, в чью душу ты влюблена.
Я говорю ему кучу комплиментов.
Он улыбается. Но улыбка грустная, а в шоколадных глазах что-то поблескивает недоброе.
Он достает из сумки блокнот, протягивает мне.
На этом блокноте надпись:
"Прости, я соврал. Я не спою тебе. Я не могу говорить."
 
ZebraДата: Вторник, 26.02.2013, 13:41 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошая история, только совершенно не грустная, хотя подразумевается таковой )

Мир есть текст
 
DaydreamerДата: Понедельник, день тяжелый(((, 04.03.2013, 09:18 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (MrBlike)
Я набрасываюсь на него.
Ах, как мне нравится, когда автор вот так отсекает предложения друг от друга. Тогда каждая эмоция обостряется и становится не просто частью одной большой, а самой собой, отдельной от остальных. Хорошая зарисовка. Только девушка должна была бы догадаться до того, как села в поезд.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Пожалуйста, спой мне. (Встречаешь в сети классного парня, а он оказывается.......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск