Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Жалоба (Азазелло)
Жалоба
АзазеллоДата: Вторник, 30.10.2012, 10:32 | Сообщение # 1

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
"Честно биться ты привык - нож вонзили в спину..."
гр. "Ария" - "Викинг"


Вот и свершилось. Гол, как сокол - и нищ, как дервиш... Все, что рвал и хапал - вырвали те, кто оказался еще циничней. Все, чего добился - ушло, растаяв утренним туманом на восходе. Да что говорить - даже группа, похватав инструменты, рассосалась в разных направлениях, оставив после себя медленно оседающие облачка пыли. А я уже успел поверить, что хотя бы с этими сработаемся. И, словно насмешка сволочи-жизни, незаписанный первый альбом с придуманным мной самим названием - "Скорость распада" - оказался девизом коллектива. Скорость распада, действительно, рекордная. Надо было в службу книги Гиннесса обращаться, чтоб официально зафиксировали. Как хочется закурить... Старая гитара, оцарапанная около струн, потертая кожанка, обломки мотоцикла... И друг мой неразлучный, стакан граненый - "двести грамм". Вот и все.

С другой стороны, теперь никто и ничто не мешает. Можно махнуть на пару суток... вот только куда - не представляю. Или сесть в обнимку со стаканом, пожалеть себя? Звякнуть другу - уже почти год не говорил с ним даже по телефону. Про живое общение вообще молчу. Играть неохота, звонить неохота... Только пить и слушать. Дождя, как назло, нет. Нет даже снега. Поставить диск "Землян", включить "Земляничную поляну" - и вплести в эту красивую музыку мелодичное бульканье огненной воды в стакане. С умным лицом выдохнуть - и опрокинуть содержимое стакана в себя. После первой, как говорится, не закусываем. А после третьей, произнеся сакраментальную фразу "in vino veritas", схватить гитару - и начать орать нечто подвально-нецензурное, едва членораздельное, упоминая в монологе чиновников и соседей, дельцов и творцов, ментов и врачей, юристов, журналистов, военных, студентов и вообще всех, кого мозг еще может вспомнить. Орать, чтоб из глаз - слезы, пальцы - в кровь, струны - в клочья. Орать, жалея себя до крокодиловых слез, упиваясь этим ощущением...

А когда закончится в бутылках водка; когда в глазах начнет троиться картинка окружающей дествительности; когда станет слышен стук соседей в стены (странно, полицию еще не вызвали... или участковому тупо некогда?); когда с улицы донесется вой сигнализации на новой "мазде" местной адвокатессы (адвокатши?) - поставить в угол гитару с лопнувшими первой и второй струнами, да лечь с дебильной улыбкой на диван. Не только мне сегодня плохо! Надо завтра еще чего-нибудь придумать...

Братишка где-то там, в далеком закрытом городе, сколачивает вокруг себя группу. Ну что ж, пусть теперь он пробует - а я понаблюдаю.

"Героев нет:
Ты так и не привык,
Что за спиной
Чужой..."

гр. "Ария" - "Чужой"
Прикрепления: 1444241.jpg (154.4 Kb)


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.


Сообщение отредактировал Азазелло - Вторник, 30.10.2012, 10:37
 
ГардемаринДата: Среда, 31.10.2012, 10:22 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
"- Эй, подай-ка жалобную книгу!
- Вам что-то не понравилось, сэр?
- У вас очень жёсткий шницель!
- Вот, пожалуйста. Только у нас нет ручки.
- Ничего, я вклею сюда сам шницель..."

Скажу прямо - понравилось, Аз! Мини-эссе получилось, как мне кажется... wink smile


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))


Сообщение отредактировал Гардемарин - Среда, 31.10.2012, 10:22
 
prof_DiДата: Суббота, 03.11.2012, 01:54 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Азазелло)
Как хочется закурить...

Сама не курю, но если верить окружению, то желание закурить - первый признак того, что имеются some problems smile

А предпоследний абзац - прямое попадание в точку!
Пардон за французский, но все чертовски правдиво написано!
Но черной вроде по сценарию должна быть белая полоса, так с сим пожеланием и откланяюсь)

Творческих и прочих успехов!


Бисова козявка (с)
 
АзазеллоДата: Вторник, 06.11.2012, 19:52 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, Гардемарин, шницель жестковатый... но пережевать, как показала практика, можно и не такое wink .
Дарья, спасибо smile !


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Жалоба (Азазелло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск