Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Реалити-шоу ("Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек)
Реалити-шоу
vita-raДата: Вторник, 27.11.2012, 17:55 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Степашкин проголодался. Зашёл в кафе, сел за свободный столик. Подошёл к нему официант и, шаркая ножкой, говорит, - Этот столик только для господ, извольте выйти вон.

-А я кто, по-твоему? – воскликнул Степашкин.

- По-моему вы сапожник из мастерской за углом, - отвечает официант, ни чуть не смущаясь, - и это вы вчера отказались ставить набойки на мои туфли, заявив мне, что обслуживаете только господ-бизнесменов.

- Не сапожник я, а мастер и денег у меня столько, что тебе сморчку и не снилось, - сказал, да как стукнет кулаком по столу, да как заорёт нечеловеческим голосом, - тарелку борща мне и десять вилок.

У официанта аж глаза на лоб полезли. – Позвольте спросить, - говорит юноша дрогнувшим голосом, - а вилки вам зачем?

Степашкин: - В тебя мудохвоста втыкать буду.

Тут на крик прибежал хозяин кафе.

Хозяин: Чем Господин недоволен?

Официант, втягивая голову в плечи: Тем, что я не хочу его обслуживать.

Хозяин: Подай всё, что он хочет, немедля! Желание клиента для нас закон.

Официант испуганно: Он хочет в меня вилки воткнуть.

Сапожник: Да жрать я хочу! А вилки пусть в тебя хозяин твой втыкает, …я ему заплачу.

Хозяин улыбаясь: Деньги вперёд!

Дальше события развивались как по сценарию. Повара держали официанта. Хозяин втыкал в него вилки, кстати, очень умело, как будто только этим всю жизнь занимался. Официант орал от боли и плакал. Сапожник Степашкин жрал и ржал.

Теперь ходят слухи, что витрину кафе, уже как месяц, украшает афиша – ТОЛЬКО У НАС - РЕАЛИТИ-ШОУ «Живая мишень» - без перерыва, без выходных, круглосуточно.
А ещё говорят, кто хочет быстро и много заработать заходят в то кафе и исполняют роль «живой мишени». И что очередь на роль на год вперёд расписана. Будто бы дежурный нотариус в кафе сидит в отдельном кабинете. Работает - заверяет каждое завещание, предназначенное для родных и близких.
 
АзазеллоДата: Вторник, 27.11.2012, 18:24 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ох, вита-ра (прошу прощенья, латинница не фурычит sad ), улыбнули - просто нет слов!!!
есть, конечно, косячки (по грамматике, в стиле я не разбираюсь) - но это преходяще... "а музыка - вечна"! а где можно записаться на роль живой мишени smile ? я не мазохист, отнюдь - просто ради интереса ("ищешь острых ощущений? хочешь, воткну тебе в ж... ножницы?" - реплика одного байкера smile ).


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
vita-raДата: Вторник, 27.11.2012, 18:36 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Благодарю за улыбку, Азазелло! На Ваш вопрос о живой мишени сложно мне ответить. Это мои воспоминания о кровавых девяностых ...когда "втыкание вилок" smile -как явление имело место быть в нашем городе.

нас, пролетарских поэтов, не победить. Мы сила. Нас всех не перебьете (класс)
 
Ботан-ШимпоДата: Вторник, 27.11.2012, 18:39 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хех)) Необычно)) biggrin

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают всё что им нужно.
Эмир Кустурица.
 
Ботан-ШимпоДата: Вторник, 27.11.2012, 18:40 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравилось)) cool

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают всё что им нужно.
Эмир Кустурица.
 
vita-raДата: Вторник, 27.11.2012, 21:40 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуюсь Вашему отзыву. Ботан-Шимпо smile

На самом деле по течению плывут только дохлые рыбы.
 
Gita_OggДата: Среда, 28.11.2012, 13:52 | Сообщение # 7

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это действительно очень талантливо. Напомнило обожаемые мной рассказы гениального мастера Михаила Афанасьевича. Автор, вы талантище. С чем поздравляю прежде всего себя, ибо ни что не может быть лучше, чем беседа с талантливым человеком, пусть даже посредством его рассказа.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
vita-raДата: Среда, 28.11.2012, 14:00 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за похвалу, Gita_Ogg. (смущенна) Это тоже отчасти фантазия. У меня щас много новых рассказиков поднакопилось. Буду потихоньку выкладывать.
 
Gita_OggДата: Среда, 28.11.2012, 14:04 | Сообщение # 9

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
С удовольствием прочту.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ZebraДата: Среда, 18.09.2013, 18:04 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательно! Очень напомнило ситуацию из "Незнайки на Луне", когда бедняки зарабатывали тем, что были живой мишенью для бросков мячами (детская сказка все-таки). Но аналогия есть )

Мир есть текст
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Реалити-шоу ("Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск